UOL VestibularUOL Vestibular
UOL BUSCA
Publicidade




Universidade Federal de MS
Vestibular 2006 - 1ª chamada16/02/2006
    
CCBS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 1
105 Medicina Curso
1.02266-0 AEZIO DE MAGALHAES JUNIOR
1.00160-4 ALFREDO TOSHIO RAASCH TAKAMOTO
1.00989-3 ANGELA MIYUKI SHIMABUKURO
1.01878-7 BRASIL SALES NETO FILHO
1.00088-8 BRUNA CORREA DE CASTRO
1.00375-5 CARLOS FERNANDO RIO LIMA FILHO
1.01071-9 CARLOS ROBERTO MARTINS JUNIOR
1.00789-0 CAROLINE JOSINO LEONARDI
1.00046-2 CYNTHIA MITIE NAKAGAWA
1.00093-4 DAMERSON MURIEL SOUZA VASCONCELOS
5.00517-5 DANIELLE GOULART ZAPPATERRA
1.00794-7 DIEGO DA SILVA FERREIRA
4.03062-1 DULCYANE FERREIRA DE OLIVEIRA
1.00457-3 ELCIO DARLAN MIRANDA RATIER
7.00395-1 ELIANE CONSUELO ALVES RABELO
1.00961-3 FABIO SARTORI SCHWERZ
1.00257-0 FELIPE DE SOUZA LA ROCCA
1.01930-9 FERNANDO DO CARMO RONDON
1.00837-4 FERNANDO KENZO HAYASHI
1.02078-1 FLAUBERT RIBEIRO DA SILVA SANTOS
5.00325-3 FLAVIO GONCALVES FARIA
1.00653-3 FRANCINE AKEMI MENDES TAKAHASHI
6.00035-5 FRANCISCO BALTAZAR MACRUZ SAMPAIO
1.01039-5 FRANKLIN MARQUES ENNES
1.00316-0 GUILHERME CANHO BITTNER
5.00203-6 GUSTAVO AMADEI
1.00839-0 HELIO HENRIQUE JORGE TORRES
4.02149-5 HENRIQUE LIMA ENAMI
1.00461-1 ILI BREDA
1.00723-8 ISABEL GEHLING
1.01003-4 JAQUELINE PASA BLANS
1.00324-0 JULIO CESAR MARTINS AQUINO
1.00055-1 KARLA BORGES DANIEL
1.00206-6 LILIAN REZENDE COELHO
1.00731-9 LUCIANA CAROLINA MARQUES DE OLIVEIRA
1.00524-3 LUCIANA TOBARU KANASHIRO
1.00013-6 LUIZ FERNANDO FRANZINI MARQUES
1.01996-1 MARCELO ZANOLLI MEDEIROS
1.01768-3 MARCIA FERNANDES HENN
5.00343-1 MARIANNA ANGELO PALMEJANI
1.00473-5 MIZIANNE GARCIA FREITAS
1.00599-5 NADIA MARGARIDA RODRIGUES CHAVES VILELA
4.02086-3 NATALIA YONE NATSUMEDA
1.00222-8 PAOLA MAYUMI INAGAKI
1.00929-0 PAULA OLIVEIRA SANTIAGO
CCBS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 2
1.01902-3 PLINIO TURINE NETO
1.01643-1 PRISCILA GODOY FRANCO FREITAS
1.00537-5 RAFAEL ABDALA BEICHER
1.02205-9 RAFAEL MULATTI BRIGATTO
5.00038-6 RICARDO HATAKEYAMA
1.00740-8 SERGIO DANILO TANAHARA TOMIYOSHI
5.00041-6 STENIO BURLIN
1.02007-2 SYNARA SOUZA BRAGA
1.00438-7 TATIANE DE MENEZES VALERIO
1.00860-9 THABATA YAEDU OKAMOTO
1.00230-9 THAIS BARBOSA DOS ANJOS
1.01025-5 THIAGO CONDE MOURA
1.01437-4 THIAGO PAIVA E SILVA
7.00279-3 VICTOR GUALDA GALORO
1.02014-5 WILLIAN FERREIRA IGI
CCBS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 3
106 Medicina Veterinária Curso
1.01813-2 ANA STELA DE OLIVEIRA ORTOLAN
1.02372-1 ANNA CAROLINA FERREIRA ORTALE
1.01816-7 ANTONIO SOUZA RIBAS JUNIOR
4.02352-8 ARACY GARCIA TRAVASSOS DOS SANTOS
1.01444-7 BRUNA SUAREZ ZAHRAN
1.00557-0 CARINA RIBEIRO BASTOS PEREIRA
1.02324-1 CATARINA JOSEFINA GREFF MEIGNEN
1.01543-5 CHRISTIANO HENRIQUE DE SOUZA CAMPOS
1.02721-2 CLAIRE MARTHA ELLEN TULUX ROCHA
1.02770-0 ELISEVELYN URBANSKI SILVA
1.00252-0 ERIKA SALTIVA CRUZ
1.00097-7 FELIPE BARBOSA MACIEL
1.00800-5 GUILHERME FELIPE BREETZ RODOVALHO
5.00585-0 GUSTAVO PRANZETTI VIEIRA
1.01127-8 JADER AISLAN ROSA
1.01290-8 JOAO AMADEU LICETI DE BRITTO
1.02389-6 JOSE ANGELO MARCHINI FILHO
5.00255-9 KARINA CRISTIANY MALAQUIAS YAMAMOTO
1.00202-3 KATIA PIERDONA RAMOS
5.00160-9 KATIANE NUNES DA COSTA
1.00268-6 LETICIA E SILVA TERUYA
1.00521-9 LOUISE SOUZA DE SANTA ROSA
1.00211-2 LUIZ ANTONIO ALMEIDA BARBOSA
3.00022-2 LUIZ ARRUDA MAVIGNIER NETO
1.02200-8 MARCELO ARANDA DA SILVA COUTINHO
5.00214-1 MATHEUS GUARDADO FAIM
1.00063-2 MAURO PALMIRO
4.02748-5 MONALIZA THOMAZ DE MOURA E SILVA
1.01803-5 MURILO BEATO FERNANDES
1.02957-6 NATALI NASCIMENTO LIMA
1.01852-3 ORLANDO KARIM SHIRO JUNIOR
1.02919-3 PIER KENJI RAUSCHKOLB KATSUDA ITO
1.00428-0 RANI KLEINE FARIAS BALERONI
4.02651-9 RAUL TULIO LOPES LEMES
1.01526-5 RICARDO RECH
1.01102-2 RONALDO CESAR PAGLIOSA
1.01020-4 SIMONE KEICO UTINOI
1.01363-7 TABITHA RAISA KISELAR AGUILERA
1.00078-0 THIAGO FERREIRA PREDIGER
1.01262-2 VINICIUS DE PAULA OLIVEIRA
CCBS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 4
108 Enfermagem Curso
1.02267-9 ANA CAROLINA COELHO FORTES
1.01699-7 ANA PAULA SOUZA MALTA
1.00911-7 ANDREA OTSUKA FLORES
1.00036-5 ANDREIA DE SOUZA FRANCO
7.00606-3 ANELIVIA DE FREITAS RESSUDI
1.01443-9 ANGELA MENDONCA DE SOUZA
1.02318-7 ANGELENA SAMPAIO CACHO
1.01657-1 ANITA GONCALVES SILVA
5.00144-7 ANNA CARLA BENTO SABEH
1.00711-4 ANNELISE TANAHARA TOMIYOSHI
1.00452-2 BARBARA DANTAS COELHO
1.01500-1 CHRISTIANO LOPES SOBRINHO
1.01198-7 CIBELE ALEXANDRA TAMURA
1.02722-0 CLAREZA MARLUZ SILVA
5.00374-1 CRISTIANE NAKAYA TADA
1.08846-7 DANIELE CARDOSO GUIMARAES WIEST
1.00382-8 DIEGO RODRIGUES SANTOS
1.00797-1 ELEN VILLEGAS CAMPOS
1.00458-1 ELIETE MARQUES SENA
1.00751-3 FABIANA PEREIRA BARBOSA
4.02111-8 HELDER BRAZ ALCANTARA
4.03070-2 JANAINA TRAJANO KOGA
1.00398-4 JEFFERSON TEODORO DE ASSIS
1.00401-8 JOICE APARECIDA GALO DE AVELA
1.00323-2 JOICE ELICA ESPINDOLA PAES
7.00517-2 JULIANA DA SILVA ROCHA
1.02432-9 JULIANA ZANETT ALBERTINI
1.00331-3 KEREN SATIE MATSUI PEREIRA
1.00843-9 KETHLEEN MESQUITA DA SILVA
7.00216-5 LAIS QUEIROZ MORAIS
1.00765-3 LAURA THAIS DE OLIVEIRA MENA
7.00467-2 LAZARO ALVES DIAS
1.00414-0 LETICIA LUIZA VON HOLLEBEN
1.02697-6 LETICIA MARTINS AYRES FERREIRA
1.01299-1 LORENA ESQUIVEL
1.00679-7 LYVIA MARIA TORRES MOURA
1.01424-2 MAYARA GODOY GUZZELA
1.01388-2 MAYSA ARAUJO MELO
1.00596-0 MELISE DE OLIVEIRA NUNES
6.00049-5 MURIELL DE SOUZA RODRIGUES
1.00817-0 NAIANA CRIS MACHADO DOBRI
1.02657-7 NATALIA SALES SIDRINS
5.00345-8 PATRICIA HIROKO OYAMA
1.00426-3 PAULA SILVA NUNES
1.00607-0 RENATA GRANCE CARVALHO
1.01524-9 RHANNA BRITO HONORATO
1.02752-2 ROBERTO SANTOS DE MELO
1.01960-0 STEPHANE JANAINA DE MOURA ESCOBAR
1.01158-8 SUELLEN DE OLIVEIRA PANIAGO
1.00985-0 TANIA MODESTO DA SILVA
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 5
212 Arquitetura e Urbanismo Curso
1.03629-7 AMANDA MARIA RIBEIRO MANTOVANI
1.03841-9 ANDERSON RODRIGUES DE SOUZA
1.04517-2 ARIANE ZATORRE FARIAS
1.08850-5 BRUNO PAPA NOGUEIRA MARTINS
4.00003-0 CAIO CAVICHIA DESIDERIO
4.00161-3 CARLOS EDUARDO BATISTA DA SILVA
4.00162-1 CAROLINA BLANCO CANGUSSU
1.03327-1 CAROLINA MIDORI SATO
5.00986-3 CAROLINA ZOCCA VILELA
5.00826-3 DANIELLE SOARES FABRAO
1.03637-8 DEBORA VILELA RONDON
1.03208-9 DEINY FACANHA COSTA
1.04369-2 DIANE LOPES DE ALMEIDA
1.03638-6 EDUARDO DE SALLES FRAGA
3.00253-5 FATEN YAHYA MOHAMAD OMAR
1.04424-9 GABRIEL SILVA CORTES
1.03573-8 HELLEN BACARJI BARRETO DE QUEIROZ
1.03179-1 ISABELA ANTUNES HONDA
1.04382-0 ISABELA PALMEIRA
1.03341-7 JOAO PEDRO LIMA PACHECO DA SILVA
1.03217-8 KAREN MONICA BOMOR MARO
1.04802-3 LUDMILA DE SOUZA FREITAS
1.04480-0 MAISA DE OLIVEIRA
1.04953-4 MARCELO DE ARAUJO AVEIRO
1.04122-3 MARCIELE ROSA VERGUTZ
1.04391-9 MARIANA DA CUNHA DAUZACKER
1.04392-7 MARIANA NOGUEIRA BARBOSA FRANCO COLETTI
1.03393-0 MARUCIA ZUCARELI INOCENCIO
5.01051-9 MATHEUS SABADIN BUENO
4.00144-3 MEIRIELLEN MENANI BRITO
1.03653-0 NEDER SCHABIB PERES
3.00272-1 PAMELA JAMILI FLORES DE MORON
1.04449-4 RICHARD HILARIO SIQUEIRA DE LUCAS
1.03399-9 RODRIGO CUNHA NOGUEIRA
1.03626-2 THAYLA CORREA NANTES
1.03240-2 THAYS BARBOSA DE MENEZES
1.03870-2 VINICIUS DAVID CHARRO
1.03927-0 VINICIUS WEINGARTNER MATOS
1.03283-6 YASMINE COUTO COLOMBO
1.04406-0 YURI DE MACEDO YAMAURA
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 6
214 Engenharia Civil Curso
1.03595-9 ADRIANO MACEDO SILVA
1.03805-2 ALEX DE MELLO OSHIRO
7.00154-1 ANDRE LACERDA FRANCO
1.03665-3 ANDRE LUIZ TEODORO DA SILVA
1.03367-0 ANDRESSA BERTI
1.04773-6 ARTUR DOMINGOS MONTEIRO
1.03487-1 BRUNO CERVANTES STEFFEN
1.03406-5 CARLOS CESAR DE ARAUJO JUNIOR
1.03909-1 DANIEL PIATTI
1.03527-4 DANIELLA NASCIMENTO CAMPANHA
1.04367-6 DANIELLY DA SILVA MEIRELE
4.00127-3 DANILO AQUINO DOS SANTOS
1.03847-8 DOUGLAS JARA
1.03415-4 EVERSON SILVA DE CASTRO
1.03250-0 EVERTON BARBOSA BATISTA
1.03176-7 FERNANDO BARBOSA SANCHEZ
1.04152-5 FERNANDO KAZUO FERRO MARUYAMA
1.04265-3 GABRIEL MUNHOZ DE SOUZA
1.04738-8 IGMAR ADOLFO FLORES
1.04944-5 JANDERSON MATRICARDI DE SOUZA
1.03158-9 JOAO EMILIO CORREIA SCHUPINSKI
1.04428-1 JOAO FRANCISCO FERREIRA DE SOUZA
1.03609-2 JOAO PAULO DE SOUSA MATEUS
1.03851-6 JULIANA DORN NOBREGA
1.03750-1 JULIO CESAR PAGLIARI
1.03578-9 KARINA CAVALCANTE DE OLIVEIRA
1.03258-5 KURT COSTA PETERS
1.03182-1 LAERCIO TAKAO OSHIRO
1.03160-0 LEONARDO MAZARIN FEBRINI
1.04799-0 LEUDIR ROGOSCHI
1.03723-4 LUIZ HENRIQUE RUIZ MOTTA
1.03187-2 MARCELO ADRIANO NOMIYAMA
1.04023-5 MARJORIE DELGADO PEIXOTO
1.03651-3 MILLENA MARASSI BINOTTO BOTTINI
5.01006-3 MURILO HENRIQUE DE CARVALHO
1.03351-4 NATALIA FARIAS BALERONI
1.03312-3 PAUL ALBERT BENITES RODRIGUES
1.03654-8 PAULO VICTOR BARSANTE MORENO
5.00974-0 RAFAEL MARCAL
1.03193-7 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA
1.03474-0 REGIANE RONDON ISHISAKA
5.00976-6 REGIS MARCAL
1.03588-6 RENANN BENITES GAMON LIMA REBELLO
4.00217-2 RENATA DE LEON SERAPIAO
1.04492-3 RICARDO DE MELLO SCALIANTE
1.04134-7 ROBERTA FACA ZOTARELI
3.00274-8 ROSANGELA CANDIA OHARA
1.04499-0 SERGIO AUGUSTO GIBIM BARROSO
1.03278-0 THAYSA FREITAS FIGUEIREDO
1.03695-5 VANDERLEI DE OLIVEIRA PEREIRA PORTO
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 7
215 Física - Licenciatura Curso
1.03874-5 ALAN LEITE BAMBIL
1.03875-3 ALEX FIGUEIREDO DE ARAUJO
1.04070-7 ALINE DO NASCIMENTO ARAUJO
1.04358-7 ANDERSON AFONSO AREVALO
1.04093-6 ANDRE XIMENES DE MELO JUNIOR
1.04880-5 AUDELINO CORREA MACEDO
1.04256-4 BENJAMIN MIGUEL GRECO NETO
1.04094-4 BIANCA VILLAMAYOR GARUTTI
1.04010-3 DOUGLAS ALZAMENDE MARTINS
1.04075-8 EDER BEZERRA LOPES
1.03529-0 FELIPE DE OLIVEIRA GUEDES
1.03817-6 GUSTAVO DA SILVA SABINO
1.04849-0 LUIZ FELIPE PLACA
1.04655-1 NADJA MARIA E SILVA CARVALHO
4.00061-7 RAPHAEL DE SOUZA HERCULANO
1.03436-7 ROBSON LUIZ ARAUJO
1.04135-5 RODRIGO PEREIRA TEIXEIRA
1.04862-7 RONALDO CONCEICAO DA SILVA
1.03733-1 VICTOR AUGUSTO HAMERSKI
1.04404-4 WALKEN CALADO BARBOSA
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 8
216 Matemática - Licenciatura Curso
1.04144-4 ALEXANDRE SILVA ARAUJO
1.04876-7 AMANDA GOMES DE OLIVEIRA
1.03246-1 ANDRE LUIS COSTA HIANE
1.04824-4 ANGELICA DE CARVALHO MOREIRA
1.04039-1 AURINEIDE VAREIRO DA COSTA
1.04565-2 BENVERSON PAULO ROCHA DA SILVA
1.04098-7 CACIANE FRANCISCA SCHMIDT
1.03878-8 CAMILA DE OLIVEIRA DA SILVA
1.03736-6 CARLOS EDUARDO PAGANO COLLATO
1.03933-4 CAROLINA SOLETTI
1.04006-5 CLAYTON MOTA DA SILVA
1.04042-1 DANIELI PRISCILE CORREA MARTINS AMARAL
1.03372-7 DAVID ALVES DA SILVA
1.03940-7 EDER RODRIGO DE MATOS PEREIRA
1.03972-5 EDILSON SOARES DE PALMA
1.04574-1 ELDRYGY SANTOS FERNANDES
1.04730-2 ELTON FERNANDES BARBOSA
1.03741-2 EVERTON MELO DE OLIVEIRA
1.04533-4 FRANCIELE RODRIGUES DE MORAES
1.03977-6 FRANCIELLI STRADA
3.00256-0 GABRIEL NAVARRO DA SILVA
1.04685-3 GISLENE LOPES DA SILVA
1.04631-4 HAMON UDNEI FONSECA DE SOUZA
1.03253-4 HILDO BATISTA PEREIRA
1.04582-2 HUDSON NOGUEIRA CUNHA
1.03946-6 ISABELLE LOUISE FRETE MIRANDA
1.04584-9 JACKELINE RIQUIELME DE OLIVEIRA
1.04638-1 JOSE RENE MIRANDA DE SOUSA
1.03461-8 JULIANA CRISTINA MARTINS DE MARIA
1.03917-2 LEANDRO ALEXANDRE VIEIRA BASTOS
1.03260-7 LEANDRO DE OLIVEIRA SOUZA
1.03951-2 LUCIENE JESUS ALMEIDA
1.03425-1 LUIZ FERNANDO FROZZA
1.04652-7 MARCELO LUCIANO FERREIRA
1.03756-0 MARCIO AURELIO GONCALVES
1.04598-9 MAYKON CAMPOS MONACO
1.04654-3 MAYKON COSTA DE OLIVEIRA
1.04854-6 NATA LUIZ ALTINI
1.03397-2 PATRICIA GONCALVES ALEXANDRE
1.03690-4 PEDRO ROBERTO MIGUEL ARAKAKI
1.03272-0 PETTHERSON YUKIO CHAVES YAMAKAWA
1.03991-1 RAFAEL MACIEL MENA
1.03400-6 SANDRA REGINA ZAGONEL CABREIRA
1.04028-6 SANDRO JARDIM FERREIRA
1.04709-4 SONIA ALICIA COLMAN BENITEZ
1.04606-3 STEPHAN LUIS ALVES LEITE
1.04183-5 SUELEN DE SOUZA SILVA
1.03440-5 UBIRAJARA BORGES DANIEL
1.03401-4 VANESSA BELO DE MELO
1.04663-2 WALDERES FERREIRA DE ARRUDA
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 9
217 Química - Licenciatura Curso
2.00281-7 ADEMILSON OLIVEIRA
1.04614-4 ADRIANO DOS SANTOS
1.04669-1 ALEX FONSECA SOUZA
1.03930-0 ALEXANDRE FERREIRA DE ANDRADE
1.03769-2 ANA PAULA FLORIANO SANTOS
2.00286-8 ANDRE CARDOSO DOS SANTOS
1.03931-8 ANTONIO JOAO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
1.03880-0 CINEIO SILAS DE FARIAS MORENO
1.03170-8 DANIELY FERREIRA DE QUEIROZ
1.03291-7 DENNYS RODRIGUES RIOS
1.03153-8 DIOGO VARONI DE MOURA
1.03974-1 ENILDA DE OLIVEIRA CARVALHO
1.04266-1 GABRIELA FLAVIA ALESSIO
1.04214-9 GISELE FREITAS DE OLIVEIRA LOUREIRO
1.04470-2 GLEYDSON DIAS ROCA
4.00136-2 HEVERTON CHAVES DOS SANTOS
1.03495-2 ISIS ROSA PENTEADO
1.03574-6 IVAN MENDES DO NASCIMENTO
1.04383-8 JEAN CARLO FERREIRA SANCHES
1.04053-7 KELEN MELINA RODRIGUES MARTINS
1.03264-0 LUCIARA HELENA DE OLIVEIRA
5.00876-0 MARCELO YUKIO MISUTSU
1.04700-0 MARIA CRISTINA ALVES CALDAS
1.03427-8 MARJORIE CARVALHO MAXIMOVITCH
1.03547-9 MOISES WULF
1.04441-9 MORGANA BORGES DE ARAUJO
1.03990-3 NARCIO CLAY PRATES DA SILVA GONCALVES
1.03862-1 NUNO ALVARES PEREIRA SOBRINHO NETO
1.03796-0 PEDRO ANTONIO GONCALVES DOMINGUES
1.04128-2 PEDRO LUIZ VILELA LEAL
1.03508-8 RAMON LUIS MAINI PRIAMO
1.03656-4 RAQUEL DE CASTRO BENTO
5.00846-8 RODRIGO CESAR DA SILVA COSTA
1.03239-9 SILMARA DUTRA VILALBA
1.03280-1 WELLINGTON PEREIRA DE MEDEIROS
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 10
218 Engenharia Elétrica Curso
1.04250-5 ALONSO DE ALMEIDA SIMOES
1.03843-5 ANDRE NOZOMU SADOYAMA BARRIOS
5.00822-0 AUGUSTO CESAR PETINATI RODRIGUES
1.04003-0 BRENO BONAMIGO KOBAYASHI
1.03326-3 BRUNO HIDEO SHIMABUCURO
1.03526-6 CARLOS ELIAS CISI
7.00159-2 CASSIANO RICARDO ALVES FARIA DINIZ
5.00908-1 CASSIO RICARDO BATALHA ALVES DE MELO
4.00006-4 CRISTHOFERSON PAVANI DE FREITAS
1.04364-1 DACIO LOPES DE ALMEIDA
1.04073-1 DANIEL DUARTE DITTMAR
1.04205-0 DOUGLAS TADAYUKI MISE
1.04014-6 ELDER GABRIEL DA SILVA
1.03414-6 EUCLIDES QUANDT DE OLIVEIRA
1.03331-0 EWERTON CRUZ CORDEIROS
1.04576-8 FABIO HENRIQUE PINHEIRO SILVA
1.04375-7 FELIP DOS SANTOS XAVIER
1.04377-3 FELIPE MACHADO
1.04212-2 FERNANDO FRANCO SERPA
1.03297-6 FERNANDO HENRIQUE CAETANO DALLA COSTA
5.01071-3 FERNANDO MASSAKAZU TSUMURA
1.03211-9 GABRIEL COLMAN GABRIG
7.00137-1 GEORGE DEROCO MARTINS
1.04379-0 GUILHERME DA ROS
1.03780-3 GUILHERME MILANEZI
1.03571-1 GUILHERME ZANINI DE SA
1.03676-9 HENRIQUE VIANA CAMARGO DE LIMA
1.03610-6 JONAS CONTE
1.03180-5 JONATAN CRISOSTOMO DE ARRUDA RODRIGUES
1.04385-4 JOSE MARIA RAMOS AMORIM GAZINEU
5.01000-4 LEANDRO MEIRA MARINHO QUEIROZ
1.03823-0 LEANDRO MINEI NAKASONE
1.04278-5 LEONARDO ATAIDE CARNIATO
4.00208-3 LEONARDO MANSANO BORGES
1.03261-5 LISLEI VENDAS URBAN DE OLIVEIRA
5.01048-9 LUIZ FERNANDO DE SOUZA FREITAS
5.01004-7 MARCOS VINICIUS RUANI
1.04552-0 NATHALIA CRISTINA DE SOUZA MOURA
1.03396-4 PAARON GUENKA DAUER
4.00254-7 PATRICK ROBERTO DE ALMEIDA
7.00146-0 PAULO CASTILHO DE CAMARGO
5.00883-2 PEDRO HENRIQUE SUMAN
1.04859-7 PEDRO PAULO SOUZA PASSOS
5.01012-8 RAFAEL SOLER MANCHINI
1.03356-5 RENAN GONCALVES DUEK
7.00177-0 RICARDO RODRIGUES PAULA
7.00203-3 STHEFANO VASCONCELOS SILVA GIROTTO
5.00893-0 THIAGO PAGOTO ALVES LUZ
1.03962-8 VICTOR TAKAHACHI SHINMA
5.01021-7 VINICIUS BRANDANI LABIGALINI
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 11
219 Engenharia Ambiental Curso
5.00938-3 ADALBERTO LUIS NAVARRETE FILHO
1.04001-4 ALEX HEIJIRO ESAKI
7.00156-8 BRUNA LOPES COELHO
1.03451-0 BRUNO CAVALCANTE TOLEDO
5.00947-2 CARLOS HENRIQUE STOCCO ORTOLAN
1.03668-8 CAROLINE ALVARENGA PERTUSSATTI
1.04624-1 CAROLINE DOS SANTOS DE MENEZES
1.03152-0 DANILO MARTINS TRINDADE
1.03812-5 DANILO SANTANA BARBOSA
1.03292-5 DIEGO LANZA LIMA
1.03209-7 EVELY MARA SCARIOT
1.03976-8 FABIO WOLF FEDRIZZI
1.03332-8 FELIPE FERNANDES WATANABE
1.04262-9 FILLIPI AUGUSTO DE FREITAS FARIA
1.04467-2 GABRIEL BASTOS BRAGA
7.00163-0 GABRIEL FERREIRA SOUZA
1.03177-5 GUSTAVO DO CARMO TORRES
1.03254-2 HUGO LEONARDO MARTINS FREIRE
1.03459-6 JEFFRY MARHOLD OZELAME
1.03892-3 JORGE JUSTI JUNIOR
1.03915-6 KASSIA BARBOSA CAJUELA
5.00964-2 LAIS CRISTINA SOARES REBUCCI
1.04121-5 LEONARDO TADAAKI TSUGE
1.04163-0 LUCAS ACHAVAL SILVA
5.00873-5 LUCAS MORTARI CACCERE
1.03304-2 LUCIO HENRIQUE PEREIRA
1.03541-0 MARCELA SOUZA DE MORAES
1.03988-1 MARCIO VALERIO WECK PEREIRA
1.03394-8 MATHEUS ARNDT DE SOUZA
5.00926-0 MILENE PRISCILA LIMA DE OLIVEIRA
1.03271-2 OSVALDO AUGUSTO MAMPRIM NETO
2.00275-2 PAULO ROGER CINTRA BANDEIRA DE MELO
1.03234-8 RENATO CACERES MARTINS
1.03437-5 RODRIGO MARTINS DE ALMEIDA
1.03692-0 RODRIGO SENITI DA ROSA YOKOO
1.04136-3 ROGER DANIEL RODAS
1.03162-7 THIAGO GUSSI
1.04712-4 VALTER ALEXANDRE TIVIROLI
5.00982-0 VINICIUS ALVES DE LIMA
1.03628-9 VINICIUS BATTISTELLI LEMOS
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCET Centro CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLÓGICAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 12
222 Análise de Sistemas Curso
1.03324-7 ABNER JESSE FERREIRA AMORIM
1.03876-1 ALEXANDER WAQUED
2.00290-6 BRUNA PEREIRA GOMES
1.03489-8 CARINE CALIXTO AGUENA
1.03207-0 CEZAR FLORES MALHADA JUNIOR
1.04101-0 DANIEL MEDEIROS DE OLIVEIRA
1.03408-1 DANIELA SALDANHA PINHEIRO
1.03604-1 DIEGO RAFAEL DA SILVA ROSA CARRILHO
1.04777-9 DOUGLAS MOURAO LIRA
1.03411-1 EDERJAN ALVES DE LIMA
1.04421-4 EDMUNDO BORGES DO AMARAL JUNIOR
1.03210-0 FELIPE SOARES MALHADA
3.00231-4 FERNANDO ZUHER MOHAMAD SAID CAVALCANTE
1.03298-4 FREDEMIR DE OLIVEIRA FLORES
1.04629-2 GABRIEL LOURENCO MARTINS
1.03675-0 GERALDO BARBOSA LANDRE
1.03744-7 GUARACI MENDES DA SILVA
1.03338-7 IGOR PADOVAN DA SILVA
1.03255-0 ISMAEL MOREIRA DOS SANTOS
1.04018-9 ISRAEL GREGORY OLIVEIRA DE FARIAS
1.04689-6 JOAO CARLOS IBARRA RIBEIRO FILHO
1.04945-3 JOELSON VERAO TORGAN
1.03256-9 JOSE EDUARDO GIMENES BANHARA
3.00265-9 JULIO CESAR DOS SANTOS RAMALHO
1.04159-2 LAZER FERNANDES RODRIGUES
1.03538-0 LEANDRO HIGA DO CANTO
1.03581-9 LEANDRO ISHI SOARES DE LIMA
1.03787-0 LEANDRO KOITI OGURO
4.00053-6 MARCELO HARTMANN
1.03542-8 MARCIO BAMBIL IMAI
1.04055-3 MARCIO RAFAEL KOZERSKI
1.03226-7 MARCOS GONCALVES BEIRIGO
1.03309-3 MARCOS HENRIQUE ALVES MONTEIRO
1.03503-7 MARIO MASSAHIDE GOTO JUNIOR
1.04851-1 MARLON DALTRO TOSTA
1.03923-7 MELKE LUIS DE LIMA MUGARTE
1.03430-8 PATRICIA MAYUME MIYASATO
1.03273-9 RAFAEL DE ALMEIDA NASCIMENTO
1.03314-0 RAFAEL DE ANDRADE SILVA
1.03315-8 RAFAEL KIEMO PFAU SANTOS
1.03192-9 RAFAEL LUIZ DIAS DA SILVA
1.03355-7 RAPHAEL RODRIGUES KATSURAGI
1.03276-3 RENATO VITOR DE OLIVEIRA
1.03316-6 RODRIGO VIEIRA CHAVES
1.03993-8 ROGERIO NUNES NOGUEIRA
1.04180-0 SAMUEL HEREBIA
1.04607-1 THIAGO ALEXANDRE DE OLIVEIRA
1.03557-6 THOMAZ COLPANI
1.03200-3 VALBER ARAUJO ASO DE OLIVEIRA
1.04245-9 VITOR MESAQUE ALVES DE LIMA
Os candidatos aprovados do CCET devem consultar o site da COPEVE para
preencher  o formulário de
pré-matrícula e o formulário de Perfil 
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 13
323 Administração Curso
1.05091-5 ALEILSON LINS ALVES
1.05470-8 ALEX YUKIO TOMA
1.07402-4 ANTONIO AUGUSTO ALMEIDA ROSA
1.05504-6 AQUEMILLE PEREIRA MARINHO
1.07036-3 ARTHUR GALVAO SERRA
1.05163-6 ARTUR MORY MIYASHIRO
1.05534-8 BRUNO BLASQUES QUAREZEMIN
1.05714-6 BYRON MARIANO DE OLIVEIRA
1.06391-0 CAMILA YURI INOCENCIO YANO
1.05301-9 CAMILLA CINTRA DE BARROS
1.05244-6 CARLOS AUGUSTO BRANDAO DOBES
1.05473-2 CARLOS EDUARDO NEPOMUCENO CABRAL
1.05564-0 CAROLINA LEMOS OSADTCHUK
1.05657-3 CELINA DA CUNHA CAVALCANTE
1.08537-9 CINTYA CARVALHO BUCCIERI
1.05476-7 DANIEL MOURA DE ALBUQUERQUE
1.06364-2 DANIELLY RODRIGUES OLIVEIRA
1.05913-0 DANILO FOSCACHES DE PAULA
1.07647-7 DOUGLAS VARGAS DEL BOSCO
1.05507-0 EDER RODRIGUES CAMARGO
1.05375-2 ERICO GINDRI BRAGATO
1.05068-0 ERMIRIO BARBOSA PEREIRA
1.05660-3 FABIANA NOGUEIRA
1.05212-8 FERNANDO DA COSTA ROCHA
1.04995-0 JEFFERSON PINHEIRO DE LEMOS
1.05402-3 JESSICA CAROLINE MARTINS DOS SANTOS
1.06535-1 JESSICA SILVA PERUZZO
1.05755-3 KELLY CRISTIANE MIYASHIRO
1.05487-2 LAURO LUIZ FERREIRA MARQUES DE REZENDE
1.05144-0 LUCIANA SPENGLER COELHO
1.07378-8 LUIS CESAR MOSKO
1.05729-4 LUIZ MARCELO SOARES DE CAMPOS
1.05310-8 MARCO JOSE SANTOS SILVA
1.05700-6 MATEUS MOREIRA DE OLIVEIRA
1.05760-0 MAX MAURO DIAS BARBOSA
1.07766-0 NATHALIE ARAUJO DA ROCHA
1.06157-7 OSMAR PAULINO TACOLINI NETO
1.07263-3 PAMELLA SANTO ANDREA RAMOS
1.05008-7 PAULA MURAD ABRAO VENTURA
1.06759-1 PAULO ANDRE GARCIA MARQUES DA COSTA
6.00213-7 PAULO AUGUSTO MARTINHO MODESTO
1.06182-8 PHILIPE EUGENIO CALAZANS DE SALES
1.07981-6 PRISCILLA DAYANE SANTOS
1.07089-4 RAFAEL RAONI GHELLERE DALPIAZ
1.06438-0 REBECCA FERNANDES BARBOSA
1.05440-6 RINALDO JOAO BOSCO MARTINS
1.06323-5 RODRIGO COPAT CAMARGO
1.07638-8 THATHYANNA DA SILVA COSTA OLIVEIRA
1.07533-0 VICTOR HUGO ZANCANARO QUEIROZ
1.05881-9 WESLEY KLIMPEL DO NASCIMENTO
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 14
325 Artes Visuais - Licenciatura - Habilitação em Artes Plásticas Curso
1.05500-3 ALAN OJEDA
1.07397-4 ANA CLAUDIA OITICICA MURRAY
1.05300-0 ANEDIO NOGUEIRA DE CAMARGO JUNIOR
2.00366-0 ANELISE FLAUSINO GODOY
1.05774-0 DANIELA FERNANDES
1.06084-8 DAVI NASCIMENTO SILVA
1.05537-2 DIOGO SHOGUN CASTRO KINA
1.07413-0 DOUGLAS URBANEK
1.05743-0 ELIANE SOUTO SILVA
1.05070-2 FABIO DA SILVA DOS SANTOS
1.07314-1 IZABELLA MARA FACHINI DE FREITAS CAYRES
1.07725-2 IZAURA CAPARROZ GONCALE
1.07799-6 JANAINA PAULA DOS SANTOS PICCELLI
1.05867-3 JOHNNY ARRUDA DE LIMA
1.06989-6 KARINA VENANCIO BARROS
1.05925-4 KASSIANE RIBEIRO SENA
1.05728-6 LUCIANI D ASCENCAO NOGUEIRA DA SILVA
1.05730-8 MAEVI BARBOZA SOARES
1.05927-0 MARCELO BATISTA DAVILA
1.06433-9 MARCELO GOMES DE SOUZA
5.01121-3 MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA
1.06125-9 MARIANA GRANJA ARAKAKI
1.07837-2 MIRIAM SOFIA CRISTALDO
1.05114-8 NEITON CEZAR BENITES
1.06068-6 PEDRO EMILIO YULE
1.05526-7 SANDRA ABREU GONZALEZ MARQUES
1.07950-6 SANDRO MARIANO ROCHA
1.06850-4 TATIANA PEDROSA COSTA
1.05825-8 THYANNE ALLINE DE OLIVEIRA COSTA
1.07707-4 WIULLY MEDRADE COSTA
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 15
331 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Inglês Curso
1.06585-8 ALINE ALVES MULLER
1.05882-7 ALINE ARAUJO GARCIA MENDES
1.05094-0 CAMILA APARECIDA DE MELLO
1.05771-5 CARLA DA ROCHA MOURA
1.06593-9 DAIANY SILVEIRA RIBEIRO
1.06198-4 DANIELA PEREIRA DA MOTA
1.08510-7 DANIELA SCHERER
1.04987-9 EDERSON SOARES GONCALVES
1.08212-4 EGLIANE SANTANA RAFAEL
1.05627-1 ELISANGELA LEANDRO DA HORA
1.07557-8 FLAVIA RIBEIRO DE ZAYAS
1.07722-8 HEIQUEVAN MARTINS FERREIRA
1.06234-4 JACQUES ANDERSON PEREIRA LIMA
1.08487-9 JOSE RICARDO XIMENES SAMANIEGO
1.08730-4 JOSE RODOLFO MORATO DE ALMEIDA
1.07828-3 JOSE RONE RABELO DA SILVA
1.07657-4 JUVENAL BRITO CEZARINO JUNIOR
1.05843-6 LAIS GASPAROTTO GIL
1.05781-2 LAIS LATTA ESCOBAR
1.07578-0 LUIS ORLANDO GAZZALLE
1.08010-5 LUIZ LEANDRO GOMES DE LIMA
1.06010-4 NATHALIE ELIAS DA SILVA
1.05115-6 PATRICIA LIMA DA ROSA
1.08256-6 ROSANA DA SILVA ANDRADE
1.07208-0 SANDRO OJEDA TASSO
1.05314-0 SHARLLENE ANDRESSA DE OLIVEIRA RODRIGUES
1.05822-3 STELA ANDRADE CUNHA
1.06410-0 TAINA RAPHAELE AKEMI OZAKI MONCLAIRE
1.05418-0 VINICIUS MASSAD CASTRO
1.07003-7 VINICIUS VILLAS BOAS NETO BAZENGA VIEIRA
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 16
333 Educação Física - Licenciatura Curso
1.07780-5 ADRIANOJOSE DA SILVA
1.05161-0 ALCIDES CANGUSSU FRANCO FILHO
1.05421-0 ALESSANDRA CLARO POLASTRINI
1.07187-4 ANTONIO MICHEL DE OLIVEIRA
1.07069-0 BRUNA GUARDIANO DE ANDRADE
1.04976-3 BRUNA OCAMPOS LOPES
1.04981-0 CARLOS AUGUSTO DA SILVA
1.07008-8 CARLOS GUSTAVO LIMA SOUZA
1.06891-1 CAROLINE CORREIA MACIEL
1.06859-8 CAROLINE IOP REBOUCAS
1.08209-4 DANIEL NETTO RODRIGUES
1.06865-2 DEBORA CRISTINA GONCALVES
1.05426-0 DEBORA GOLFETTO
1.05805-3 EBER XIMENES DA FONSECA
1.04988-7 EDI MARCIO DA MOTA DINIZ
1.05327-2 EDSON SHIRADO
1.05453-8 FABIANA RODRIGUES DA SILVA
1.07075-4 FELLIPE MINERVINI COURY
1.05071-0 FERNANDA TROVATTO CAMPOS
1.07826-7 FLAVIA DAL POGETTO PESSOA MEDINA
1.06482-7 HEBERTON NAKAMURA
1.08636-7 HELBER ZARAMELLA DOS SANTOS
1.07797-0 HELLEN ZANETTI FERNANDES
1.06313-8 JANAINA VASCONCELOS MARTINS
1.05752-9 JOSE CARLOS PEREIRA SERIO
1.07830-5 JULIANO CANDIA PEDROZO
1.06376-6 JULIO CESAR FLORIANO DOS SANTOS
1.07495-4 JULIO MARUYAMA BENEVIDES
1.07868-2 LAURA CRISTINA PEREIRA
1.05609-3 LEONARDO CEZAR VAZ PRATES
1.06991-8 LEONARDO FERREIRA DA SILVA
1.06902-0 LUCILENE SOARES E SILVA
1.07352-4 LUIZ ANTONIO ALVES DOS REIS
1.06632-3 MARCELO BARBOSA ALVES
1.05789-8 MARCIO SATOSHI TSUBOTA
1.05731-6 MARCOS FELLIPE ANGELO DA COSTA VIANA
6.00188-2 MAYRA FERNANDA VENDRUSCOLO
7.00070-7 MELISE DUTRA ROMANO
1.07836-4 MIGUEL JORGE DE FREITAS SIPPEL
1.07514-4 NATHALIA MESQUITA DE ALENCAR
1.07701-5 PRISCILA ROBERTA ALVES LEMOS
1.07519-5 QUEILA DA SILVA
1.06437-1 RAFAEL SOUZA DA CUNHA
1.06016-3 RENATA DORNELLES FURTADO
1.05274-8 RICARDO GIARETA MANTOVANI
1.06353-7 RODRIGO CORREA DA SILVA
1.05676-0 RODRIGO JACOB DOMINGUES DE PAULA ALMEIDA
1.05615-8 SERGIO BERTOTTO JUNIOR
1.05616-6 SIBELY LIMA COSTA
1.08320-1 TATIANE ZULEGER GALCERON
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 17
1.08532-8 THAIS LABURU TASCA
1.07212-9 THAIS REGINA OLIVIERI DE OLIVEIRA
1.06941-1 THONY DOS REIS ALVICO
1.06671-4 VANDERSON TAMANAKA DOS SANTOS
1.06355-3 VINICIUS CARDIM BEZERRA
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 18
335 Ciências Econômicas Curso
1.06975-6 ALINE CRISTINA MACHADO FLORES
1.06192-5 ALINE H CHAGAS
1.08474-7 ANA CRISTINA KINA
1.06737-0 ANELIZE ZAMBONI
1.05828-2 ANNA KAROLINA GUIMARAES MONTEIRO
5.01892-7 BRUNO ASTOLPHI MONTAGNHANI
1.06444-4 BRUNO BATISTA GONZAGA
1.06028-7 DANIELE DE OLIVEIRA MOREIRA
1.05284-5 DAYANE CRISTINE FERREIRA ALMEIDA
1.06143-7 DENIS ANDERSON DE MATOS RAMOS
1.06831-8 DRIELI LUZ BAHIA RODRIGUES DA SILVA
1.08240-0 EDISON BEWIAHN
1.05133-4 EMILY PACHE DE SOUZA
1.07040-1 ERICA PRISCILA ALVES GARCIA DA COSTA
1.05745-6 FABIOFERREIRA JUNIOR
1.06833-4 FLAVIA EMILIA DUARTE
7.00017-0 FLAVIO DE MATOS ROCHA
4.00454-0 GABRIEL GUALHANONE NEMIROVSKY
1.05285-3 GEORGES STEFANO BITENCOURT
1.07137-8 GESIAN BENDER SANTOS
1.05173-3 GESSYCA RAMIRES MATOS
1.06748-6 HERMES ALEXANDRE DE LUCA CARDOSO
1.06483-5 HOLGER DE ARAUJO HEIMBACH
1.06780-0 ITALO MONTEIRO DE OLIVEIRA
1.06427-4 ITALO NANTES VEGINI
1.07798-8 JAIR MARCOS MOREIRA
1.08310-4 JEAN CARLOS DA SILVA AMERICO
1.06925-0 JEFFERSON CARLO DOS SANTOS MARECO
1.07903-4 JENIFFER FONSECA DA SILVA
1.07623-0 LEONARDO FERNANDES FERREIRA
1.08762-2 LUCAS PEDRO BRUSAMARELLO
1.05897-5 LUCIANO CHERIS DA CUNHA OCAMPOS
1.08550-6 LUIZA MARIA DE SOUZA NABARRETE
1.06097-0 MARCEL VARGAS FERNANDES
1.06786-9 MARCOS ANTONIO COUTINHO BONIG
1.05359-0 MAYLSON GOMES DE ARRUDA
1.07088-6 PAULO MACIEL DE LIMA JUNIOR
1.05190-3 PAULO VINICIUS DA SILVA RAIMUNDO
1.05465-1 RENAN SALES DE OLIVEIRA
1.07384-2 RODRIGO BEZERRA OLIMPIO
1.05850-9 RODRIGO MILANO DE LUCENA
1.05704-9 RODRIGO TABOSA DE LIMA
1.06879-2 SILVANEI BARBOSA COELHO
1.05991-2 STEFERSON DI GIORGIO FLORENTINO
1.06550-5 SUELLEN DA SILVA
1.05824-0 THIAGO AUGUSTO VALIENTE DA SILVA
1.05708-1 VANESSA PAIVA BETTES
1.05369-8 VICTOR CESAR GONZAGA MENESES DE ALMEIDA
1.07705-8 WAINER CAETANO TORQUATO DA SILVA
6.00197-1 WALDER BARCELOS DE PAULA FILHO
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 19
341 Direito Curso
1.05203-9 ALEXANDRA DEL AMORE DE CARVALHO
1.06052-0 AMANDA OLIVA DE BRITO COUTINHO
1.06358-8 ANA CAROLINA CASTILHO DE ANDRADE
1.05654-9 ANA CAROLINA ESPERANCIN GOMES
1.05857-6 ANA LAURA GIL FONSECA
1.07007-0 ANDREZA ARRUDA PERALTA BARROS
3.00871-1 ANTONIELA CARVALHO PADILHA
1.05685-9 CAIO VAEZ DIAS
1.07156-4 CAROLINY FREITAS MAXIMO
1.06589-0 CASSIA LAIS MOLINA SOARES
1.05262-4 CLAUDIA FIALHO DE LA FUENTE
1.05206-3 CLEMILSON ARAUJO DA SILVA
1.07410-5 DANIELE CAROLINE GREGIO
1.06743-5 DANTE JACOB CONTINI
1.04986-0 DIOGO ANACHE CASAGRANDA
1.05834-7 EDSNEY FRANCISCO VAZ
1.05263-2 ELY EDSON SILVEIRA MELO FILHO
1.07554-3 FABIO COUTINHO VASCO
1.05836-3 FREDERICO RIBEIRO BARCELLOS DE SOUZA
1.08362-7 GABRIEL DE FREITAS DA SILVA
1.06401-0 GLAUBER FONSECA DE CARVALHO ARAUJO
1.06600-5 GUILHERME BURZYNSKI DIENES
1.05286-1 GUILHERME BUSS CARNEVALLI
1.05035-4 GUILHERME SARIAN
1.05810-0 GUSTAVO NOGUEIRA DE SA
1.05216-0 HENRIQUE KENJI KAWANAMI
1.07259-5 JEFFERSON LELIS FERREIRA
1.07013-4 JESSICA DA SILVA VIANA
3.00380-9 JESSICA MENIN FLORENTINO
1.06007-4 JULIANA RACHID TEIXEIRA
1.08427-5 JULIO CESAR RIBEIRO DE CASTRO
1.05754-5 KARLA FERNANDA BREETZ RODOVALHO
1.04999-2 KELVIN DOS SANTOS FERREIRA
1.07759-7 LARISSA SANDIM DE ANDRADE
7.00024-3 LAYDIANE PRADO LIMA
7.00026-0 LEONARDO CHAVES DE CARVALHO
1.05640-9 LEONARDO DE LIMA MARTINS CORONEL
1.06631-5 LIANA WEBER PEREIRA
1.05431-7 LUIZ HENRIQUE GOMES DA SILVA DE REZENDE
1.07146-7 MARCO TULIO DE OLIVEIRA VIEIRA
1.05492-9 MARIANE DA SILVA SCHLEICH HADDAD
1.05408-2 MAYARA DANTAS DA SILVA PANTALEAO
1.05007-9 MICHELE VANESSA DO NASCIMENTO
1.05046-0 NADIA BEATRIZ FARIAS DA SILVA
1.05047-8 NATA LOBATO MAGIONI
1.05846-0 NATALIA SACCHI SANTOS
1.06664-1 NATALLY ROCHA DOS REIS
1.05764-2 PAULA CAROLINE RODRIGUES GOMES
1.05256-0 PAULO ANTONIO CARVALHO JUNYOR
1.05901-7 PAULO RENATO RIBEIRO
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 20
1.05984-0 PAULO ROBERTO NUNES VIANA
1.05817-7 RAMIRO JANUARIO DOS SANTOS NETO
1.05153-9 RENATO MARTINS DA COSTA
1.05551-8 ROBSON ROBERTO LOPES RAMOS
1.07739-2 SERGIO DA SILVA MACIEL
1.08619-7 SILVIO DOS SANTOS FERREIRA
1.05768-5 TIAGO SANTANA LIMA
1.05368-0 VALDIR MONTEIRO JUNIOR
1.06582-3 VINICIUS FERREIRA MARTINS
1.06583-1 WANESSA LEANDRO DA SILVA
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 21
344 Ciências Sociais Curso
1.05855-0 ALESSANDRA NATALLY SILVA DE MELO
1.05712-0 ANA KAROLINA YARA
1.07921-2 ANDRE CENTENO DE OLIVEIRA
1.06946-2 ANGELA ALBUQUERQUE BOGES
1.05323-0 BRUNA DUTRA DE ARAUJO
3.00479-1 BRUNO DE JESUS RAMOS
1.06615-3 BRUNO FERNANDES PEREIRA
1.06225-5 CELSO TARCISIO ROSSO
1.05027-3 CLAIRE FATIMA MOREIRA LEAL
1.08208-6 CLEYDE CLAUDYA SOUZA GONCALVES
1.06363-4 DAIANA DORACI TEIXEIRA OLIVEIRA
1.05326-4 DAYANA DE OLIVEIRA ARRUDA
1.05031-1 DHONATTAS DE OLIVEIRA
1.05888-6 DOUGLAS OLIVEIRA CUSTODIO
1.06709-5 EDUARDO RAMIREZ MEZA
1.08211-6 EDUARDO RELLYSON MENEZES ARAUJO
1.08600-6 ERICKA ROCHA GAZOZO
1.07011-8 ERIKA ALVES ESPINDOLA DA SILVA
1.08275-2 ERONICE DIAS DE ALENCAR
1.05862-2 FABIANE FERNANDES BOTELHO
1.05600-0 GABRIEL DIAS MAXIMO DA FONSECA
1.07312-5 GABRIELA VOLTAN RIBEIRO
1.08304-0 GEORGE VAN DER VEN
1.06956-0 GUSTAVO VARGAS DE TOLEDO
5.01739-4 IGOR LUIZ LOFEGO OTOBONI
1.08485-2 IGOR OLIVEIRA PESSOA GUIMARAES
1.07800-3 JOAO ANTONIO DA SILVA RODRIGUES
1.05293-4 JORGE DORICO LEMES FIGUEIRA
1.07620-5 JOSE HENRIQUE PRADO
1.05608-5 LARISSA MARQUES DE SOUZA
1.05727-8 LORENA SIQUEIRA DE ALENCAR
1.07202-1 LUANA MARTINS DE BRUM
1.05814-2 LUCAS BORGES REIS
1.06963-2 LUCAS FACHIN
1.06660-9 LUCIANO MARCONDES DOURADO
1.07115-7 MAIRA VIEIRA MARTINS
1.07177-7 MARIANA FRANKE VIEGAS
1.05386-8 MELINA MIE MOREIRA SUGAI
1.05083-4 MICHELY ALINE JORGE ESPINDOLA
1.06491-6 PAULA BELISA ALVES LEMOS
1.07051-7 PAULO DEMETRIUS LIMA FRANCIOLI
1.05409-0 RAFAEL LACERDA CINTRA
1.05195-4 ROSA CARMO ACOSTA
1.05298-5 SAULO CONDE FERNANDES
1.08019-9 STEPHANI GONCALVES GUERRA
1.05851-7 TAINARA PELICAO REBELO
1.07152-1 THAIS DA CUNHA ESCOBAR LESCANO
1.05277-2 VALERIA DE OLIVEIRA PINTO
1.06497-5 VILMA PEREIRA DE MELO
1.06300-6 WALTERISIO GONCALVES CARNEIRO JUNIOR
CCHS Centro CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 22
352 Pedagogia - Licenciatura - Habilitação em Primeiros Anos do
	Ensino Fundamental Curso
1.06442-8 ALFREDO XAVIEL BARROS
1.05021-4 ANA PAULA FAUSTINO TIETI MENDES
1.08566-2 ANA PAULA RUIZ BOGADO
1.04972-0 ANDRE CAVALLIERI DOS SANTOS
1.05943-2 CAMILA REGIS SILVA SINZATO
1.05946-7 CAROLINA DE SOUZA SALGADO
1.07820-8 CLARI VIEIRA MORENO
1.06056-2 CLAUDIA SOLIDEA LEITE DE MATOS
1.08122-5 FLAVIA REGINA GREGO
1.08125-0 GRASIELA DA COSTA SANTOS
1.08155-1 IRENO DE ARRUDA BATISTA
1.08545-0 IVANETE DE ALMEIDA FELIX
1.08246-9 JAQUELINE DE BARROS MATOS
1.06958-6 JOAO ALISSON NUNES SILVA
1.07865-8 JUCIELE MANVAILLER TIBANA
1.05381-7 KARLA FERNANDA DA SILVA TORRES
1.06486-0 KLENNYA PEREIRA DENIS
1.05222-5 LAURA VELOZO LEAL
1.08583-2 LUCELLE BRAGA GUTIERREZ
1.06659-5 LUCIANE LUCIANO BUGES
1.05145-8 LUCIENE LOPES QUEIROZ
1.08132-2 LUCIMAR EFONCIO DE FARIAS
1.06967-5 MARCELO CORREA PIRES
1.08249-3 MARIA APARECIDA OLIVEIRA FERRAZ
1.08527-1 MICHELLY DOMINIQ NEVES DE ARAUJO
1.08195-0 NILTON GONCALVES DA SILVA
1.05016-8 SIRLENE ALVES USSINGER
1.05365-5 TAIS FIGUEIREDO DOS SANTOS
1.07742-2 VALDIRENE FERREIRA DA SILVA
1.07602-7 WANESSA DA SILVA
CPAQ Centro CAMPUS DE AQUIDAUANA
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 23
441 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Literatura
	Curso
2.00668-5 AUDEMIR DE OLIVEIRA
2.00327-9 CARLOS ROBERTO DA SILVA CARDOSO
2.00954-4 HAMILTON MARCIANO DOS SANTOS JR
2.00518-2 ISAEL RODRIGUES
1.06624-2 IVERSON PEDRO GOMES PLACIDO
2.00483-6 JESSICA VEIGA MESQUITA
3.01103-8 JOSEVANIA NUNES IBANHEZ
2.00490-9 LAYS DA SILVA MENDES
2.00965-0 LUIZ ALBERTO LOPES PENTEADO
2.00975-7 MARIA IZABEL CRISTALDO ALVES
2.00531-0 MARINETE BENITES MACHADO
2.00763-0 MAYQUELE CIBELE DOS SANTOS
2.00495-0 NILVA FRUTUOSO SILVA
2.00652-9 RAQUEL MEDINA DIAS
2.00884-0 RAQUEL RODRIGUES JOSE
2.00537-9 ROSEMEIRE OLIVEIRA OSHIRO
2.00659-6 SIMONE MARIA DA SILVA
2.00889-0 SOLANGE DOMINGUES BONINI
2.00660-0 TANIA REGINA VAZ BENEVIDES
2.00578-6 WILLIE MACEDO DE ALMEIDA
CPAQ Centro CAMPUS DE AQUIDAUANA
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 24
443 Geografia - Licenciatura Curso
2.00942-0 ADEMILSON FREITAS DE MELO
2.00434-8 ADRIANO GOMES
2.00665-0 AMAURY ROAS COSTA
2.00834-3 ANDERSON DA SILVA GONCALVES
2.00837-8 ANTONIO RODRIGUES DE JESUS
2.00667-7 APARECIDA ALESSANDRA OLIVEIRA FARIAS
2.00841-6 CRISTIANE VICENTE DA ROCHA
2.00908-0 EDILAINI MARQUES RIBEIRO
2.00510-7 EDMAR FALCAO SANTANA
2.00584-0 ELESSANDRA GOMES DE ALMEIDA
2.00408-9 ELIANE MENDES DE SOUZA
2.00477-1 ELIDA FERNANDA CORREA MEDEIROS
2.00440-2 ELIZANDRA SILVA MAIDANA
2.00551-4 FABIANO MARCAL DOS SANTOS
2.00851-3 FRANCIS ARECO TORRES
2.00412-7 GERALDO HERCULANO MACHADO FILHO
2.00446-1 GUSTAVO FERREIRA GAUTO
2.00413-5 HAMILTON SOARES PRADO
2.00855-6 HAVILAN PEREIRA MIRANDA
2.00856-4 HELIO ESCOBAR DE SOUZA
2.00861-0 JOANA DA SILVA COLMAN
1.07107-6 JOSE EDIR CHAVES DE SIQUEIRA
2.00922-6 JOSE VINICIUS DE SOUZA FRANCO
2.00452-6 LEUCIA DE LIMA ALMEIDA
2.00526-3 LUCIANO CONCEICAO DOS SANTOS
2.00561-1 LUIZ OTAVIO VITORIO DA SILVA
1.05610-7 MAGNUM CARVALHO ARRAZ
2.00966-8 MARCELO DA COSTA RAMOS
2.00685-5 MARCIO OLIVEIRA DE ARRUDA
2.00722-3 MARIA CRISTINA SILVA CASANOVA
2.00348-1 MARIJARA REZENDE DITTMAR DOS REIS
2.00875-0 MARILDA HENRIQUE PEREIRA
2.00604-9 MILTON CESAR CUNHA RUSSO
2.00455-0 MONICA TRIANI KRIESEL
2.00459-3 ODETE CRISTIANE ARRUDA DE SOUZA
2.00809-2 PATRICIA MARTINS DE OLIVEIRA
2.00569-7 PATRICK HERNANDES NOGUEIRA BAHIA
2.00352-0 PAULO ALESSANDRO DA SILVA DE FREITAS
1.06103-8 RAMAO APARECIDO PEREIRA DOS SANTOS
2.00426-7 SAMARA MAIDANA ARECO
2.00816-5 SERGIO VIEIRA DO NASCIMENTO
2.00819-0 SONYSMARA VIEIRA DE ALBUQUERQUE
2.00466-6 SUELEN DE JESUS VARGAS
2.00359-7 TATIANE CORDOVA
2.00896-3 ZILDA LAFAEITE SILVA ROCHA
CPAQ Centro CAMPUS DE AQUIDAUANA
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 25
446 Ciências Biológicas - Licenciatura Curso
2.00199-3 ADRIANO BRITO MARQUES
1.02715-8 ALEX HAMERSKI
2.00237-0 CAROLINA DE OLIVEIRA FIRMINO
2.00067-9 CRISTOVAO BELTRAO BATISTA
2.00203-5 DEOCLECILENE APARECIDA SODRE CARDOSO
5.00317-2 DIEGO BAZAN GENEROZO
2.00109-8 EDER SILVA BARBIER
2.00110-1 EDIJANE FRAGOSO
2.00075-0 ELVIS BASILIO LUIZ DE FREITAS
2.00207-8 EUNE GONCALVES MACEDO
2.00117-9 FABRICIO IBARRA DE ORNELAS
2.00209-4 FATIMA DOS SANTOS BENITES
2.00211-6 GILCIMARY DE LIMA MAZUI
2.00077-6 HALANA COSTA TETILIA
2.00182-9 HENRIQUE FREITAS FRANCO JUNIOR
2.00122-5 HERICA PEREIRA BARBOSA
2.00014-8 ISABELLE FERREIRA VELASQUES
2.00039-3 JAQUELINE BRITES CANHETE
2.00214-0 JEFERSON HENRIQUE MENDROTE MUSSATO
2.00247-7 JOSE PATRICIO DE LIMA JUNIOR
2.00248-5 JOSIMAR DE SOUZA VIEIRA
2.00217-5 KAIQUE HENRIQUE PEREIRA
2.00218-3 LUCIA MARA FIGUEIREDO CRISTAL ALCANTARA
1.01897-3 MARCILIO MOTA DE DEUS SOUZA
2.00254-0 MARCOS FRANCA ALVES
2.00083-0 MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO DOS SANTOS
2.00048-2 MAX SANDER DA SILVA ALMEIDA
2.00146-2 NAIELY FERREIRA DA SILVA
2.00188-8 NATANAEL MOREIRA DA COSTA NETO
2.00224-8 RAMONA SEBASTINA DOS SANTOS
1.01435-8 RODRIGO DOS SANTOS NANTES
2.00155-1 SILVIA GOMES BRITO
2.00157-8 TATIANE OLARTE DITTIMAR
2.00194-2 THIAGO DOS SANTOS SILVEIRA
2.00159-4 VICTOR DIAS DA SILVA NETO
CPAQ Centro CAMPUS DE AQUIDAUANA
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 26
448 Turismo Curso
2.00539-5 ADRIANA GARCIA LOPES
2.00319-8 ADRIANO ALENCAR LOPES ZAMORA
2.00620-0 ALINE BEZERRA DA COSTA
2.00736-3 ANA CRISTINA DOS SANTOS
1.07154-8 ANELISE DIAS CARDOSO
2.00544-1 BIANCA QUEIROZ DOS SANTOS
2.00579-4 BIANKA LETICIA ELIZECHE ANTUNES
3.00697-2 BRUNO RUIZ DE BARROS
2.00546-8 CAMILA DE ARRUDA QUEIROZ
2.00326-0 CARLOS EDUARDO LIMA
2.00328-7 CHRISTIENNE ROMERO MARTINEZ DE ARAUJO
5.01536-7 CINTIA DOS SANTOS BATISTA
1.08721-5 DANILO ANTONIO CORREA PINTO JUNIOR
2.00406-2 DIONATAN MIRANDA DA SILVA
2.00475-5 DRYELLI NAWALE NEVES
5.02172-3 ELIANE RODRIGUES DA SILVA
5.01898-6 ELISANGELA ROSSI RODRIGUES
2.00441-0 FABIANE WEIS GONCALVES
2.00514-0 FERNANDA KIYOME FATORI TREVIZAN
2.00445-3 GABRIEL FERNANDES CASTILHO
2.00745-2 GELSON RODRIGUES CAMPOS
7.00062-6 GEORGINA GABRIELLE FERNANDES LOPES
1.06804-0 GISELE FRANCA DA SILVA
3.00487-2 IAGO SANTANA DE JESUS
2.00379-1 ILZA MARIA ALVES DE ARRUDA
2.00958-7 JOSE LUIZ DE SOUZA
2.00419-4 JOSIANE APARECIDA PETERS
2.00382-1 JOYCE MARQUES DE ASSIS
2.00638-3 LEILIANE LEITE DE OLIVEIRA
3.00465-1 LEONARDO MORAES ALMIRON
1.06096-1 LORANNOELLY VARGA COSTA PAZ
2.00641-3 LUCINEIDE STRAQUICINI
3.01346-4 LUIZ RICARDO JULIAO ROCHA
2.00385-6 MARCIA DE LIMA ALMADA
2.00600-6 MARCOS RAFAEL FERREIRA
2.00347-3 MARIANA PINHEIRO COSTA
2.00929-3 MONICA LOPES DA SILVA
5.01557-0 NAYARA DA CRUZ
7.00120-7 REGINA SILVA DE AVILA
2.00815-7 ROZELI PEREIRA VALVERDE
1.05797-9 SANDRA REGINA FERREIRA DAS NOVAS
2.00936-6 SIRLENE MUSSATO MACIEL
2.00394-5 SUELLEN NYKITHA NANTES VELASQUES
2.00396-1 SUZIANE KATIA CATTO
2.00500-0 TATIANE TOSHIE HORIE
3.01265-4 THIAGO FELIPE DE JESUS RAMOS
2.00820-3 VAGNER JOSE DA SILVA DOS SANTOS
1.08472-0 VANESSA CONCEICAO DE OLIVEIRA
2.00502-6 YASMIN PINHEIRO
2.00503-4 ZEFERSON MARTINEZ
CPAQ Centro CAMPUS DE AQUIDAUANA
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 27
453 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Espanhol
	Curso
2.00508-5 ARIANE RODRIGUES DE AMORIM
2.00582-4 CRISLAINE MORAES BACARGI
2.00842-4 DARLENE DE SOUZA MILAN
2.00742-8 ELAINE CRISTINA DA SILVA
2.00511-5 ELESSANDRA MACEDO DOS SANTOS
2.00630-8 ERICA DAYANE ALVES ALTMEYER
2.00744-4 FLAVIA FLORES LOUVEIRA
2.00334-1 GEOVANNE BRIGIDO PASTORA CRISTALDO
2.00340-6 JOELMA SILVA DA CUNHA
2.00921-8 JOSE HENRIQUE GUENKA
2.00453-4 LUCILENE GOMES RODRIGUES
2.00926-9 MARCELO MIANUTTI GONCALVES
2.00599-9 MARCIANA VICENTA BOGARIN DE AVALOS
2.00804-1 MARIA DE LURDES BRITO
2.00646-4 MICHELLE SOUSA MUSSATO
2.00650-2 PAULO LEMES DA SILVA
2.00766-5 PRISCILA CANHETE NONATO
2.00768-1 RENATA DOS SANTOS AZEVEDO
2.00355-4 ROBINSON LUIS DE ARAUJO
2.00698-7 VALERIA APARECIDA DE MENEZES
CPAQ Centro CAMPUS DE AQUIDAUANA
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 28
454 Pedagogia - Licenciatura - Habilitação em Educação Infantil
	Curso
2.00825-4 ADERCI FLORES LEANDRO
2.00898-0 ALINE MELLO AREVALO
2.00470-4 AMANDA PASQUATTI SANTOS
2.00735-5 ANA CELIA BENEVIDES DE OLIVEIRA
2.00700-2 ANA CLAUDIA CARDOSO FLORES
2.00471-2 ANDREIA PEREIRA ARCE DINIZ
2.00368-6 BRUNA MARTINS DA SILVA
2.00580-8 CECILIA VASCONCELOS BARRETO DA SILVA
2.00671-5 CLAUDIA RAMONA JAQUES
2.00435-6 CLEBER CESAR GAMARRA DO NASCIMENTO
2.00583-2 DALMA SANTOS DA SILVA
2.00783-5 DANDARA REZENDE DA COSTA
2.00951-0 ELISANGELA APARECIDA MOREIRA DE SENA
2.00912-9 ELISANGELA APOLONIO FERNANDES
1.08482-8 ELLEN ROSA BERNARDES
2.00444-5 FERNANDA AGUILERA PARREIRA
1.08452-6 FLAVIA MORAES DE MENDONCA
2.00955-2 JANAINA DOS SANTOS CABREIRA
2.00681-2 JANETE ALVES ALTMEYER
2.00956-0 JANETE ANDRADE DE LIMA
2.00754-1 JUCIENE RIBEIRO SOARES
2.00635-9 JUCILEIDE PEREIRA JUSTINO
2.00636-7 JUCILENE PEREIRA JUSTINO
2.00420-8 LEIA TEREZINHA DA SILVA
2.00492-5 LILIAN ALVES
2.00422-4 LUCELMA MARIA DO NASCIMENTO VORIA
2.00867-0 LUCIENE PEREIRA DIAS
2.00868-8 LUCIMEIRE BARBOSA
2.00454-2 MARCELA SERAFIM DO NASCIMENTO
2.00719-3 MARCIA CAROLINE MENDONCA DE SOUZA NEVES
2.00759-2 MARCIA CINTIA AJALA DE SOUZA CAMPOS
1.07660-4 MARCIO SOUZA CHAVES
2.00871-8 MARCOS NEMIAS VILALGA DE BRITO
2.00872-6 MARIA APARECIDA DE JESUS DA SILVA
2.00350-3 MAX WILIAM DE MOURA SOARES
2.00425-9 MICHELLE ALVES PINHEIROS
2.00726-6 NAIRA LOPES LEANDRO
2.00608-1 PAMELA CORREA BORGES
2.00773-8 SAMUEL DO ESPIRITO SANTO CAMPOS
2.00938-2 TAINARA MELO MENDES
2.00776-2 TANIA MARIA MELLO AREVALO
2.00972-2 TATIANA VITOR
2.00616-2 VANESSA LEITE COSTA
2.00941-2 WALQUIRIA FURTADO ARTIGAS
2.00433-0 YOUNG SHIM GONCALVES
CPCO Centro CAMPUS DE CORUMBÁ
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 29
547 Administração Curso
3.00890-8 ADALBERTO SILVA HERCULANO
3.00806-1 ADRIANA CORREA CAPURRO
3.00662-0 ADRIELY CONCEICAO VARGAS BARBOSA
3.00406-6 ALCIDES AUGUSTO QUEVEDO MONTEIRO
3.01176-3 ALEX GIL MODESTO
3.00445-7 ALEX SANDRE RODRIGUES ALVES DOS SANTOS
3.01360-0 AMANCIO FREITAS DE SOUZA
3.00606-9 ANA CLAUDIA ALBUQUERQUE DA SILVA
3.00865-7 ANDERSON DE ALENCAR BATISTA
3.00807-0 ANTONIO CARLOS NUNES DA SILVA JUNIOR
3.01147-0 CHARLES GRACIANO DA SILVA
3.01213-1 DAIANE ARAUJO DO NASCIMENTO
3.00452-0 DANIEL BORDINI BERTOLI
1.05833-9 DANIELLI DE ALMEIDA SANTOS
3.00785-5 DARAH MAIA DE OLIVEIRA
3.00640-9 DAYANE ALVES DE SOUZA
3.00667-0 DEMETRYUS ADORNO
3.00414-7 EVERTON BESPALEZ
3.00354-0 FERNANDO GOMES NETTO JUNIOR
3.00514-3 GERSON JOSE CORTEZ
3.00843-6 GRESSIELE TOLEDO LEITE
3.00460-0 HELBERT MONTEIRO DA COSTA
3.00488-0 ICARO SANTANA DE JESUS
3.00489-9 JAIR JOSE BAMBERG
3.00421-0 JANAYNA DA SILVA CARDOSO
3.01339-1 JOAO MARCIO NOBREGA
3.00708-1 JONAS ARQUIMEDES FORMICA
3.01227-1 JORGE ANTUNES DA SILVA JUNIOR
3.00297-7 JOSE JAVIER INZA BLANCO
3.00848-7 JOSIBERTO JOEL OLIVEIRA MARINHO
3.00463-5 JULIANE DE OLIVEIRA MORENO
3.00709-0 KLEBER SANTIAGO URQUIZA
3.00386-8 LUANA GAMARRA GUIMARAES
3.00981-5 LUCIANO DA COSTA CUNHA
3.00561-5 MARCIO JOSE PIMENTA NECO
3.00682-4 MARIO JOSE LEITE DA CRUZ
3.00654-9 NARIANE DOS SANTOS MACIEL
3.00593-3 ORLANDO INACIO DA SILVA
3.00715-4 PEDRO LUIZ BEZERRA DE JESUS
3.00473-2 RODRIGO SOUZA MOURA DA SILVA
3.00436-8 ROGERIO LOBAO DE OLIVEIRA
3.00745-6 RONNY ALEX NASCIMENTO
3.00474-0 ROSA AUXILIADORA DIAS DANTAS
3.00398-1 ROSITA MAC CORNICK
3.00774-0 RUDINEI RAMOS DA SILVEIRA
3.00439-2 TAMIRIS DAS NEVES FERREIRA
3.01388-0 THIAGO CRUZ DA SILVA
3.00346-9 VINICIUS GARCIA DA SILVA
3.00805-3 VIVIANE NILDA DE CARVALHO
3.01295-6 WANDIR DE MELLO JUNIOR
CPCO Centro CAMPUS DE CORUMBÁ
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 30
551 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Inglês Curso
3.01358-8 ABIATAR FRANCISCO XAVIER
3.00928-9 ADRIANA CESINO DA SILVA LEAL
3.01236-0 ANGELO COUTO DE FREITAS
3.00574-7 ARIODE ANDRE NAVARRO
3.00610-7 BIANCA PANTOJA CAMPOS
3.00505-4 CAMILA VERGILIA ROSA CAVALCANTE
3.01237-9 CARLOS MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
3.00725-1 CLAUDIA DA SILVA BARROS
3.01272-7 DORELY CORREA DE SANT ANA
3.00374-4 ERICA OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO
3.00289-6 FLAVIA CIBELLE ALVES DO NASCIMENTO
3.01400-2 FRANCISCO DE ASSIS REBOUCAS TORQUATO
1.08696-0 GRESSY MOSCIARO DE CAMPOS
3.00878-9 GUSTAVO FRAGA BRANT ROCHA
3.00937-8 HUDSON TADEU MARTINEZ DO NASCIMENTO
3.00420-1 IONE ELER E HERLER
3.00818-5 JEAN PAULO VERNOCHI COSTA
3.00299-3 JULIANA CLAUDIA TEIXEIRA GOMES
3.01247-6 JULIANA RODRIGUES FERREIRA LOPES DA SILVA
3.00820-7 KARLA MAIA DE CUELLAR
3.00331-0 LAURA CORREA DOS SANTOS MACHADO
3.00735-9 LEVI SILVA DE SOUSA
3.00466-0 LUIZ CARLOS DOS SANTOS
3.00304-3 MARIA VITORIA MARTINI PAULA GARCIA MUNHOZ
3.00681-6 MARIANA TRAMONTINI GRAMS
3.00432-5 MONICA AMARO FERREIRA HIPOLITO
3.01253-0 NADIA SOL NEVES
3.00742-1 NELSON DUARTE DA ROCHA NETO
3.00858-4 RHAISA MONTEIRO DE OLIVEIRA
3.00341-8 RICARDO NEVES DOS SANTOS
3.00568-2 RITA CASSIA AURELIANO
3.00498-8 ROSANA DA SILVA
3.01232-8 ROSEMARY SOUZA CAFARO
3.01082-1 TATIANY DE MATOS MONTEIRO CARVALHO
3.00960-2 VANIA GONCALVES PALMA
CPCO Centro CAMPUS DE CORUMBÁ
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 31
552 Ciências Biológicas - Licenciatura Curso
3.00073-7 ADALGIZA ORTIZ DE SOUZA
3.00157-1 ALBERTO ROBERTO ROJAS DE CASTRO
3.00039-7 ANA MARIA ESPINOZA GRANCE
3.00193-8 BERNARDO DE JESUS RAMOS
3.00075-3 CARLOS APARECIDO DE ALMEIDA
3.00076-1 CAROLINA LOUISE SERRA CURVO
3.00099-0 DANYANNE MALDONADO DA SILVA
6.00012-6 ELAINE CRISTINA CORREA
3.00051-6 FABIOLA CLARA VELASQUEZ FERRAZ
3.00081-8 FRANCISCA LIGIA SOARES D MELO
3.00052-4 GIANI RAMONA DA SILVA
3.00165-2 HELTER BEJARANO DOS SANTOS
3.00109-1 JOLUISE BENITES QUIDA
3.00054-0 JOSE EDMO PEREIRA JUNIOR
3.00141-5 JOSINEIDY MIRIA VIGABRIEL DA SILVA
3.00016-8 JULIANE FREIRE PAZ
3.00057-5 JULIO ANDERSON BALDUENO
3.00019-2 LETICIA MARIA DE MATTOS MARTINEZ
3.00021-4 LUCIANE SAMANIEGO DE FREITAS VILLARBA
3.00088-5 LUIZ EDUARDO PIASSA DE SOUZA
3.00023-0 LUIZ FELIPE DUARTE DE AMORIM
3.00114-8 MARIA ROSA DELGADO AGUILAR
3.00063-0 MIGUEL SANTOS JAIME NETO
3.00026-5 PATRICIA KELLEN SOUSA DE SOUSA
3.00027-3 RENATA CALIXTO CAMPOS
3.00065-6 RENNE AUGUSTO GOMES XAVIER
3.00029-0 RENNER FERNANDO DA SILVA CORDOVA JUNIOR
3.00066-4 ROBERTA FEITOSA MARTINS
1.02254-7 ROSANA DE SOUZA DAVID
4.03015-0 SILVANO STEFANES DOS SANTOS
3.00218-7 SUZIMAR CANDELARIA CORREA DE OLIVEIRA
3.00151-2 TAINAH ANDREA MARQUES NAVARRO
3.00124-5 TATIANE PEREIRA
3.00095-8 VICTOR RAPHAEL NANTES DE ALENCAR
3.00036-2 ZOY FIDELYS DA COSTA
CPCO Centro CAMPUS DE CORUMBÁ
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 32
562 Psicologia - Formação de Psicólogo Curso
3.00778-2 ALEJANDRA CRISTINA TOURINHO DOS SANTOS
1.05711-1 AMANDA CRISTINA ZAMORA
3.00864-9 ANA CAROLINA BARDELLA DE SOUZA
1.07246-3 ANA PAULA DA SILVA DA CONCEICAO
3.00870-3 ANDRESSA ELOANA GOMES
3.00549-6 ANESTER VIRGINIO CHAPARRO
3.00836-3 ANIELLE CASTRO ARAUJO
5.01300-3 BRUNA PEREIRA THIAGO
1.07476-8 CLAUDIA FREITAS DE SOUZA
5.02036-0 DAIANI MARCOS DE SA ALVES
3.00578-0 DANIEL DA COSTA BRAMBILLA
1.06864-4 DANIELLE MARCIANO MUTTON
3.00756-1 DANIELLE TATIANE TRINDADE
3.00410-4 DEBORA ALEXANDRE SANTOS
7.00010-3 DEBORAH JOYCE TRIVELATO
7.00012-0 EIZA NADILA BASSOLI
3.00457-0 FERNANDA CAMPOS GOES DE OLIVEIRA
3.00291-8 HENRIQUE VIEIRA PEREIRA
1.07227-7 JOAO PAULO DA SILVA PRETTI
3.00381-7 JOYCE GUERRA DE LIMA SAMPAIO
7.00106-1 JULIANA BATISTA SAMBUGARI
4.00651-8 MARIANA JERONYMO
7.00071-5 MILLENA CRISTINA FERREIRA SILVA
4.01119-8 NATALIE ESPINDOLA DE CARVALHO
1.07380-0 NATHALI L ROSA DA CRUZ
3.00917-3 NATHALIA CAROLINA DE TOMICHA
5.01124-8 NAYANE CARLA DIAS PONTES
5.01560-0 RAISSA LUDMILLA DIAS ESPERANCA
2.00970-6 RODRIGO DANIEL TREVIZAN
3.00772-3 ROGERIO DA SILVA FERNANDEZ
3.00397-3 ROSIANE SEIXAS PLACIDO DA ROSA
5.01568-5 VANESSA CAROLINA COSTA
3.00748-0 VANESSA MARTINEZ RODRIGUES
3.01294-8 WALDILEIA IRIARTE MERCADO
4.01130-9 ZELI DO PRADO
CPCO Centro CAMPUS DE CORUMBÁ
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 33
566 Pedagogia - Licenciatura - Habilitação em Séries Iniciais do
	Ensino Fundamental Curso
3.00722-7 ALINE DA SILVA MELLO BORGES
3.00280-2 ANA CAROLINA PONTES COSTA
5.01824-2 ANA GABRIELLA SILVESTRE
3.00528-3 ANA LUCIA ARGUELHO CANDIA
3.00281-0 ANA PAULA DE JESUS LIMA
3.00724-3 ANA PAULA NEVES RODRIGUES
3.00780-4 ANDERSON KARDEC DE SOUZA FERREIRA
3.00997-1 ANDREIA PAULA DOS SANTOS
3.00503-8 ANNA PAULA FUNES
3.00634-4 BRUNA DA COSTA EVANGELISTA
3.01206-9 CAMILA PEREIRA LEIJOTO
3.01057-0 DALVA DA SILVA GOMES
3.01394-4 DARLENE MAGALHAES BATISTA ADORNO
3.00323-0 DYANE MARY DA SILVA BENEVIDES
3.01399-5 ERYCKA GOMES DOS SANTOS
3.01223-9 FERNANDA DA SILVA MEDEIROS
3.01099-6 GISELLY DA SILVA DE OLIVEIRA
3.00292-6 IDYANARA MERCON DE OLIVEIRA MACHADO
3.01308-1 ISLANE MORRONE QUINTEROS
3.00491-0 JAQUELINE PAGUNG RIBEIRO
3.00706-5 JESSIKA ALVARENGA LIMA
3.00295-0 JOHNIE CLAYTON GUNTZEL
3.00516-0 KEILA PRADO FERNANDES
3.01130-5 KELLY PATRICIA CARNEIRO DA COSTA
3.01312-0 KELMA ROSANA DE OLIVEIRA RUY DIAS
3.00384-1 LEIDE LAURA DE ALMEIDA BEZERRA
3.01313-8 LIDIA VANEZA ROMERO
3.01248-4 LIGIA AMARILIO CRUZ
3.00942-4 LIGIA BEATRIZ DERVAL DE SOUZA
3.01278-6 LIGIA VANIA OLIVEIRA
3.00763-4 LUCIANA MARIA ESPINOZA
3.01377-4 LUIZ ALEXANDRO GOMES DA CRUZ DUARTE
3.00768-5 MARIA BARROS LARICA
3.01109-7 MARIA DE CASTRO ROJAS
3.01350-2 PATRICIA FERREIRA BRANDAO
3.00521-6 PRICILA APARECIDA PEREIRA DE ARRUDA
3.01076-7 RITA DE CASSIA BEZERRA DA SILVA
3.00686-7 RODRIGO GUIMARAES NEVES
3.00829-0 ROSANE GOMES LEITE COELHO
3.00366-3 ROSANGELA TEIXEIRA PECORA
3.00922-0 ROSEMARY BOTELHO MOREIRA
3.01198-4 SANDRA GONCALVES VIEIRA
3.00720-0 SUELLEN ALVES DE ANDRADE E SILVA
3.01356-1 VIVALDO CHAGAS BITENCOURT
3.00749-9 WAGNER F TORRES
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 34
665 Administração Curso
7.00046-4 ALEXANDRE GARCIA PIRES
4.00748-4 ANDRESSA ARAUJO MARTINS
4.01380-8 ANGELA WATTE SCHWINGEL
4.00961-4 ANGELICA GONCALVES DE SOUZA VILLAR
4.01204-6 ANTONIO CARLOS MUNIZ JUNIOR
4.00857-0 CAMILA MESSIAS DE CARVALHO
4.01633-5 CARMEM ALVES GOMES
4.01932-6 CRISTHIANE APARECIDA ZOLET
4.00328-4 DAVI SILVA SANTOS
4.01518-5 DOUGLAS SANCHES BEZERRA
4.00893-6 EDRIENO FABIO MATIAS DOS SANTOS
4.00573-2 ERALDO RODRIGUES MACIEL JUNIOR
4.01108-2 FABIO ALVES DE LIMA
4.01583-5 FABIO CACERES DE FREITAS
5.02002-6 FELIPE ANTONIO DE OLIVEIRA TEIXEIRA
4.01042-6 HITALO SILVA CUNHA
4.01792-7 JAQUELINE FELTRIN DOS ANJOS
4.00334-9 JEFERSON MORENO
4.00379-9 JEFFERSON ALVES BORELLI
4.01650-5 JOAO CARLOS RODRIGUES BENITES
4.01283-6 JOSEANE ESPINDOLA MEDINA
4.01324-7 JOSIAS DE OLIVEIRA NEVES
4.00901-0 LEONARDO DE CASTRO ROSA
4.00646-1 LEONARDO UKA
4.01803-6 LIZIANE FLORES ZARPELON
4.00801-4 LUANA CINTHYA VILELA
4.01601-7 LUIS CARLOS DE BARROS
4.00499-0 MAGALI BELEM DE OLIVEIRA
4.00770-0 MARCELO DE CASTRO CARVALHO
4.00541-4 MARCIO ANTONIO ALVES DE LIMA
4.01721-8 MARIA IRENE PONCE
4.00653-4 MARINO BENTO TATARA
4.00774-3 MONICA FERREIRA FUKUDA NOGUEIRA
4.01367-0 MONIQUE COSTA FERREIRA
4.01230-5 NAYARA GALHARDO SOUZA
4.00589-9 PATRICIA MATOS DA SILVA
4.00875-8 PATRICIA SILVA GOMES
4.00591-0 POLYANA KOJIMA SOARES
4.00703-4 RAFAEL CONTE D ECLESIIS
4.00917-7 RENATO TENORIO BITSCH
4.00345-4 RODRIGO VITORINO DA CRUZ
2.00498-4 ROSANA MATOS QUEIROZ
4.00511-2 ROSIMEIRE CARDOSO DOS SANTOS
4.01162-7 SIMONE MARISA LIRA
4.01738-2 TANIA DE MATOS ARTEMAN
4.00347-0 TATIANY VELTRINI TANGERINO
4.01091-4 THAIS TRINDADE MONTORO
4.01060-4 VILSON DIAS
4.00989-4 VIVIANE DA SILVA
4.00850-2 YARA ROMERO ALVES DA SILVA
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 35
666 Agronomia Curso
4.02052-9 AFONSO DA SILVA PESQUEIRA
4.02613-6 ALLAN MICHEL PEREIRA CORREIA
4.02503-2 ANA KAROLINA TEIXEIRA FERREIRA
4.02403-6 ANDERSON ALVARES ROMAN
4.02456-7 ANDREW DE OLIVEIRA KUSSUMATO
4.02218-1 ANTONIO LUIZ VIEGAS NETO
1.00712-2 ANY KAROLINY MACENA SAMUDIO
6.00006-1 ARLENEO MACHADO DE FREITAS FILHO
1.00629-0 ARNALDO PEREIRA DE SOUZA MUNIZ
1.01702-0 CAMILA DOMINGUES GONCALES
1.00455-7 DANIEL COMIRAN DALLASTA
4.02065-0 DEREK BRITO CHAIM JARDIM ROSA
4.02306-4 DIEGO MARIN
4.02066-9 DIEGO MENANI HEID
4.02999-2 DIOGO FELLIPHE DA SILVA MALUF FERREIRA
1.01200-2 EDI BARBOSA DE SOUZA
7.00565-2 ELENICE APARECIDA NEGRAO
1.02817-0 ESTENIO AMARO DE QUEIROZ BLINI
4.02071-5 FABIANO WUST PEDROSO
4.02677-2 FABIO HENRY PALERMO
2.00036-9 GABRIEL LEAL BAES
4.02317-0 GISELE CARNEIRO FUJII
1.01581-8 GUILHERME DOS SANTOS ZEFERINO
4.02028-6 GUILHERME SILVA MICHELS
5.00328-8 GUILHERME TAKAO
5.00422-5 GUILHERME THOMAZIN
1.01837-0 GUSTAVO GASQUES CHAVES
4.02029-4 HEITOR NODA
1.01042-5 HELIO MASAHIRO GONDA
6.00039-8 IVES VENUTO SOARES SILVEIRA
4.02032-4 JULIANO FERRI DE OLIVEIRA
3.00085-0 KARINA LAIS LEITE SARATH
1.02239-3 KLAUS ANDREI ZIMMER
1.00465-4 LARISSA BARBOSA LANDEFELDT
7.00639-0 LEANDRO DE CASTRO FONSECA MELO
4.02979-8 LEANDRO HENRIQUE DE SOUSA MOTA
4.02234-3 LIDIANE CARLA VILANOVA MIOTTO
1.01008-5 LUCAS CRUCIOL MAIA
4.02377-3 LUCAS LANNER FREITAS
5.00341-5 LUIZ ABILIO FERREIRA NETO
4.02197-5 MARCO ANTONIO LEITE ARRUDA JUNIOR
7.00644-6 MARCOS VINICIOS GARBIATE
4.02532-6 MARCUS VINICIUS SILVA MIGLIORANCA
4.02434-6 MARIANA FREIRE
4.02535-0 MARINA LANGE RUBIN
4.03113-0 RAFAEL HEINZ
1.00931-1 RAFAEL KRONBAUER
5.00446-2 RAFAEL MOREIRA PINTO
5.00450-0 RODRIGO PETINATTI CONSTANCIO
4.03014-1 SANTIAGO BENITES DE PADUA
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 36
4.02983-6 SIMONE WOHLENBERG
4.02705-1 THAIS CREMON
4.03016-8 THIAGO MOREIRA AZAMBUJA
4.02048-0 THIAGO SILVA MONTANHA
2.00024-5 TIAGO ALVES CORREA CARVALHO DA SILVA
1.00232-5 TIAGO BOTTI BALDASSO
7.00304-8 VALERIA DA SILVA MODENESE
1.00623-1 WALTER GARGIONI ADAMES JUNIOR
4.02841-4 WILLIAM RICARDO CHOPTIAM
4.02170-3 WILLIAN DIAS ARAUJO
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 37
667 Ciências Contábeis Curso
4.00477-9 ADRIANA CANAZZA DA SILVA PEREIRA
4.00816-2 ADRIANA OYERA BONILHA
4.00992-4 ANA CLAUDIA FRANCA MEDEIROS
4.00637-2 ANA GIZELA CENTURION CRISTALDO
4.01751-0 ANA LUCIA MACHADO BENITES
4.01168-6 ANA PAULA FINKLER FIUZA
4.01272-0 ANELISE FERREIRA SAAB
4.01894-0 BRUNA TERTULIANO
4.00962-2 CARINE LUCIA FACCIN
4.00361-6 CAROLINE MIYUKI TAIRA
4.00753-0 CASSIA GUEDES PEREIRA
4.00562-7 CASSIANO INOCENCIO DOS SANTOS
4.01067-1 DANIEL OYERA ZANUTTO
4.01137-6 DANIELLY VIEIRA CAPOANO
4.00367-5 DHIEGO TROQUEZ
4.01465-0 FERNANDA DE OLIVEIRA QUEIROZ
4.00415-9 FERNANDA SANTOS LIMA
4.01860-5 FLAVIO TEIXEIRA ALVEAR
4.00727-1 FRANCYELLE DE LIMA E SILVA
4.01004-3 GABRIEL GONCALVES
4.00728-0 GISELI DA SILVA
4.01646-7 GISLAINE LOPES DA SILVA
4.01111-2 GLAUCEMARY ARRUDA
4.01703-0 GLEISON BASTO LIRA
4.00761-1 HELENA SOARES GONCALVES
4.00333-0 JACKELINE COSTANSI DOS REIS BOBADILHA
4.00899-5 JAQUELINE COUTO
4.00456-6 JEFFERSON FERREIRA CASAGRANDE
4.01473-1 JONATAS DE OLIVEIRA MATOS
4.01397-2 JOSE DONALDO MACHADO
4.01800-1 JULIANA BENITES PADUA
4.00539-2 JULIANO VIEIRA RUIZ
4.01711-0 JULIO CEZAR NAKASATO
4.01183-0 JULIO MARQUES DA SILVA
4.00337-3 KATIA WOLFF CORDEIRO
4.01426-0 KELY DA SILVA RODRIGUES
3.00425-2 KLINGER GUIMARAES GHINOSSI
4.01478-2 LAIZA CAROLLO DA ROCHA
4.01479-0 LARISSA DE LIMA ALVES
4.01951-2 LORRAINE BLANCO RENOVATO
4.01912-1 LUCIANA CRISPIM DE SOUZA
4.01811-7 MARCIA GUERREIRO DA SILVA
4.01152-0 MARCIO MARCELO MARQUES
4.00873-1 MARCOS VINICIUS ZANGIROLAMI
4.01605-0 MARIANA LOPES GALHARDO
4.00544-9 MARIO SASAKI
4.01263-1 MEIRE EVELIN LEMES VERLY
4.01667-0 MICHELI LUANI PEREIRA
4.01816-8 NATALIA GLEICE SANTOS DE SOUZA
4.00548-1 NELY CRISTINA MARECO DE ANDRADE
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 38
4.00508-2 PRISCILA NUNES DUARTE
4.01022-1 PRISCILA VIEIRA DE ANDRADE
4.00628-3 ROSELENE BERBIGEIER FEIL
4.00780-8 ULISSIAS REGIANE DIAS
4.00741-7 VALERIA DE LIMA MARTINS
4.01743-9 VANESSA DINIZ SIMAS DA SILVA
4.00848-0 VINICIUS MENEZES BARBOSA
4.00849-9 WANIA DA SILVA GOMES DA COSTA
4.01625-4 WILIAN MERGENER DA COSTA
4.01445-6 WILLIAN BISPO ALICHANDRE
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 39
669 História - Licenciatura Curso
4.01201-1 ALINE LOPES DA SILVA
4.00559-7 ANA JULIA FERNANDES SEGATEL
4.00747-6 ANA PAULA HILGERT DE SOUZA
5.01130-2 ANDERSON DA SILVA OLIVEIRA
4.01969-5 ANDRELISA CABELO MIRAS QUEIROZ
4.00821-9 ANDREWS ESTEVES OGAKI
4.01034-5 ANTONIO LUIZ MATTOSO
4.01511-8 ARTHUR GALBA DINIZZ JUNIOR
4.01930-0 CEILA DUEK SOUZA
4.01275-5 CLAUDIO ROBERTO PEREIRA MOREIRA
4.01036-1 CLEBER APARECIDO AGUILERA RAMOS
4.01416-2 CLEBER OZORIO
4.00602-0 CLEBERSON CARDOSO BENITES
4.00567-8 DEOCLECIO VIEIRA MACHADO
4.01315-8 DINOSSANE AGUIAR CARBONARO
4.01696-3 ELAINE DE MORAES RIBEIRO
4.00868-5 FELIPE PALHANO COSTA
4.00534-1 GILMAR LIMA CAETANO
4.01041-8 GUSTAVO BALBUENO DE ALMEIDA
4.00577-5 HIGOR ALVES PEREIRA
4.01530-4 JADER BARBOSA DA SILVA FLOR
4.01282-8 JOACIR RODRIGUES DE OLIVEIRA
4.00419-1 JOAO DA SILVA VIEIRA
4.01045-0 JOSE ANTONIO FERNANDES
4.00609-7 JULIANA DOS SANTOS PEREIRA
4.01010-8 KATIA ALINE DA COSTA
4.01911-3 KATILENE CORREA RICARDO
4.00840-5 LAIZA CASTRO DOS SANTOS
4.00339-0 LAUSIMAR JOSE ZIMMERMANN
4.00935-5 LEDIANE MATOS JUSTINO
4.01046-9 LEONARDO DE DAVID MUHAMED ZAHRA
4.01481-2 LUCIANA DO NASCIMENTO
5.01119-1 LUIZ EDUARDO PINTO BARROS
4.00425-6 MAIRA MATOS RODRIGUES
4.01228-3 MARCO ANTONIO ALMEIDA OLIVEIRA
4.01545-2 MARIA DE FATIMA MARTINS MONTANDON
4.02003-0 MATHIEL DANIELI DA SILVA
4.00341-1 MAURO JUNIOR DE LIMA
4.01725-0 MAYARA HOLZBACH
4.01190-2 NADIR RODRIGUES DANTAS
1.05360-4 NATALIA APARECIDA TIEZZI MARTINS DOS SANTOS
1.08408-9 ROSANGELA IBANHES
4.00983-5 ROSELINE MEZACASA
4.01679-3 SANDRA REGINA CERQUEIRA SOARES
4.00593-7 SANTIERRE LUIS KREWER SOTT
4.00665-8 SARA PIRES OLIVEIRA
4.01614-9 SIMONE ALMEIDA DE OLIVEIRA
4.01925-3 THAIS GOMES DE SOUZA
4.01843-5 VANESSA ALBERTO MARTINS
4.00955-0 WILLIAM LEANDRO BRYK DOS SANTOS
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 40
670 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Inglês Curso
1.07814-3 ADERBAL PINHEIRO
4.01568-1 ALICE ANE NAPOLITANO
4.01851-6 ANA CAROLINA GONCALVES DA SILVA KINUST BIAGE
4.01029-9 ANA ROSA ROSSATO PAULUS
4.01098-1 ANDREA MARIA DA SILVA DUTRA
4.00749-2 ANELISE CAMPOS OLIVEIRA
4.00478-7 ANTONIELE APARECIDA DOS SANTOS BEZERRA
4.01413-8 ANTONIO DE SOUZA NUNES
4.00358-6 BIANCA CAVICHIA DESIDERIO
4.01692-0 CLEDIANE SALES DIAS
4.01575-4 CLEIDE VILHALGA LOPES
4.01933-4 CRISTIANE DE FREITAS FRANCO
4.00572-4 ELIZETE DE SOUZA BERNARDES
4.01522-3 FERNANDO HENRIQUE MIGUELAO DA SILVA
4.00374-8 FRANCIELLY DE SOUZA CARVALHO
4.00375-6 FRANCIELLY FERRAZ VIANA
4.01143-0 GLAUCIA FERNANDA DE REZENDE
4.00692-5 JOHNAND PEREIRA DA SILVA MAURO
4.00459-0 JOYCE DA SILVA LOPES
4.00973-8 KARLLA FERREIRA DE OLIVEIRA
4.01284-4 LAIS BARROS DE SOUZA
4.01993-8 LEANDRO VERAO VERIATO PEREIRA
4.00904-5 LUCIANGELA DA SILVA FERREIRA
4.00590-2 PEDRO HENRIQUE COUTO BARBOSA
4.01732-3 SAMARA PAEL SANCANINI
4.01612-2 SANDRA DE ALENCAR DINIZ
4.01613-0 SELENE DE CASTRO SILVA
4.01959-8 SIDNEI ANTONIO SOARES
4.01090-6 SUELLEN CRISTINA SANT ANA DA SILVA
4.00351-9 VANESSA HELENA DE ARRUDA
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 41
671 Matemática - Licenciatura Curso
4.00232-6 ANDREIA MARCHI MAIORAL
4.00234-2 BRUNO LEMOS DA SILVA
4.00193-1 CARLOS AUGUSTO ZERLOTI
4.00267-9 CARLOS EDUARDO MIRANDA
4.00039-0 CINTIA RODRIGUES BARBOSA
4.00236-9 CRISTIANO MORAIS LOPES
4.00012-9 DOUGLAS MARTINS BARRIOS
4.00240-7 ELIANE RODRIGUES DA SILVA
4.00242-3 EVELLYNE RODRIGUES SOUZA
4.00243-1 FABRICIO ADAO GERMANY
4.00244-0 FABRICIO SANTOS SILVA
4.00086-2 FERNANDA TORQUATRO DE OLIVEIRA
4.00245-8 FERNANDO ANTONIO ZANOLLA
4.00046-3 FRANCYLAINE SILVA DE ALMEIDA
4.00089-7 GLEICILENE GONCALVES DO CARMO
1.04048-0 HERIC DE SOUZA PAIVA
4.00274-1 JACKELINE APARECIDA AGUIAR DA ROCHA
2.00269-8 JANAINA BRITES LEANDRO
4.00173-7 JOAO RANULFO FERREIRA SALDIVAR
4.00248-2 JUCIMEIRE MENDES DE SOUZA
4.00249-0 JULIANO THOMAZ GIOVENARDI
4.00097-8 LIGIA CRISTINA CAMIOLI DE LIMA
4.00141-9 LILIANE KUTTERT
4.00101-0 MAHMUD PEREIRA DAU
4.00025-0 MARCIA ELIANE CISZ FERREIRA
4.00055-2 MARIA APARECIDA GOMES VASQUES
4.00026-9 MAURICIO DA SILVA COSTA
4.00252-0 MAURICIO SOARES MAGALHAES
7.00174-6 PALOMA VENEGAS OLIVEIRA ALVAREZ GONZALEZ M ARAOS
4.00183-4 PRISCILA VILAS BOAS
4.00256-3 RAFAELA ARCAS DE OLIVEIRA
4.00222-9 RONEY ROJER ORTIZ GARCIA
4.00316-0 SIMONE DA SILVA MELO
4.00291-1 TANIA BEILKE
4.00116-8 TATIANE DA SILVA PAIXAO
3.00241-1 TAYSEIR PORTO MUSA
4.00153-2 THAIS CARDOSO DAS NEVES
4.00258-0 USIAS NUNES DA SILVA
4.00260-1 VANESSA MARCHI MAIORAL
4.00035-8 WELINGTON GOMES DA SILVA
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 42
677 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Literatura Curso
4.00442-6 ANA KAROLINY TEIXEIRA DA COSTA
4.01378-6 ANDREIA LUNA DE ARAUJO
4.00324-1 BRUNA CARDOSO SOARES
4.00449-3 CARINA TALAIA SILVA
4.01514-2 CRISTIANE FERREIRA DA SILVA
4.01643-2 ELIDA GALVAO GUEIROS
4.00865-0 ELURDIANE PRUDENCIO DOS SANTOS
4.01782-0 GILKA VASCONCELOS IRBER MARQUES
1.08278-7 GIOVANA ANTONELO
4.01783-8 GIZELLI CALDEIRA NANTES
4.01786-2 GRACIELLY FRANCISCA DA CUNHA
4.01863-0 IDELZUITE PEIXOTO DE OLIVEIRA
4.01357-3 JAILAINE LUCIA LIMA
1.07078-9 JULIANA CARDOSO ALVES
4.01656-4 JULIANA HENSCHEL RAMOS DE MOURA
4.01712-9 KENIA MOREIRA DOS REIS
4.00768-9 LETICIA DOS SANTOS ROLON
4.01802-8 LINCON MOREIRA DOS SANTOS
4.00804-9 LUIZ CARLOS DE ARAUJO BITENCOURT
4.00842-1 MARCELA ALVES DA SILVA
4.00732-8 MARIA CIBELE DE OLIVEIRA
4.00587-2 MAYARA REGINA PEREIRA DAU
4.01050-7 MORGANA MACIEL DE OLIVEIRA
4.00941-0 PATRICIA SANTOS GONCALVES
4.01922-9 SAMARA ALYNE DA SILVA
4.00630-5 SANDRA NASCIMENTO FIGUEREDO
4.00401-9 SOLANGE RADAI
4.01057-4 THATYANE VILALVA DE GODOY
1.08051-2 VANESSA RODRIGUES DOS SANTOS
4.01845-1 WILSON ADURE
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 43
679 Ciências Biológicas - Licenciatura Curso
4.02292-0 ALESSANDRA PINTO DA SILVA
4.02582-2 ALINY CHRISTIANY DE ANDRADE LUCAS
4.02552-0 ANA CAROLINA LIMA FERNANDES
1.02509-0 ANA CRISTINA VARA CRESTANI
1.00289-9 ANDERSON FERNANDES DA SILVA
1.02627-5 ANDREA SOUZA DE ARRUDA
4.02956-9 ANDREA VANESSA NATIVIDADE DE SALES
4.03025-7 ANDREIA FERREIRA SILVA
4.02881-3 CAMILA MACHADO OLIVEIRA SANTOS
4.02586-5 CRISTIANE APARECIDA CASSOL VIEIRA
4.02958-5 CRISTINA GARCIA FERREIRA
4.02883-0 DAIANY SAMPAIO CARNAUBA DE MATOS
4.02587-3 DEBORA CARDOSO RIVEIRO FERREIRA
3.00011-7 DIEGO FRANCIS PASSOS VIANA
4.02225-4 ELENIR DOS SANTOS CORREA
4.02109-6 ERASMO ANTUNES BASTOS
4.02144-4 FERNANDA ZANDONADI RAMOS
4.03004-4 FRANCISCA ESMERALDA AJALA
4.02417-6 GRACIELE SAMPAIO MARTINEZ
4.02631-4 JANAINA PEREIRA ROCHA
4.02564-4 JAYME JULIANO SCHINAIDER
4.02117-7 JOICE DA SILVA COSTA
4.02474-5 KASSILA REJANE SOARES BRANDAO
4.02189-4 LAYS CRISTINA IAPECHINO SOUTO
4.02937-2 LETICIA MATOS DA SILVA
4.02826-0 LUCELIA DE FATIMA AGUILERA DO NASCIMENTO
4.02942-9 NAYARA MORENO MARTINS
4.02947-0 ROSANGELA GUARISSO DE SOUZA
4.02286-6 TAISI PELEGRINI
4.02991-7 ZELIA OLIVEIRA MACHADO
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 44
680 Geografia - Licenciatura Curso
4.01926-1 ADRIANA LOPES DA SILVA
4.01627-0 AIDIL SOARES FAUSTINO
4.00321-7 ALOISIO LIMA DE ALMEIDA
4.00923-1 ANA CAROLINA MACHADO ROCHA
4.01690-4 BENILSON DE LAZARI
5.01826-9 BRUNA THAMARA DO AMARAL CARVALHO
4.00927-4 CLAYTON FREITAS SILVA
4.00565-1 CRISTIANO TIECHER
4.00527-9 DANIEL LIMA SILVA
4.01934-2 DANIELI PRISCILLA DOSSI
4.00483-3 EDER ROCHA FERNANDES
4.00757-3 ELAINE CRISTINA MUSCULINI
4.01316-6 ELTON TAGARA MARECO
4.00897-9 GEOVANE DE SOUZA SANTOS
4.01787-0 GUTEMBERGUER ROCHA PAIM
4.01421-9 GUTIERREZ RODRIGUES DE MORAIS
4.01396-4 IVO EDUARDO MOREIRA MARTINS
4.01359-0 JEFERSON DOS SANTOS ALVES
4.00457-4 JOABE DA SILVA BERNARDO
4.00335-7 JOAOPAULOMUNIZMARIN
4.00537-6 JOSIANE DA SILVA NATAL
4.00696-8 JULIANA MENEZES CORREIA
4.01429-4 LUCIANO DA CONCEICAO AMORIM
4.01877-0 MADECLEIDE REZENDE GOMES
4.00905-3 MARCELO MATIAS DE ALMEIDA
4.00391-8 MARCOS ISAIAS COINETE RIBAS
4.00626-7 OSMIDIO PEREIRA DOS SANTOS
4.00507-4 PRISCILA CORDEIRO DA SILVEIRA
4.00661-5 RAFILO NASCIMENTO DE ARAUJO
4.01824-9 REITON NUNES BRAGA
1.06128-3 RICARDO OLIVEIRA LOPES
4.01495-2 RODRIGO ANTONIO DA SILVA
4.00398-5 ROSALIA AZAMBUJA
4.01267-4 ROSANE GONCALVES COSTA
4.02007-3 ROSANGELA MARIA DA CRUZ
4.00513-9 SUELLEN QUINTANA FERREIRA
4.01739-0 TAYANA CAROLINI FELIZARDO BASTOS
4.01092-2 VALDIR ESCOLASTICO VIEIRA
4.00439-6 WHILKER MARQUES CARNEIRO
4.00635-6 WILSON CESAR RUI
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 45
681 Geografia - Bacharelado Curso
4.01308-5 ANDREA APARECIDA DE OLIVEIRA BRITO
4.01687-4 ANDREA CRISTINA DA CUNHA
5.01830-7 DAIANA PEROGIL
1.06528-9 DALINE MOINA MATSUNAKA DUTRA
4.01641-6 EDILSON DE SOUZA CARVALHO
4.01387-5 ELLEN CRISTINE SANTOS DA SILVA
4.00414-0 ESTELA CAMATA
4.01419-7 EVELYN CRISTINA FERNANDES TESSARO
5.02438-2 HENRIQUE FREITAS MANZANARES
1.07901-8 HENRIQUE ORTIZ
4.01590-8 JANAINA CARNEIRO DE SOUZA
4.01649-1 JEAN CARLOS FREITAS DO SANTOS
4.01942-3 JOELMA ANDRE DA SILVA
4.01865-6 JOELMA PORTO DE SOUZA
4.01005-1 JOSE MARIO SANCHES
4.00421-3 JULIANA DA SILVA ALVES
4.01477-4 KATIA ROSA MESSIAS MARINHO
4.00614-3 LUCIANA BEZERRA JUVENAL
4.01543-6 MARCOS ROMARIO SANCHES
4.00771-9 MARIA CLEOFAS DE BRITO SILVA
5.01685-1 MARIA RIVELIZA DA SILVA
4.01608-4 MUNIRA DE CASSIA CORREA LEAL
4.00942-8 PAULO PAULINO RIBEIRO
4.00775-1 PAULO VICTOR FRANCA CAMPOS
4.01266-6 RAMAO FERREIRA DA SILVA
4.03158-0 RENATA DOS REIS BRANDAO
4.01678-5 ROSIMEIRE CORREA RODRIGUES
4.00348-9 THAIANE PANDOLFO
4.01375-1 THAMIRYS FELIX DA ROCHA
4.01685-8 VICTOR HUGO JARA
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 46
682 Análise de Sistemas Curso
4.00227-0 AILTON NOIA ANDRADE FILHO
4.00075-7 ANDERSON ROBERTO DE LIMA
4.00231-8 ANDERSON WILLIAN GOMES PAVAO
4.00037-4 BRUNO AUGUSTO DA SILVA
1.04307-2 BRUNO DANTAS WIZENFAD
4.00122-2 BRUNO NETO DE ANDRADE
4.00040-4 CLAUDINEI PEREIRA DE MORAES
4.00194-0 CLEBER MARECO IRALA
4.00126-5 DANIEL RUIZ FIGUEIREDO
4.00196-6 DIEGO APARECIDO DE PAULA FARIAS
4.00165-6 DIOGO FERNANDO TREVISAN
4.00197-4 DOUGLAS LINARES HOKI
4.00166-4 ECLECY CRISTINA FERREIRA
4.00269-5 EDSON FERMINIO DA SILVA
4.00239-3 ELIANDERSON PEREIRA SOARES
4.00131-1 EMANUEL DOS SANTOS SILVA
5.01068-3 ERICK LACERDA DOS SANTOS
4.00085-4 FELIPE TORRES LUNAS
3.00232-2 GABRIEL LUCAS FREITAS DE AVELLAR
4.00202-4 HELLYSON DE FREITAS SANT ANA
4.00137-0 HONORIVALDO RODRIGO ALBUQUERQUE SILVA
4.00138-9 HORACIO PEREIRA DOS SANTOS
4.00047-1 HUDSON RICARDO SOBRINHO CUSTODIO
4.00021-8 JEFFERSON DE OLIVEIRA BARIZON
4.00095-1 JONATHAS MARTINS TORRACA JUNIOR
1.03422-7 JULIANA CANSANCAO
4.00096-0 JULIO CESAR RAMOS
4.00023-4 LEANDRO GARCIA VERONEZI
4.00176-1 LEANDRO LIMA BARBOSA
4.00209-1 LEONIR RECH
2.00310-4 LUCIMARA CACERES CARPEJANI
4.00280-6 LUIS GABRIEL LINS DE LAET
4.00281-4 MANFREDO RODE JUNIOR
4.00282-2 MARCIO OLIVEIRA FABIANO
4.00313-6 MARCOS ROGERIO KOLLER
4.00283-0 MAURICIO CESCON
4.00104-4 MICHAEL WILLER SOUZA RODRIGUES
4.00213-0 MULLER AMARAL MAIO
4.00253-9 PATRICIA DE CASTRO SILVA
1.03353-0 PATRICK BETTONI ESPINOSA
4.00286-5 PAULO CESAR DA SILVA
4.00028-5 PAULO GERSON RODRIGUES STEFANELLO
4.00182-6 PAULO HENRIQUE FIGUEIREDO
4.00106-0 PERES ANTONIO MELLO SOUZA
4.00108-7 RENAN GUILHERME DE OLIVEIRA
4.00147-8 RICARDO MATIAS DE ALMEIDA
4.00288-1 ROBERTO XAVIER DA SILVA
4.00149-4 ROGERIO DUARTE DE SOUZA
4.00113-3 ROSIMEIRE ALVES NIZA
4.00290-3 STEFANO GOMES SILVA
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 47
683 Ciências Biológicas - Bacharelado Curso
1.01744-6 ANA LETICIA SARTORI XAVIER
4.02173-8 ANDERSON DE CARVALHO FONSECA
4.02099-5 ANDREIA YAMAMOTO MORASSUTI
4.02583-0 BRUNA MARTINS VIEIRA
5.00757-7 BRUNO ERVOLINO MONTANHEZ
7.00208-4 CARLOS ALBERTO RODRIGUES LOPES GONCALVES
4.02995-0 CAROLINA SANTOS PEREIRA CARDOSO TRINDADE
5.00145-5 CESAR HENRIQUE FORATO FRESCO
4.02807-4 CRISTIANE PEDROSO MENDES
5.00573-6 DEBORA MARIA CUPERTINO DE SOUZA
1.01825-6 DENDRY BARROS PERIN
1.00380-1 DEYVID BRAGA NOTARIO
1.01336-0 FABIANA FAGUNDES BORGES SILVA
5.00584-1 GUILHERME DOSUALDO GUASTALDI
7.00263-7 GUILHERME HENRIQUE DELSIM
5.00204-4 HUGO FERNANDES
4.03037-0 JAQUELINE FERREIRA CAMPOS
5.00206-0 JAQUELINE POLIZELI RODRIGUES
4.03039-7 JULIANA AKEMI USHIAMA
1.02649-6 KELLY REGINA ALVES PEREIRA
4.02154-1 LIGIA ZUIM MELHADO
4.02193-2 LIGYANE LOPES MEDEIROS
7.00272-6 MARIANA BERALDI RIGONATO
4.02163-0 PAULA SABINO DORETO
1.02918-5 PAULO TAIRO AGUIAR VERA CRUZ
4.02088-0 QUEZIA MOURA DA SILVA
7.00502-4 STEPHANIE CARVALHO BORGES
7.00668-3 TARCISIO FERREIRA IKEDA
4.02346-3 THALES AQUINO BARROS
7.00689-6 TIAGO HENRIQUE AUKO
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 48
684 Direito Curso
1.05967-0 ADRIANO BENITEZ E SILVA
4.01132-5 AGNALDO DOS SANTOS HOLANDA LOPES
4.00596-1 ALBERTO MATEUS HOLDEFER
4.01848-6 ALESSANDRO ROQUE
7.00047-2 ALEXANDRE LEONEL FERREIRA
4.00441-8 ALINE PRISCILA GOMES COLA
4.00360-8 BRUNA DO AMARAL ZANQUETTA
4.01242-9 BRUNO CEZAR VERGA BRUMATTI
4.00638-0 CAMILA GARCIA CEOLIN
4.00522-8 CLAUDIA FERNANDA NORILER SILVA
4.00568-6 DIEGO ANDREATTA DE ALMEIDA
4.01694-7 DIOGO CRISTOFARI CORREIA
4.00687-9 ERIKA PATRICIA KILL
4.01463-4 FABIO ZULEGER PETELIN
4.01352-2 GISELI MARIA DOS SANTOS
4.00490-6 IAN SIBIN ARAUJO
1.06119-4 JACKSON JACINTHO DA SILVA
4.00336-5 JOSEPH BRUNO DOS SANTOS SILVA
4.00871-5 JOSIANE MARI OLIVEIRA DE PAULA
4.00765-4 KARINA GUEDES PEREIRA
4.00496-5 LENIZE MARTINS LUNARDI
4.01875-3 LEONARDO LANI DE ABREU
4.00497-3 LUANA RIGOTTI CAIANO
4.00902-9 LUCAS DE CASTRO ARAUJO
4.01953-9 MARCELLO POPA DI BERNARDI
4.00650-0 MARCOS ALEXANDRE CORDOBA AREVALO
4.01153-8 MARCOS LIVIO DE ALMEIDA GONCALVES
4.01717-0 MARCOS ROGERIO FAGUNDES
4.00468-0 MARCOS VINICIUS DA COSTA MASIAS
7.00036-7 PEDRO GABRIEL CASTRO TORRES
4.01157-0 RAQUEL DE LIMA PINTO
1.05550-0 REGINALDO DOS REIS NUNES ROCHA JUNIOR
4.00662-3 RENATA GARCIA CEOLIN
4.01231-3 RENATO CARNAUBA DE OLIVEIRA
4.01268-2 SELITO BASCHIROTTO
4.00473-6 SUZY ADRIANA DOS SANTOS
1.07300-1 THOMAS EDISON ABREU DIAS
4.00352-7 VIVIANE CALHEIROS DE MELO
4.01964-4 VIVIANE DE MORAES SOARES
4.01270-4 YASMIN ALINE PIOVESAN BURIN
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 49
690 Medicina Curso
7.00435-4 ANA TERRA BALBINO
7.00438-9 ANDRE EDUARDO DE MELO ALVES
1.00632-0 AYSLLAN ANDRE DE FREITAS
5.00670-8 BALTAZAR DIAS SANABRIA
7.00532-6 CASSIA DE JESUS SILVA
3.00195-4 DANIEL PIRES BENITEZ
4.02356-0 DANILO AUGUSTO NERY DOS PASSOS MARTINS
1.02131-1 DANILO TAMAMARU DE SOUZA
1.00647-9 EDUARDO SOARES DE SOUZA
7.00538-5 ELISA CABRAL NASCIMENTO
4.02773-6 FABRICIO HIROSHI OZOMO
7.00397-8 FELIPE AUGUSTO PINHEIRO DE OLIVEIRA
4.02181-9 FELIPE MATHEUS GOMES GUERRERO
1.02333-0 FERNANDA FRANCA RODRIGUES
1.02819-7 FLAVIO VIEIRA DA FONSECA
5.00473-0 GERMANO JOSE FERRAZ DE ARRUDA
1.01078-6 GRAZIELE BOVOLIM
4.02593-8 JANAINA DA SILVA DOMINGUES
1.01838-8 JESSICA BARBOSA LIMA
7.00362-5 JOAO VICTOR RODRIGUES
7.00466-4 JOSE ALBERTO SALVADOR LEMOS
4.02432-0 LUIZ DANIEL PEREIRA RIBEIRO DE SOUZA PENZO
1.00419-0 LUIZ HENRIQUE WERLANG
4.02085-5 MARCELO MARTIN FERNANDES
7.00620-9 MARCELO RESENDE OLIVEIRA
1.00272-4 MARIANE CANDIDO DE LIMA MARTINS
4.02861-9 MARILIA EIDAM
1.00734-3 MARINA FRANZIM MUNHOZ
5.00541-8 MARIO LUIZ MODAELLI FILHO
1.01013-1 MICAIAS CONDE SIMOES
4.02751-5 ODENIL MIRANDA DE FRANCA
1.02835-9 PAULA FRANCIELLE VALERA VERSAGE
4.02648-9 PAULA SANTOS DE SOUZA
7.00451-6 PAULO HENRIQUE RODRIGUES
7.00321-8 PEDRO EDUARDO BARBOSA BORGES
4.02042-1 RAQUEL BERTIPAGLIA FERREIRA
7.00298-0 RAQUEL OLIVEIRA DOS SANTOS
4.02341-2 REBECA ESTEVES MATOS RODRIGUES
7.00472-9 RENATA PONTES PIMENTA ASSIS
4.02602-0 RENATA SILVA ROERVER BORGES
7.00374-9 RICARDO ZAIBAK CASTRO
1.00936-2 RODRIGO AZEVEDO MENEZES
7.00577-6 THIAGO GONCALVES DOS SANTOS
1.00362-3 THIAGO LUIS BESSA DA SILVA
1.02362-4 THYEGO BARRETO DE ARRUDA
4.02209-2 TICIANO PEREIRA LIBERATO FERNANDES
7.00379-0 VINICIUS OLIVEIRA GOMES
1.00483-2 VITOR ARCE CATHCART FERREIRA
7.00670-5 WELLESLEY FREITAS MAGALHAES JUNIOR
4.03021-4 WOLNEI MARQUES ZEVIANI
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
UFGD Centro UNIVERSIDADE FEDERAL DA GRANDE DOURADOS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 50
693 Pedagogia - Licenciatura - Habilitação em Primeiros Anos do
	Ensino Fundamental Curso
4.00921-5 ADRIANE GONCALVES
4.00852-9 ALICE DOS SANTOS LIMEIRA
4.00558-9 ALINE PAVA VIEGAS
4.01630-0 ANA PAULA CARVALHO DA SILVA
4.01454-5 ANDREIA PALMEIRA DOS SANTOS
4.00856-1 ANELISE FERREIRA FARIAS
4.01273-9 ANGELA CECILIA ARGUELHO
4.01347-6 ARIANA ARAUJO DA CRUZ
4.00359-4 BIANCA DALMAGRO OURIQUES
4.01899-0 CLEITON ALVES ALENCAR AZEVEDO
4.01350-6 DEBORA LETICIA LINS MARTINS
4.01765-0 DEISE MARCONDES DE ALMEIDA
4.00485-0 ELISANGELA DOS SANTOS BARROS
4.01581-9 ELISANGELA MOTTA VALDO
4.01417-0 ENY TURAZZI
4.01647-5 GISLENE CAMILO TORRES
4.00418-3 HELANDES PRISCILA FERNANDES DORNELAS
4.01529-0 IVANETE FERNANDES PEREIRA
4.00970-3 IZONETH LIMONGES SALDANHA DE ALMEIDA
4.01791-9 JAQUELINE AGUIAR MARQUES
4.01470-7 JAQUELINE MARIA SANTOS
4.00932-0 JESSICA VILALBA
4.01710-2 JOSIANE PEREIRA SANTOS
4.01476-6 JUCICLEIDE GOMES DA SILVA
4.01008-6 JULIANA APARECIDA RAMOS DE DEUS
4.01221-6 JULIANA DOTTI
4.00934-7 JULIE NAYARA YOKOYAMA
4.01424-3 JUNE MEZA RODRIGUES
4.01598-3 KAMILA THOMAZ BRAGA
4.00799-9 KARINA FERREIRA DE SOUZA FRANCA
4.01427-8 LETICIA DE FREITAS SILVA
4.01082-5 LORENA GRACIELI NASCIMENTO VIEIRA
4.01713-7 LUCIENE BARBOSA VITOR
4.00498-1 LUCILENE RUMAO DE MENEZES
4.01541-0 MARCILENE DE ALMEIDA CAMPOS
4.01722-6 MARIA JOSE NUNES DA CONCEICAO PEREIRA
4.01489-8 MARIA ZELBA MEDEIROS DO NASCIMENTO
4.00428-0 MARIZETE DE LIMA
4.01404-9 MARLON LUIZ DE SOUZA
4.01915-6 MARTA FERNANDES RIBEIRO AGUERO
4.01609-2 PATRICIA DA SILVA OLIVEIRA
4.01294-1 PATRICIA HELENA DOS SANTOS
4.00509-0 REGINA GARCIA BALENZUELA ANANIAS
4.02005-7 ROBSON BATISTA DE OLIVEIRA
4.01559-2 SIMONE APARECIDA DA SILVA
4.00438-8 THAISY GUERREIRO MENDES
4.01740-4 THATYANE VIEIRA AZEVEDO
4.00950-9 VANESSA SANTOS GONCALVES
4.01444-8 VIVIAN MACHADO CAVALCANTE
4.01965-2 VIVIANE KATIA DOS SANTOS
A data de matrícula na UFGD será divulgada até o final de fevereiro.
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 51
730 Pedagogia - Licenciatura - Habilitação em Séries Iniciais do
	Ensino Fundamental Curso
5.02204-5 ALESSANDRO MARCON DA SILVA
5.01421-2 ANA LAURA DA SILVA TEIXEIRA
5.02139-1 CAMILA DA SILVA LEITE
5.02102-2 CAMILA MOREIRA MARIANO
5.01893-5 CLAUDIO UEHARA
5.02218-5 DAIANA CARLA BARBOSA
5.02040-9 DENISE APARECIDA SILVA GOMES
5.01868-4 LAIS TERRENGUI MENEZES
5.02293-2 LAURA JULIANA CARDOSO
5.01274-0 LEANDRO DIAS GOMES
5.01118-3 LUCIANA FERREIRA DA SILVA
5.02264-9 MARIA AUXILIADORA LACERDA ALENCAR
5.02087-5 MARIA DO ROSARIO DA SILVA
1.06348-0 MARINEIDE DO NASCIMENTO JULIO
5.01745-9 MARTA DE CARVALHO LINO
5.01776-9 MAYCON THIAGO DROUMONT LIMA
5.01236-8 PATRICIA ROJAS GOMES RODRIGUES
5.02394-7 POLLYANA CRISTINA MORAIS NOGUEIRA
5.02161-8 REGIANE APARECIDA COSTA ANDRADE
5.02303-3 RENATA SILVA DE ARAUJO
5.01526-0 SUZIMEIRE CANUTO DE SOUSA
5.01330-5 TATIANA EVANGELISTA DE OLIVEIRA
5.02396-3 VALDIR PEREIRA DOS SANTOS
5.02025-5 VALERIA BARROS MARQUES
5.02337-8 VIVIANE FELIPE
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 52
740 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Literatura Curso
5.02371-8 ANA LUISA DE SOUSA FULGENCIO PINTO
5.01699-1 ANA PAULA PEREIRA RODRIGUES
5.01618-5 CARINA ANSELMO VIEIRA
5.01391-7 CHEILA VALERIA DA SILVA LUSTOSA
5.02035-2 CLAUDIA SOBRAL SILVEIRA
5.02145-6 CRISTIANE PEREIRA DOS REIS
5.01303-8 DENISE TAMURA MARTINS
5.02001-8 ELISA BRANDAO VENESIANO
5.02380-7 ELVIO GARCIA
5.02405-6 ENOLA VANESSA FERREIRA RAMOS
5.01495-6 GRAZIELA MARQUES PEREIRA
5.01112-4 HAYDE COSTA VIEIRA
5.01938-9 JACKELINE VASCONCELOS VALENTIM
5.01224-4 JENIFFER ELEN DA SILVA
5.01148-5 JUSCIRENE DE ALMEIDA FERREIRA
5.02084-0 KATIA TUSSI DA SILVA
5.01807-2 LEANDRO RUSSINI DA SILVA
5.02355-6 LIDIANE CAMPOS SALAZAR DA SILVA
5.02387-4 LUCIA GOMES PRADO
5.01911-7 MARCO ANTONIO DE SOUZA CERRI
5.02186-3 MARIA ROJANSKI ARAUJO
5.01156-6 MURIELLY IMBILINA DE ALCAMIM
5.01653-3 RENATA DO ESPIRITO SANTO
5.02196-0 SAMUEL CARLOS MELO
5.02059-0 SIMEIA DE OLIVEIRA PEREIRA
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 53
741 Matemática - Bacharelado - Habilitação em Matemática
	Aplicada e Computação Científica Curso
5.01024-1 ALEXANDRE APARECIDO MARTINS
5.00941-3 AMANDA DE SOUZA TABOX
5.00983-9 AMANDA MAYUMI YABUCHI
5.00821-2 ANIELI REGINA GATTI
5.00945-6 CAMILA CASTRO RODRIGUES DA SILVA
5.00828-0 DRIELI NUNES BRAGA
1.04105-3 EDLAINE DE OLIVEIRA DUTRA
5.00954-5 GABRIELA FREITAS QUEIROZ
5.01039-0 GERALDO MAGELA FERREIRA DOS SANTOS
7.00189-4 HINDEBURG FREITAS CANTARIO
5.01045-4 LIGIA DO CARMO SOARES
7.00192-4 LINCON ZADOROSNY
5.00875-1 LUCIA LACERDA DOS ANJOS
5.00921-9 LUIZ AURELIO VALENTIM DE PAULA
5.01050-0 MARIA IZABEL MONTEIRO CORREA
5.00924-3 MARIO DOMINGOS MONTALVAO DE SOUZA JUNIOR
5.01083-7 NADIA PANCOTE SPARSA
5.01085-3 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA
5.00972-3 PAULO HENRIQUE MARCHIORI
5.00885-9 RONALDO INACIO DE LUCENA
5.00888-3 SUELEN SANTOS DIAS
5.00892-1 THIAGO AGENOR DOS SANTOS DE LIMA
5.00935-9 THIAGO AUGUSTO SILVA DOURADO
5.00856-5 WAGNER YOSHIO SAITO
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 54
781 Direito Curso
1.06414-2 ADRIANO ALEX CARVALHO RAMOS
5.01792-0 ALANA DUARTE DOS SANTOS BOAVENTURA
5.01888-9 ALINE SANTA ROSA
5.01962-1 ANA CAROLINA RIBEIRO AUGUSTO
7.00050-2 ANA PAULA FIGUEREDO PEDREGOSA
5.01100-0 ANDREIA DIAS DE SOUZA
5.01480-8 ANDRESSA MONTEIRO FERRO
5.01422-0 ANELISA DE CASTRO GREGOLIS
5.02212-6 ANGELICA MUNHOS DO ROZARIO SILVA
5.01173-6 ANTONIO DE ARAUJO FREITAS NETO
5.01101-9 ANTONIO JUNIOR BRIGATTI NASCIMENTO
5.01481-6 BRUNO ANGELO CASTELETE
5.02068-9 CAMILA TIAGO ALMEIDA
5.01968-0 CAROLINE LEITE DE CAMARGO
5.01535-9 CELIO FERNANDO NOGUEIRA DEL PINTOR
5.01105-1 DANIEL BARBOSA DA SILVA
5.01669-0 DANIEL DE ARAUJO FREITAS
5.01430-1 DANIELE CRISTINA FRANCISCO ARSENIO
1.07368-0 ELIAS IGNACIO LEITE JUNIOR
5.02433-1 ELIETI RAQUEL PAZINATO
5.01348-8 FELIPE ANTUNES CHAVES
5.01111-6 GLAUBER MARIANO FERREIRA
5.01584-7 GUSTAVO HENRIQUE VECHI LISBOA
6.00205-6 ISABELA BRITO LISBOA
5.01709-2 JAIR BUENO DE OLIVEIRA JUNIOR
5.01225-2 JOSE HENRIQUE SADATOSHI IGARASHI
5.01842-0 JULIA AUGUSTA OSLEI PEREIRA
5.01449-2 LARA SILVIA BERTELLI DE QUEIROZ
5.01847-1 LOUISE ROSSETO
5.01551-0 LUIS OTAVIO DE AGUIAR WATANABE
2.00384-8 LUIZ CARLOS FACHIN JUNIOR
5.01744-0 LUIZ EDUARDO ROQUE GABATELI
5.02011-5 MARCELO FACHINI SALLOUME
5.01280-5 MARCELO JORGE PESSOA
5.02231-2 MARIANE BRITO BARBOSA
5.01746-7 MATHEUS WELLINGTON DE PAULA ROSA OLIVEIRA
5.01197-3 MICHELA ROBERTA DE OLIVEIRA
5.02265-7 ODAIR GONCALVES NEVES
5.02090-5 PAULO CELSO MOROBOSI VIANA
5.01820-0 RHANAN TOSHINOBO MAEDA
5.01564-2 SERGIO AUGUSTO TORMENA
5.01242-2 SILVIA PEREIRA NEVES
5.02453-6 STELA M NASCIMENTO
5.02479-0 SUELLEN FERNANDES RESENDE
5.02480-3 TANIA MARA BERNARDO DE CAMPOS
7.00045-6 TELURYCA LUCRECYA FLORIANO GONCALVES PINHEIRO
5.01567-7 THAIS NATALIA TODESCO
5.01921-4 TIAGO AGRICIO LIZALDO FAGUNDES
7.00087-1 VINICIUS ESPURIO CAVALARI
5.01207-4 VINICIUS GARCIA MODESTO
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 55
783 História - Licenciatura Curso
5.02458-7 AMARILIS SILVA COSTA
7.00002-2 ANA PAULA AVELINO
5.01336-4 ANTONIO ALBERTO COSTA JUNIOR
5.01132-9 ARICELLE SILVA BORGES
5.01389-5 BRAZ JOSE DOURADO JUNIOR
5.01133-7 CAMILA APARECIDA FERREIRA
1.08356-2 CLEBER ANDRADE MARINHO
5.01485-9 DANIEL FERNANDO DE LIMA
5.02465-0 DENISE SOUSA LIRA
5.02000-0 EDUARDO LUIS BINI DE ASSIS
5.01736-0 ELAINE DE BRITO BARBOSA
5.01897-8 ELEN CRISTINA NUNES TAVARES
5.01137-0 ELIZANGELA SILVERIA BALDO
5.01437-9 FERMINIA FERREIRA LIMA FAVRETO
7.00016-2 FERNANDA AMELIA LEAL BORGES DUARTE
5.01139-6 FERNANDO VASCO DA SILVA
5.01836-6 FLAVIA LUCY MONZANI
5.01403-4 GISLAINE PEREIRA DA SILVA
7.00104-5 GONDOR ELIAS FERREIRA NETO
5.01546-4 GUILHERME BARBOSA LELES
5.02045-0 IGOR FERNANDO TIM
5.01312-7 JAQUELINE RIBAS DA SILVA
7.00064-2 JULIANO ALVES DA SILVA
5.01907-9 JULIO CESAR MINGA TONETTI
5.02385-8 KELLY PACHECO RIBAS
5.01909-5 LIDIANE DA SILVA PINTO
5.01591-0 LUCIANA ALVES FIGUEIREDO
5.01361-5 LUISA KAROLINA ABDALA DUARTE CUSTODIO
5.01120-5 MANUELLA DE MELO BEZERRA
4.01332-8 MARCOS ANTONIO MARTIMIANO ROSSI
5.02051-4 MARCOS ROGERIO DE LIMA MAZOTTI
5.02014-0 MATHEUS FELIPE DE CARVALHO KOGA
5.01594-4 MATHEUS SALIM PELISAO
5.01748-3 NAJELA ANTONIA MARTINS MIRANDA
5.01412-3 NATALIA ROMANCINI LEONI
5.02124-3 OSVALDO HONORIO DIAS
5.02189-8 PAULA DA SILVA RAMOS
5.02091-3 PAULO LEONARDO SILVA SOARES
5.02128-6 ROBSON DONIZETI BARBOSA BARRETO
5.01523-5 ROSA MARIA SANCHES
5.01656-8 SANDRO LUIS FERREIRA ROTIROTI
5.01752-1 SILVIA LEMOS DE FREITAS
5.01693-2 THAIS APARECIDA ALENCAR GONCALVES
5.01417-4 THALITA DA SILVA GONCALVES
5.01660-6 VALTER TADEU MONTEIRO DO CARMO
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 56
784 Letras - Licenciatura - Habilitação em Português/Inglês Curso
5.01731-9 ANDRE LUIZ DOS SANTOS
5.02033-6 ANGELICA ROSSI COELHO
5.01213-9 CAMILA MONTALVAO LOPES SILVA
5.01426-3 CARLA GRACIELLA ELIAS RODRIGUES
5.01540-5 ELIANA BRUNA DE FRANCA
5.02220-7 ELIZABETE APARECIDA DE LEMO MONTALVAO
5.01182-5 ERICO RODRIGO DE SOUZA PEREIRA
5.01676-2 FABIANA TABONE RODRIGUES
5.01627-4 FABRICIO DA SILVA LIMA
5.01186-8 GIZELE SOUZA DOS SANTOS
5.01982-6 LIDIANE SILVA SANTOS
5.01870-6 LUANA SUELEN MORENO
5.01717-3 MARA DOS SANTOS LOPES
5.01153-1 MARCELLA LOMBA NABAS
5.02053-0 MILENE DE OLIVEIRA SILVA
5.02391-2 MIRELLY GABRIELLE QUEIROZ FERNANDES DA SILVA
5.01850-1 MIRIAN DE OLIVEIRA FERREIRA
5.01511-1 NAYARA KARINA ALVES
5.01721-1 PATRICIA KELI DE OLIVEIRA
5.01200-7 PRISCILA OCHOA LIBERATO
5.01284-8 RONALDO BARBOSA DE OLIVEIRA
5.02194-4 ROSANE LIMA TIAGO
5.01988-5 SARAH DE LIMA MININI
5.02095-6 SIMONE GOMES OTTA
5.01823-4 THIAGO DA SILVA OLIVEIRA
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 57
788 Ciências Biológicas - Licenciatura Curso
5.00406-3 ADRIANO TAKASHI KIAN
5.00047-5 ANA CAROLINA GONCALVES
5.00562-0 ANA PAULA MEDEIROS TREVIZAN
7.00405-2 ANDRE LUIZ BATISTA TAVARES
5.00190-0 ARIANA APARECIDA FERREIRA PEREIRA
5.00671-6 BRUNA CRISTINA PEREIRA NERES
5.00672-4 BRUNO FUZETO FERREIRA
5.00677-5 CHRISTIAN MAGNO DOS SANTOS SILVA
5.00760-7 CINTHIA MONTIBELLER SANTOS
5.00009-2 CRISTIANE BASHIYO DA SILVA
5.00148-0 DIEGO MATIUSSI PREVIATTO
1.00649-5 ELISAMA TREFZGER CHAMORRO
5.00471-3 FABIO AMARAL DE ALMEIDA MORAIS
5.00065-3 FABIO MORAIS DA SILVA
5.00066-1 FABRICIO DIAS TALONI
7.00485-0 FANI ANTONIA GONCALVES TEIXEIRA
5.00636-8 GISELI MARIN MATOS
5.00205-2 INAIA FERNANDES GALLEGO MARQUES
5.00115-3 JOELMIR VITAL DA SILVA
5.00528-0 JULIANA PRADO MOREIRA
5.00120-0 LEONARDO BELINI
5.00162-5 LIGIA ARNEDO PERASSA
5.00692-9 LORAINE TORRES GONCALVES
5.00488-8 LUANA DA PAZ BONFIM
5.00164-1 LUCAS VINICIUS DA CRUZ DA COSTA
5.00261-3 MARCEL CARLOS PEGORARO GARCIA
5.00079-3 MARCELA ONCA MANCINI
5.00264-8 MARIA FERNANDA ALVES
5.00783-6 MATEUS ANTONIO BERNI
5.00394-6 MAX RICARDO DO NASCIMENTO
1.03034-5 MAYARA BRAGA OVANDO
5.00735-6 MILENE GOMES VOLPATO
5.00699-6 MIRELLA CASTRO
5.00544-2 MIRIAN DOS SANTOS PAIXAO
7.00646-2 NADIALINE STEFAN BARBOSA
5.00790-9 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA
5.00549-3 RODRIGO SATORO MIZOBE
5.00277-0 THAISE MOTA SANTOS AKAHOSHI
5.00504-3 VANIA ALESSANDRA DE SALES DA SILVA
5.00404-7 WILLIAN MARCEL BARBERINO
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 58
789 Matemática - Licenciatura Curso
5.00819-0 ADRIANA APARECIDA DE LIMA
5.00898-0 ALCEU APARECIDO DE ALMEIDA
5.01025-0 ALEXANDRE BOAVENTURA BRITIS
5.01063-2 ALEXANDRE CUSTODIO GONZAGA DE MELLO
5.00902-2 ANA PAULA SAKAI BARROS
5.00942-1 ANDERSON MITSUO SUGUIURA
5.00820-4 ANDRE LUIS G OLIVEIRA
5.00984-7 ARIADNE TONIOLI GALBIATI
5.00861-1 CELSON ANDRE DE LIMA JUNIOR
5.01029-2 CLAUDINEIA SOARES DO NASCIMENTO SILVA
5.00825-5 CLECIUS ABRAHAO ATAIDE
5.01030-6 CLEYTON DA SILVA SANTOS
5.00827-1 DEBORA APARECIDA DOS SANTOS RAMALHO
5.00989-8 DIMAS FRANCISCO ROCHA
5.01034-9 EDSON LUIZ NOGUIERA DA SILVA
5.00912-0 FABIO FERREIRA BARBOZA
5.00862-0 FABIO LUIZ SERIBELI
5.00833-6 FRANCISCO RAFAEL DE SOUSA SILVA
5.01073-0 GABRIELY ARIANE PARRILLA SILVA
5.01038-1 GEISA DA SILVA CASTRO
5.00955-3 GEISA PAULA DE QUEIROZ TRANNIN
5.01040-3 GILBERTO RODRIGUES DOS SANTOS
5.00995-2 GLAUCIA LIBERAL
5.00999-5 HURI FERREIRA
5.00834-4 JANAINA ALVES DA CRUZ
5.00835-2 JOSIANE SOBRINHO PEREIRA
5.01001-2 LILIAN FERREIRA BERTI
5.00920-0 LUCIANA APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS
2.00272-8 MARCEL ALESSANDRO DE ALMEIDA
5.00878-6 MAURA MOREIRA DE SANTIAGO
5.00840-9 NATALIA MARTINS GREGORIO
5.00880-8 NATHALIA MANTOVANELLI BEVILAQUA
5.01008-0 PAULO SERGIO MACIEL
5.00930-8 RAIZA BARBOSA MONTEIR
5.01086-1 RENATO DA SILVA DOURADO
5.01057-8 SEBASTIAO TARIFA GONCALVES
5.01058-6 SUSANNE RIBEIRO PESSOA
7.00204-1 THALITA ANTONIASSI CANASSA
5.01059-4 THALITA SANCHEZ DE CARVALHO
5.01018-7 THAYS APARECIDA DE ABREU SILVA
5.00850-6 THIAGO BAZE KIILL
5.00851-4 THIAGO CARNEIRO DE BARROS SIQUEIRA
5.01020-9 THIAGO TABARELI MONZANE
5.01060-8 VALDINEI CARDOSO DA SILVA
5.00855-7 WAGNER DE FREITAS PEREIRA
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 59
793 Administração Curso
5.01960-5 ALINE SOARES GARCIA
5.01698-3 ANA PAULA LACERDA
5.01667-3 BRUNO HENRIQUE DE LIMA
5.02034-4 CAMILA BENATTI MARCHETTI
5.01134-5 CASSIO APARECIDDO MACHADO
5.01390-9 CESAR AUGUSTO DA SILVA
5.02074-3 DEISE MARQUES DOS SANTOS
5.02379-3 ELAINE FERREIRA PANIAGO
1.08746-0 ELDIVANIA GUALDA FEITOZA
1.06800-8 FABIAN ALVES BASTOS
5.01798-0 FILIPE FREITAS BRAUNA
5.02003-4 FRANCES ALBERT SANTOS
1.05747-2 GABRIEL DE BARROS SILVA
2.00375-9 GLAUCIA ALVARENGA FERREIRA
4.01253-4 HELOISA BORTOLOTTO DA SILVA
5.01770-0 HUDSON NEVES AMORIM
5.01221-0 HUDSON TONANI TOSTA
5.01773-4 JAYANNE DE SOUZA OLIVEIRA
5.01447-6 JULIANA DA SILVA NAVARRO
5.01448-4 JULIANA FRANCIELE FRIOSI
5.01549-9 KLEBER ALVES FRANCISCO
5.01742-4 LEANDRO NEVES DE VARGAS
5.01682-7 LUCIANE CRISTINA DA SILVA
5.01454-9 MARIA CLAUDIA NOSSA
5.02122-7 MARLUCE MESSIAS DA SILVA
7.00116-9 MAX VINICIUS MARIANO
5.01366-6 MELINA FERREIRA ZUQUE
5.01641-0 MOACIR BATISTA DE SOUZA FILHO
5.01777-7 MURILLO QUEIROZ RODRIGUES
5.01983-4 NELIO CATANHO ARONE
5.01779-3 NILSON ELIAS FERREIRA
5.02020-4 PAMELA DOS SANTOS
5.01916-8 PAULO ALEXANDRE RODRIGUES SANTIAGO
5.01816-1 PRISCILA APARECIDA DOS REIS
5.02362-9 RAFAEL CRIADO RONQUI
5.01519-7 REGIANE SAYEMI KATAOKA
5.01323-2 REINALDO CANDIDO DA SILVA
5.02192-8 RENATO CESAR DA SILVA MARQUES
5.01563-4 ROSENILDA APARECIDA ALVES
5.02197-9 SAMUEL DE PAULO RODRIGUES
5.02366-1 SARAH GUZMAN CANDIDO DE SOUZA
5.01606-1 TATIANE DE OLIVEIRA RIBEIRO
5.01990-7 THAIS DIANE BORGES DOS SANTOS
5.01920-6 THALITA RACHEL RISERIO PIRES
5.01659-2 TIAGO TOSHIO ISHIBASHI
5.02455-2 VICTOR HUGO ANDRE PEREIRA
5.01168-0 VIVIANE BECKER
5.01208-2 VLADIMIR LISBOA VELOSO
5.02097-2 WAGNER LUIZ DE SOUZA
5.01662-2 WESLEY FERREIRA DE BRITO
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 60
795 Ciências Contábeis Curso
5.01129-9 ADENILTON DA ROCHA COUTINHO
5.02240-1 ALINE FERREIRA DA SILVA
5.01171-0 AMANDA DINIZ ARRAIS
5.01615-0 ANDRE SANTOS DA SILVA
5.02032-8 ANGELA ROSSI COELHO
5.02136-7 BEATRIZ APARECIDA SILVA LEITE
5.02143-0 CLEBER JESUS GARCIA
5.01135-3 CRISTIANO RAMOS RIBEIRO
5.02345-9 DAYANA APARECIDA GOMES
5.01394-1 DENISE NAKANO DE ARAUJO
5.01178-7 DENIVALDO PACHECO DE ANDRADE
5.01260-0 DOUGLAS DOS SANTOS FREITAS
5.01304-6 ELITON SILVA BATISTA
5.01935-4 FABIANO HENRIQUE SANTIAGO CASTILHO TENO
5.02110-3 GISELE GOMES DE SOUZA
5.01311-9 IARA ALVES DE ALMEIDA
5.01586-3 JAIRO CAMPOS GARCIA
5.01144-2 JEFERSON PEDRO CAMPOS DA SILVA
5.01272-4 JOELMA RODRIGUES EVANGELISTA CAMARA PEREIRA
5.01867-6 JULIANO APARECIDO PAIN
5.01808-0 LUCAS JESUS DA SILVA TOLEDO
5.02120-0 LUCIANA MOREIRA VARGAS
5.02123-5 MICHELLE OTILIA FONSECA
5.02088-3 MIGUEL JOSE GERONIMO JUNIOR
5.01879-0 NADIA TEIXEIRA LEAL
5.01558-8 NIVALDO QUEIROZ DOS REIS
5.02448-0 PATRICIA CARLA DA CRUZ NUNES
5.01237-6 PAULA CATARINA BASILIO SIMOES
5.02089-1 PAULA JAQUELINE DOS SANTOS
5.01158-2 PAULINE OCHOA LIBERATO
5.02301-7 PAULO HENRIQUE GOMES LIMA
5.01239-2 PAULO PEREIRA CUNHA
5.01917-6 PAULO SERGIO VIEIRA
5.02127-8 REGIANE PEREIRA DOS REIS
5.01125-6 RICARDO DE ALMEIDA SANTOS
5.01722-0 ROBERTO FERREIRA GARCIA
5.02129-4 SILVIA MARCELA ROSA DE OLIVEIRA
5.01329-1 SUELI ALVES DE ALMEIDA
5.02454-4 TEREZINHA DO CARMO VIEIRA GOMES
5.01206-6 VANESSA GOMES DE SENA
CPTL Centro CAMPUS DE TRÊS LAGOAS
Fundação Universidade Federal de MS
Pag.: 61
796 Geografia - Licenciatura Curso
5.01613-4 ADILA LACERDA DA SILVA
5.01379-8 ADRIANO DA SILVA SANTOS
5.02274-6 ALCEU PRESTES PINHEIRO
5.01381-0 ALESSANDRO VELOSO DA COSTA
5.02368-8 ALEX DAMIANI DE OLIVEIRA
5.02309-2 ALINE SILVA MADUREIRA
5.02398-0 AMELIA SHEILA FERREIRA DOS SANTOS
5.01172-8 AMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS
5.01533-2 CAIO ESCREMIM DE PAULA
5.01831-5 DANATIELLE DIAS CHAVES
5.02404-8 DOUGLAS MENDES
5.02347-5 EDUARDO BATISTA BRAZ
5.01261-9 ELIANE SPAZZAPAN
5.02108-1 ELTON APARECIDO SOUZA REIS
5.01349-6 FERNANDA JACOMELI
5.01544-8 FLAVIO GARCIA FELIX
5.02468-4 FLAVIO PAES SOSSOLOTI
5.01184-1 GIOVANA CRISTINA GIROTI
5.01222-8 IVAN PAULO BUARETTO
5.01772-6 JAIR BERTALLI
5.01313-5 JAREDE ANTOINE TEIXEIRA LOPES
5.02258-4 JOYCE CARVALHO DE OLIVEIRA SOUZA
5.01116-7 KEILIANE FRANCO SOARES
5.02444-7 LARISSA ALINE MEDRADO DE OLIVEIRA
7.00110-0 LEVI ROBSON BORGES DOS SANTOS
5.01192-2 LIDIANE DUARTE PARDINHO
7.00030-8 MARIA FERNANDA PARECIS SILVA
5.01913-3 MARIANA DOS SANTOS RODRIGUES
5.02052-2 MARLENE BERNARDES BARROS
5.01814-5 NATHALIA KAROLINE DE CARVALHO SOARES
5.02298-3 OLECI PEREIRA FROTA
5.01645-2 OSMAR PAULO DA SILVA JUNIOR
5.02330-0 PATRICIA COSTA JARDIM
5.01370-4 RAFAEL BARROS TEIXEIRA
5.01463-8 RAFAEL GOMES DE ALMEIDA ROMAO
5.01817-0 RAFAEL HONORATO CLEMENTE
5.01468-9 SUELEN ALVES DA SILVA
5.01725-4 SUZANA AUGUSTO DA PAIXAO BRASILIANO
5.01755-6 THATIANE MONTEIRO IZIDIO
5.01332-1 WALDELIA NEVES DUTRA DE FREITAS