Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Artes Cênicas (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    53063    Aldo Leite Ribeiro                                                 84            1
    19359    Anderson Das Neves Assef                                           66           16
    34822    Angela Maria Nunes da Silva                                        61           26
    54767    Antonio Raimundo Amorim da Silva                                   69           12
    35291    Avila de França Lima                                               75            6
    33742    Belchior Carrilho dos Santos                                       66           17
    27436    Camila Cristina Cabeça de Souza Lima                               60           29
    31235    Chayane Barros  Carioca                                            64           20
    54279    Claudia Toledo Lima                                                77            4
    5532     Elderson Melo de Melo                                              77            5
    54836    Elio Dixon Escurra Guillen                                         61           27
    10539    Elissandro Alves de Souza                                          61           25
    8452     Francineudo Souza da Costa                                         65           18
    54238    Frederico Silva de Oliveira                                        61           28
    13932    Jamila Nascimento Pontes                                           74            9
    26288    Jaqueline de Oliveira Guimarães                                    63           22
    37380    Katiane Fernandes Lins                                             71           11
    19771    Luzia Dercilia Freire da Costa                                     63           21
    27386    Maria Isabel Rodrigues Medeiros                                    71           10
    10644    Marques Izitio Alves                                               61           23
    40132    Miguel Pacífico Melo Neto                                          75            7
    54974    Pablo da Silva Charife                                             61           24
    33175    Raimundo Nonato Silveira de Lima                                   68           13
    53068    Stéphanie Pellucio                                                 75            8
    55603    Suzana Patrícia Nóbrega de Medeiros                                78            2
    11049    Thaisa de Nazareth da Silva Lima                                   78            3
    11652    Valdeci de Santana Santos                                          68           14
    13849    Valdir da Silva França                                             60           30
    54623    Vania Maria Lima de Souza                                          64           19
    31184    Willy Moreira de Messias                                           67           15
                                                                                  Página1
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Ciências Biológicas (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    53215    Adam dos Santos Brito                                              63           20
    9190     Adriana Mesquita Fonseca                                           59           38
    8772     Amanda da Silva Menezes                                            60           33
    21310    Amanda de Oliveira Cunha                                           68           14
    33557    Ana Paula Lucena de Lima                                           59           37
    26492    Andréia Consalter do Nascimento                                    75            9
    53250    Daiane dos Santos Rocha                                            61           29
    27261    Dyego de Freitas Moreira Pereira                                   60           34
    21508    Edneudo Moreira Avelino                                            88            6
    5210     Fernanda do Nascimento Moreira                                     62           24
    689      Francisca Lania de Souza Rodrigues                                 63           21
    29908    Hosana Hevelinkon de Paula                                         67           16
    31642    Irailse Oliveira da Cruz                                           66           17
    18170    Izadora de Souza                                                   80            7
    7726     Izailene Monteiro Saar                                             60           35
    823      James Mauro Ferreira Brandão                                       99            1
    18103    Janaína de Lima Rodrigues Linard                                   92            3
    7111     Jirgleyane Nunes de Oliveira                                       76            8
    16972    Johnny Fragoso da Silva                                            61           31
    18023    Jorgiane de Araújo Freitas                                         63           22
    19975    Klinger Pinheiro Machado Júnior                                    59           36
    53110    Leonardo Fontes Vasconcelos                                        61           30
    15179    Luizelly Rocha Matos                                               62           27
    9380     Lívia Renata Gomes Bezerra                                         62           26
    21372    Marcelo Pereira da Costa                                           61           28
    18616    Maria Silvana Marinho da Silva                                     56           40
    51204    Milena Oliveira Itani Cavalcante                                   92            5
    51201    Natália Feitosa Nogueira                                           94            2
    9733     Neuma dos Santos Sousa                                             63           23
    20688    Regiane Guimarães da Silva                                         62           25
    4234     Rejane Damaris Oliveira da Silva                                   56           39
    50240    Rodrigo Marciente Teixeira da Silva                                92            4
    4775     Rodrigo Otávio Almeida Canizo                                      67           15
    10481    Romina Maya Hijar Medina                                           69           12
    18921    Rondiney da Silva Rodrigues                                        61           32
    16018    Suzana Souza da Silva                                              69           13
    10809    Thayara Holanda de Aguiar                                          75           10
    14825    Veronica dos Santos Paiva                                          72           11
    28804    Vicência Glesia Morais de Aguiar                                   65           18
    26229    Wendeson Castro da Silva                                           64           19
                                                                                  Página2
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Ciências Sociais (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    12108    Alberto Fernandes Rodrigues                                        76            5
    18307    Alessandra Anselmo da SIlva                                        73           10
    27397    Alex Rodrigues de Holanda                                          78            4
    15240    Aline Cordeiro Rodrigues                                           67           28
    9742     Aline Cristina de Paiva Oliveira                                   69           22
    17417    Cassilda Paula Chaves                                              64           44
    32551    Cesario Campelo Braga                                              68           26
    16444    Cinthya Sueanne Moura da Silva Lopes                               65           43
    2925     Cleomilton da Cunha Azevedo Filho                                  66           33
    33431    Daiana Dalva Teixeira                                              65           40
    34604    Daniela dos Santos Oliveira                                        69           20
    700      Denis Ricardo de Souza Soares                                      67           30
    26114    Denise de Silva Ferreira                                           66           37
    52646    Edelson da Silva Barros Junior                                     69           19
    21851    Eudislei André Nascimento Costa                                    70           16
    25982    Ezio Marcio Gama da Silva                                          73            9
    51362    Fabiana Lima dos Santos                                            65           39
    29372    Francicléia Rodrigues Machado                                      71           14
    51820    Francisco Batista da Silva                                         65           42
    13839    Gabriel Ronei Farias de Lima                                       66           38
    8902     Gilvan de Jesus Freitas Fernandes                                  87            1
    3389     Gutemberg da Silva Braga                                           68           23
    28210    Iniris Santos da Silva                                             70           18
    21727    Isaque Felix Ximenes                                               67           29
    13419    Jocivaldo Vargas Silva                                             75            7
    52014    Josefa Ribeiro Leite da Silva                                      69           21
    39944    José Alberto Lima Margarido                                        78            3
    5711     José Ribamar Pereira da Frota                                      65           41
    12318    José da Silva Campos Júnior                                        67           32
    17360    Juliana Melo de Oliveira                                           67           27
    53432    Jully Joyce Specht Leal                                            71           15
    11650    Júnior César de Medeiros                                           66           35
    25976    Kelly Cristiane Silva Pereira                                      66           34
    26076    Luiz Gilliard Matos Brito                                          66           36
    18822    Marcos Luiz Ferreira de Aquino                                     71           12
    32626    Maria Edimara Menezes de Lima                                      64           45
    14946    Maria Lionilde Araújo da Silva                                     79            2
    5195     Nardia Taina de Araújo Lima Chaves                                 67           31
    16442    Ney Lando Morais Lopes                                             68           24
    51598    Pedro Castro da Silva                                              75            6
    54550    Priscilla Costa Silva                                              75            8
    33093    Sebastião D'anzicourt Sobrinho                                     71           13
    4418     Silvana Rossi                                                      70           17
    11440    Tatiana Ferreira Pereira                                           72           11
    21748    Ygor Pacífico de Souza                                             68           25
                                                                                  Página3
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Comunicação Social/Jornalismo (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    35660    Ana Laura Ferreira Bispo Tezza                                     85            8
    10147    Andrey Alexander Oliveira de Santana                               73           26
    54685    Clelda Maria de Melo Maia                                          95            2
    29506    Clícia Peregrina da Mota                                           75           19
    55908    Crístofe Oiveira da Cruz                                           70           35
    31273    Daigleine Maciel Cavalcante                                        71           32
    37501    Daniel de Assis Castilho                                           79           15
    17773    David de Souza Costa                                               70           36
    32714    Dirceu da Silva Carvalho                                           69           39
    11155    Edilene Pereira de Oliveira                                        79           14
    22026    Eliaquim Dutra Ribeiro                                             85            7
    16101    Elzer da Silva Santos                                              68           40
    52231    Emanuelly Silva Falqueto                                           96            1
    53766    Estefânia Caraolina de Paula do Vale                               81           11
    120      Francisco Rodrigues Chaves                                         69           38
    28344    Fredson Viana Leite                                                73           27
    5329     GILDSON GOES ALENCAR DE OLIVEIRA                                   91            4
    55686    Helio Ribeiro Neto                                                 72           30
    10434    JOSE DA SILVA PINHEIRO                                             74           23
    32122    James Soares Justiniano                                            81           10
    27274    João Paulo Aprigio de Figueiredo                                   72           29
    27023    João Pinho de Oliveira                                             81           12
    53101    Jéssica Pasa Borges                                                72           28
    35127    Larissa Santos da Silva                                            77           17
    27164    Lilia Samara Silva Souza                                           80           13
    16519    Luana Costa de Lima                                                71           33
    19157    Maria Benedita Silva de Oliveira                                   71           34
    3287     Maria Niélia da Silva Braga                                        77           18
    7125     Matheus Pacheco da Silva Cunha                                     86            6
    16702    Pollyana Dourado dos Santos                                        90            5
    26189    Rafaela Marques de Andrade                                         74           21
    52347    Rejane Freitas Ribeiro                                             75           20
    54586    Renan Suaiden Parmejiani                                           70           37
    20111    Samuel Bryan de Moraes Gomes                                       94            3
    161      Simona Pacífico da Silva                                           74           22
    27484    Suellen Verçosa dos Santos                                         72           31
    1569     Tiago da Silva Teles                                               74           25
    51416    Vasti Albuquerque Quintana                                         78           16
    10541    Victor Luciano de Albuquerque Mattos                               82            9
    55649    Wanja Viana de Oliveira                                            74           24
                                                                                  Página4
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Direito (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    22351    Alberdan Camili Teles Júnior                                      109            6
    55842    Alexander Higuchi                                                  98           24
    6233     Andréa Oliveira Lopes Lima                                         99           21
    31373    Antonio Italo Damasceno Carvalho Graebner                          97           28
    6816     Cibele de Oliveira Albuquerque                                     98           25
    6982     Cicero Delfino de Lima                                             95           33
    6407     Daniel Braz de Araújo                                             100           17
    41504    Daniel Carneiro Gomes                                              95           35
    19061    Diego Augusto França Santos                                        99           19
    17153    Edson Navarro Tasso                                               112            3
    5268     Eduardo Brandão Navarro                                           119            1
    6223     Erik Pereira da Silva                                              94           38
    52543    Fernando Henrique Santos Terra                                     99           18
    53221    Fladson Pereira Paixão                                            112            4
    51026    Francisco Arnaldo de Souza Ferreira                               104           12
    5997     Francisco Rodrigues Pedrosa                                       103           13
    4133     Fábio Fernandes de Sousa                                          104            9
    37426    Fábio Viana de Oliveira                                           101           16
    4065     George Kenneth Barroso de Carvalho                                116            2
    17138    Jaqueline Daniel Almeida                                           95           36
    28554    Jonathan Prediger Appel                                            94           40
    21002    Laura Regina Deodato Ferreira                                      94           39
    5387     Luiz da Silva Souza                                                97           26
    51075    Manoela Sousa Leite                                                96           29
    17994    Marcellus Augusto Valle D'albuquerque Lima Mattos da Costa        111            5
    50017    Marcio de Oliveira Viana                                           95           34
    27340    Ney Ferreira de Souza Filho                                        99           20
    6941     Olívio Botelho de Andrade Neto                                     98           22
    50699    Patrick de Freitas Alves                                           98           23
    3297     Raquel Silva Lopes                                                101           15
    51153    Rodrigo Oliveira dos Santos                                       104           11
    51116    Rodrigo Souza Amorim                                               96           31
    53669    Thiago Alves do Valle                                              94           37
    28816    Tiego Lima de Souza                                                97           27
    52168    Udison Coelho Lima                                                 96           30
    6965     Valentina Maria Alvarez Catalan                                   104           10
    9264     Vitor Feitosa de Almeida                                           96           32
    51657    Wheliton de Souza da Silva                                        107            8
    17136    Zhalla Moraes de Araujo                                           108            7
    4750     Ítalo e Silva                                                     102           14
                                                                                  Página5
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Economia (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    50697    Abrahaão Henrique Ribeiro                                          76           32
    15137    Ageu de Souza Alencar                                              72           43
    22395    Alan Rufino de Moura                                               89            8
    22394    Aline Raquel Rufino de Moura                                       88            9
    8033     Ana Cláudia Felix Rossetto                                         83           17
    12254    Ana Paula Lira Lima                                                75           38
    54637    Andre Roberto Jetzke                                               76           31
    8663     Arthur Lima Carvalho                                               71           45
    21943    Augusto Johonnes Soares Bezerra                                    80           22
    27832    Aurineide Malveira da Silva                                        78           26
    39202    Crisley de Vasconcelos Almeida                                     75           37
    7535     Daniel Felipe Ferreira da Silva                                    79           24
    37385    Davi Luiz Gruhn Damasceno                                          75           35
    20456    Dayane de Freitas Barbosa                                          72           44
    11767    Diego da Silva e Silva                                             83           16
    53346    Edivaldo Nunes Gonçalo                                             82           20
    31541    Felipe de Freitas Lins Rezende                                     95            2
    16700    Filipe Nóbrega Fernandes                                           81           21
    51591    Francisca Delaiza Paula Chaves                                     84           15
    51126    Francisco Tavares da Silva Neto                                    87           11
    33297    Francisco de Souza                                                 85           14
    5426     Girlen Nunes dos Santos                                            87           12
    50239    Ismael dos Reis Lima                                               89            7
    9151     JERSON BATISTA PEREIRA DE ARAUJO                                   77           28
    6696     Jackson de Souza Januário                                          92            5
    15057    Kayron Barreto Rodrigues                                           79           23
    40201    Kelly dos Santos Cunha                                             78           27
    14819    Keyze Pritih da Costa Campos                                       89            6
    55090    Krupskaya Escurra Aguilar                                          93            4
    11248    Marcelo Pascoal Nogueira                                           78           25
    21346    Marcos Venicius Malveira de Lima                                  116            1
    11008    Maria Rita de Melo Reis                                            76           34
    51119    Mariana de Noronha Ferreira                                        86           13
    11844    Mario da Silva Costa                                               74           39
    1600     Nick Andrew Pereira Ugalde                                         94            3
    7204     Pâmela Patrícia Ferreira de Souza                                  77           30
    10258    RENATO CARLOS DE SOUZA                                             73           41
    18948    Rafael Melo Caminha                                                87           10
    928      Raimundo dos Santos Monteiro                                       75           36
    7903     Raquel de Moura Melo                                               77           29
    50905    Renan Lopes Ramos                                                  82           18
    26325    Salatiel Soares Valentim                                           82           19
    8685     Saulo Alberto Santos de Araújo                                     74           40
    55497    Wemerson Silva Mendes                                              76           33
    19487    Wilian da Silva Fernandes                                          72           42
                                                                                  Página6
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Educação Física (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    6974     Alberto Alves Rodrigues                                            41           39
    17486    Alcineia Pereira Lira                                              48           24
    34620    Armando Lima de Moraes                                             56           11
    27288    Brunno Roberto Viana Barbosa                                       44           35
    8380     Carlinda Gomes de Abreu                                            46           30
    33681    Clenildo Paiva Pinto                                               52           18
    29434    Cristiano Feitosa dos Santos                                       47           28
    7362     Daniel Alves da Silva                                              61            7
    31185    David de Lima Messias                                              44           36
    12448    Edna da Silva Araújo                                               54           15
    27317    Elisangela  da Silveira Dourado Ishii                              64            4
    17268    Elizabete de Araújo Coelho                                         52           17
    33041    Gilcilene de Carvalho Pontes                                       54           14
    5525     Graziele Morais                                                    48           22
    29818    Hugo Portela da Costa Cruz                                         58           10
    15044    Igneia Florencio de Paiva                                          45           32
    15340    Israel Melo Santiago                                               44           38
    16172    Israel Moreno Assem                                                45           33
    28390    Jocerlândia Oliveira Dias                                          59            9
    39368    Jozely Andrade da Costa                                            49           21
    35774    Jucenilda Lima de Araújo                                           48           23
    28156    Kellyn Teixeira de Freitas                                         92            1
    33496    Leonardo Bento de Lima                                             44           37
    28591    Leydiane Rocha de Melo                                             45           34
    25076    Luciana Maria Vasconcelos da Silva                                 46           31
    27900    Luiz Paulo Costa de Andrade                                        50           20
    53605    Lúcio Roberto de Vasconcelos Silva                                 55           12
    37271    Marcio Campos Alves                                                54           13
    27089    Maria Daiana Morais Pereira                                        47           26
    9236     Maria Gorete Cabral dos Santos                                     41           40
    4866     Maria Lucia da Costa Façanha                                       51           19
    26422    Melina Nobre de Lima                                               52           16
    13029    Patrícia Dayane Barcelos da Rocha Brasileiro Klein                 63            6
    33725    Paula Cristina Menezes Simão                                       63            5
    34501    Roney da Silva Souza                                               75            2
    32968    Sebastiana Gonçalves de Oliveira                                   59            8
    14898    Taglyanne Pimenta Silva                                            46           29
    11786    Tassio José Ricarte Batista                                        47           25
    26808    Thalles Damon Dias Campêlo                                         70            3
    3864     Verônica Silva de Mesquita Freitas                                 47           27
                                                                                  Página7
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Educação Física (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    1103     Alderlandio Neri Martins                                           56           29
    13503    Alesandro José Freitas Pereira                                     53           40
    10583    Alexandra Silva Barbosa                                            54           35
    14053    Ana Paula do Vale Campos                                           55           34
    19849    Anderson de Oliveira Bomfim                                        62           14
    21837    Ane Kelly Severino Salvino                                         57           24
    7033     Benaías Pedro Nascimento Silva                                     56           28
    808      Caio Cérsa Souza D' Oliveira                                       60           18
    31562    Damaica Nere Dias Costa                                            54           36
    16020    Deleon da Silva Rodrigues                                          60           17
    33880    Ederson da Silva Pereira                                           57           25
    51597    Edna Lopes Monteiro                                                63           11
    993      Edney Flores de Araujo                                             58           23
    6780     Eliane Araújo de Oliveira Pontes                                   63            9
    14362    Eliudo dos Santos                                                  57           26
    33821    Fabio Rodrigues da Silva                                           67            6
    32286    Francisco André Machado Peres                                      71            3
    14338    Francisco Illimane Rodrigues dos Santos                            60           19
    31313    Francisco Rubens Pinheiro Filho                                    59           21
    6441     GISELLE BANDEIRA DE SOUZA                                          55           32
    33454    Gabriela de Mendonça Assaf                                         62           12
    21828    Genilda de Andrade Barbosa                                         62           13
    16914    Humberto Furtado de Araújo Lima Junior                             65            8
    12714    Izaul Luna Silveiro                                                68            4
    4817     Janayna Lima Pinheiro                                              56           30
    33711    Janilda Torres Pereira                                             58           22
    16106    Jessé Gama Medeiros                                                75            1
    54049    Jogicley Oliveira de Souza                                         62           15
    54627    Jorge Florenço de Freitas Filho                                    68            5
    3713     José Carlos Silva do Nascimento                                    54           38
    16273    Lucilene da Silva Viana                                            55           31
    5836     Marcelo Menezes Maia                                               66            7
    53418    Michael Lima de Albuquerque                                        60           16
    55954    Nereida Lessa Pinheiro do Vale Ruiz                                74            2
    16309    Rafael Celio de Lima Sousa                                         54           37
    35600    Raynere Zegarra de Freitas                                         63           10
    39299    Regimar dos Santos Lima                                            53           39
    3830     Ronilson do Amaral Melo                                            59           20
    37069    Spartacos Barbosa de Alencar                                       55           33
    32215    Tamara Ramos Fadul                                                 57           27
                                                                                  Página8
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Enfermagem (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    7420     Ageu Paulino de Freitas                                            76           19
    31284    Aline Souza de Paula                                               76           20
    53997    Ana Claudia Onofre Barros                                          87            5
    6959     Ana Paula Barbosa da Silva                                         86            8
    26169    André Smaylle Mota dos Reis                                        86            7
    6962     Andréia Silva Santos                                               70           28
    20218    Antonia Juliana Batista da Silva                                   71           25
    15197    Carlos Henrique da Silva Vila                                      71           24
    18914    Chesmam da Silva Alves                                             85            9
    9158     Cindy Souza Boson                                                  93            2
    8797     Flávio Enzo Pisano Sobrinho                                        95            1
    17620    Gabrielle Maria de Lima Souto                                      72           23
    54728    Gersom Cristovao                                                   72           22
    33727    Igor Ramon Pereira Gomes                                           70           26
    33569    Iracelio Melo da Silva                                             77           17
    31159    Jonney Santana Turi da Silva                                       86            6
    50792    Jorge Alcantra Cunha                                               74           21
    50187    Jose Willian de Sa Costa Cruz                                      69           30
    32179    Luana Caroline Gomes Fraga                                         92            3
    8527     Luana de Almeida Jucá                                              82           11
    53415    Marianne Kaliny Ferreira da Silva                                  81           13
    20930    Mayana Tabata Ferraz Nogueira                                      80           14
    35901    Neiva Ivana Lopes da Cruz                                          70           29
    20679    Paulo Wilker Oliveira Pereira                                      87            4
    54498    Raid Fernandes do Nascimento Junior                                84           10
    16466    Raqueline Araújo do Nascimento                                     70           27
    53414    Rene Teles Cunha                                                   81           12
    6953     Sandra Maria Sampaio Enes                                          79           15
    32610    Simone Andreia Caldera Torres                                      77           18
    5630     Vandressa Arantes Sampaio                                          78           16
                                                                                  Página9
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Engenharia Agronômica (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    26640    Alexssandro Coelho da Silva                                        57           39
    980      Aliny Alencar de Lima                                              54           50
    630      Altenira Galvão Maia                                               66           16
    39409    Ana Claudia Viera dos Santos                                       63           20
    3097     Ana Cláudia Araújo Nascimento                                      77            3
    11646    Antonio Marcus Saraiva Lessa                                       58           34
    4111     Caio de Oliveira Barros                                            55           48
    29787    Caroliny Izabel Araujo de Freitas                                  58           36
    17111    Celyo Araujo Lyma Junyor                                           57           44
    14061    Cleia Florentino dos Santos                                        61           24
    26867    Cliciano Gomes de Menezes                                          58           35
    8420     Daniel Mesquita de Souza                                           60           28
    33563    Deborah Verçoza da Silva                                           60           27
    54274    Eduardo Carlot                                                     57           41
    5981     Felipe Monteiro Braña                                              57           43
    32280    Francismarques dos Santos Araújo                                   54           49
    33158    Geison de Araújo Negreiros                                         61           23
    6373     Igor Honorato Leduino da Silva                                     68           12
    12782    Ilena Cadaxo de Souza                                              68           10
    39472    Janda Feitosa de Araujo                                            59           29
    27240    Jhulio Cézar de Alencar Araújo                                     62           21
    8974     Judson Ricardo Gomes de Lima                                       70            8
    40015    Juliana Bandeira Madeira                                           67           14
    26804    Kaion Victtor Zaire Pascoal                                        59           30
    17995    Kristoffer Augusto Valle D'albuquerque Lima Mattos da Costa        59           31
    27959    Leandro Mendonça Cordeiro                                          65           17
    50594    Leandro Santiago de Oliveira                                       71            7
    14531    Lourdejane Ferreira Lima                                           68           11
    19795    Magda Laiara Bezerra de Lima                                       68           13
    35183    Marcos Vinnicios Carneiro Freitas                                  79            2
    15189    Maria Ana Carolina da Costa                                        60           25
    26731    Maria Julia da Silva Rodrigues                                     59           32
    13942    Maria da Liberdade de Souza                                        56           46
    4116     Maria de Jesus Souza da Silva                                      62           22
    20610    Marina Farias de ALbuquerque                                       87            1
    52517    Meire Pereira Mateus                                               59           33
    51645    Nardel da Silva Magalhães                                          55           47
    16295    Patricia Aquino Silva de Souza                                     73            6
    18841    ROSANGELA CARDOZO DA SILVA ALENCAR                                 69            9
    16749    Rafaella Rodrigues Villaverde                                      74            4
    9255     Raquel Aline de Moura Reis                                         67           15
    9397     Ricardo Chaim Evangelista                                          58           38
    5552     Romaína Idayara Silva de Araújo                                    65           18
    31572    Ruana da Conceição Xavier                                          64           19
    13895    Sergio Roberto Teixeira Brilhante                                  57           42
                                                                                  Página10
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Engenharia Agronômica (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    12372    Sérgio de Souza Frota                                              60           26
    33972    Tales Araujo Gonçalves Viana                                       57           40
    28980    Tasso Hog Pereira dos Santos Junior                                56           45
    29836    Wellington Albuquerque da Silva                                    73            5
    35150    Weyma Lopes da Silva Rocha                                         58           37
                                                                                  Página11
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Engenharia Civil (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    17997    Adonay de Oliveira Brito Júnior                                    68           36
    50649    Alexandre Silva Meireles                                           68           38
    18536    Ana Lara Beserra Braga                                             83            8
    6639     Anderson Marques de Souza                                          69           33
    20779    Antonio Átila Silva da Cruz                                        76           15
    52838    Arnaldo Evângelista da Luz Júnior                                  80           11
    17753    Carlos Paulo Faial Werklaenhg                                      74           24
    50007    Celso Ameida Miranda                                               76           18
    4875     Charles Micherles da Silva                                         76           17
    15342    Christopher D'cezares Castro Braga                                 75           21
    657      Cledson Jardim de Araújo                                           87            3
    11177    Cleverson Redi do Lago                                             73           27
    11441    Denis Januario Bertoleza                                           75           23
    53917    Diogo Rodrigo da Silva Abreu                                       67           40
    51196    Edgard de Oliveira Neto                                            84            7
    6951     Eli Alves Ferreira Junior                                          70           31
    8796     Elson Assunção de Andrade Lima Junior                              75           22
    53091    Felipe Rafael Brandão Cordeiro Santos                              77           14
    4285     Fábio Matheus Cunha da Silva                                       76           16
    12072    Ilzanderson Justo do Rosario                                       68           39
    37476    Jones Ribeiro Soares                                               82           10
    18634    José Teixeira de Lima Junior                                       84            6
    50770    João Nicácio Rodrigues Neto                                        85            5
    4467     João Paulo Feitosa Couto                                           94            2
    14934    Larissa Ribeiro Bezerra                                            75           19
    52072    Lucas Jalúl Araújo de Alexandria                                   72           29
    50030    Luciana Oliveira Brito                                             72           28
    7074     Marcio Diassis de Souza                                            75           20
    8398     Misterdan de Souza Pereira                                         73           25
    537      Rafael de Carvalho Teixeira                                        83            9
    52643    Ricardo Freitas Cardoso                                            69           32
    18323    Robson Luiz Ferreira Rocha                                         79           12
    668      Rutinely Tamburine de Oliveira                                     73           26
    27300    Silmara Souza da Silva                                             68           37
    32036    Silvia Raquel da Mota                                              68           35
    6960     Simon Tupac Alvarez Catalan                                        78           13
    4937     Thales Silva de Melo                                               69           34
    17886    Thiago Ferreira Nery                                              100            1
    12752    Venicius dos Santos Machado                                        71           30
    19662    Walyson Kadu Santos de Melo                                        87            4
                                                                                  Página12
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Engenharia Florestal (Bacharelado) 1° Semestre
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    19656    Adenilson de Sousa Viana                                           62           29
    5687     Aldione da Silva Lessa                                             69           18
    53244    Benno Rubens Nogueira Graebin                                      64           24
    3009     Calebe Ronei Gomes de Abreu                                        60           38
    6390     Camila Gomes Pires                                                 72           13
    31319    Charles Marques Figueiredo                                         61           32
    4861     DANIEL DO NASCIMENTO LIMA                                          63           27
    7104     DAVI PINHEIRO DE SOUZA SOPCHAKI                                    83            3
    1557     Diego Soares da Silva                                              61           35
    54494    Edimilson Marques de Araujo                                        61           36
    50598    Fernando Barbosa Sosnoski                                          74            8
    34549    Gustavo Ferreira da Silva                                          67           21
    16750    Icaro Gabriel de Lima Ferreira                                     70           15
    35785    Irlandia Maria Diniz Ferreira                                      77            6
    35835    Isabella Cristina Melo da Silva                                    73            9
    20609    Jeison Farias da Silva                                             73           10
    50583    Jerre Santos de Oliveira                                           67           22
    1090     José Marcondes Marques Marinho                                     60           37
    34783    João Paulo da Cunha Lima                                           81            4
    10575    João Ricardo Almeida                                               68           19
    7076     Lais Cristina Chaves de Lima                                       70           16
    20992    Layza da Silva Migueis                                             72           14
    32506    Leonardo Gama Medeiros                                             63           28
    8564     Lissandra Augusta Araújo Beiruth                                   62           30
    18429    Luan Vitor Silva Taboada                                           77            5
    16066    Lívia Maria Sampaio de Souza                                       87            2
    32001    Maria Cintia Nascimento Figueiredo                                 61           34
    50230    Maria Lindalva Máximo de Almeida                                   72           12
    4541     Mariana Nobre Romanholo                                            89            1
    14226    Mirela Gomes Pinheiro                                              73           11
    173      Nelciene Ferreira Maia                                             64           26
    28864    Ocenildo Paiva de Souza                                            66           23
    20947    Pamela Oliveira da Silva                                           68           20
    10438    Ricardo Correa da Cruz                                             75            7
    12593    Rosa Maria Lima Guimarães                                          64           25
    6278     Samyr Vieira de Farias                                             61           31
    10492    Stoney do Nascimento Pinto                                         69           17
    12879    Sydney Lira da Silva                                               61           33
    16192    Tarciso de Lima Maciel                                             60           39
    12995    Thainã Fernandes Braga                                             60           40
                                                                                  Página13
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Engenharia Florestal (Bacharelado) 2° Semestre
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    35157    Adriana Ketyllen Cavalcante Acácio                                 59           13
    33318    Alex Sandro do Nascimento Rocha                                    60           11
    26807    Andreza Anaxandra Dias Campelo                                     57           15
    13582    Antonio James Ferreira Gomes                                       52           32
    19156    Casimiro Hessel Junior                                             60            9
    16682    Claiton Roniere Oliveira                                           57           16
    20131    Clemerson Souza Durans                                             55           21
    31190    Criciane de Araújo Freitas                                         61            8
    15283    Daniel Teixeira dos Santos                                         73            2
    21610    Edgar de Oliveira Silva                                            52           31
    21550    Elifrances Souza da Silva                                          49           38
    17621    Emerson de Sousa Lima                                              65            5
    28042    Ernesto Pereira de Souza Junior                                    56           18
    5453     Felipe Ferreira de Oliveira Junior                                 52           29
    32328    Genilson da Silva Amorim                                           53           27
    21614    Glenda Rodrigues Marques                                           49           37
    15192    Gleydson Albuquerque de Souza                                      55           22
    33817    James Renato Nogueira de Mendonça                                  60           10
    35978    Janaína Leduino do Nascimento                                      53           28
    3038     Jarde da Silva Freitas                                             48           39
    52262    Karley Moraes de Aquino                                            52           30
    27842    Kássila Cely Moreira Bastos                                        50           34
    17722    Lucas Souza Silva                                                  67            4
    33358    Luiz Cariman Salazar                                               55           20
    35976    Marcondes Magalhães Dourado                                        50           35
    12944    Maria Willianete Josias da Silva Nascimento                        48           40
    20117    Mayara Paula Oliveira Machado                                      54           24
    677      Naiandson Pereira Pantoja                                          53           26
    4716     Osminda Ribeiro Barros                                             54           23
    53437    Paulo Aparecido Gomes de Albuquerque                               77            1
    796      Ricardo de Sousa Barbosa                                           50           36
    7578     Roraima Moreira da Rocha Neto                                      71            3
    28820    Rui Denilson Ruiz de Sousa                                         51           33
    26653    Silvio Aquino de Assunção                                          61            7
    39094    Sâmia da Silva Fontenele                                           53           25
    1610     Taylla de Souza Braga                                              63            6
    967      Thayna Tamara Souza da Silva                                       58           14
    675      Tonys da Silva Dias                                                56           17
    795      Wilton Souza de Lima                                               60           12
    8990     Zaida Francesca Barroso Rodrigues                                  56           19
                                                                                  Página14
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Física (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    7525     Adalcimar Araújo Gallo Junior                                      57           27
    6530     Anderson dos Santos                                                62           15
    8839     Azael Souza de Lima                                                57           28
    35093    Daniel Sampaio de Albuquerque                                      52           40
    3098     Edilucio Siqueira de Almeida                                       62           16
    8890     Edson Carlos Batista Portela                                       65           10
    33486    Eliton Alves Anchieta                                              58           24
    793      Euller Vale de Freitas                                             60           20
    11255    Francimar Nascimento da Silva                                      64           11
    27399    Francisco Marques de Arruda                                        78            4
    21821    Francisco Roseildo Souza da Silva                                  56           30
    50729    Gersineuton Brandao Sena                                           79            3
    34583    Gerson Figueiredo de Oliveira                                      68            8
    1538     Gilliard Oliveira dos Santos                                       64           12
    37098    Gilmar Torres Marques Moura                                        61           19
    33897    Gilson Figueiredo de Oliveira                                      58           22
    655      Gustavo de Lima Marinho                                            52           38
    508      Helison Matos da Cunha                                             58           23
    27953    Ilane do Nascimento Diógenes                                       57           25
    35954    Israel Silva do Nascimento                                         53           37
    4649     Jose Weliton Bassi da Silva                                        57           26
    17964    Josué Pontes Coimbra                                               55           33
    27483    José Antonio Francalino da Rocha                                   55           34
    55862    João Artur Gomes de Souza                                          60           21
    18975    João Batista de Albuquerque Lima                                   55           32
    15570    Mateus Bruno Barbosa                                               86            1
    18541    Messias Júnior Dantas de Sousa                                     65            9
    34570    Moisés da Silva Costa                                              61           18
    26811    Nelson Junio Ferreira                                              55           35
    19576    Ogirley Ripardo da Rocha                                           63           13
    27706    Onassis Luciano Amorim Cristino                                    82            2
    3950     Paulo Sergio Martins de Lima                                       56           31
    16522    Radson Brandão de Oliveira                                         69            7
    52120    Raimundo Nonato Francalino da Rocha                                56           29
    27674    Robelson Nunes Dias                                                53           36
    53240    Roberto Augusto Rocha Guimarães                                    62           17
    21557    Rosa Maria Melo de Oliveira Santos                                 52           39
    4070     Tatiane Quetly Muniz de Oliveira da Silva                          70            6
    21320    Warllesson Marques Bezerra dos Santos                              63           14
    41997    Willyams Moraes de Lima                                            74            5
                                                                                  Página15
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Geografia (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    29808    Alexon Garcia de Souza                                             53           18
    12306    Ana Claudia Dinis Souza                                            52           20
    16963    Antônio Narciso de Oliveira Costa                                  58           11
    52717    Arlan Hudson Souza e Silva                                         74            1
    11272    Carlos Gabriel Carvalho Sena                                       68            4
    31551    Emilia da Silva Gomes                                              52           19
    56047    Eurides Araujo Oliveira                                            71            3
    19010    Francisco Ivan Castro do Nascimento                                61            8
    13032    Francisco Orlando Lemos                                            67            5
    19919    Francisco de Assis Galvão Pereira                                  55           14
    55672    Glaucia Goes Damasceno                                             54           17
    37464    Hulierme Renato de Oliveira Rocha                                  55           13
    10753    Lais Maia de Farias                                                55           15
    13411    Manoel da Rocha Neto                                               62            7
    54087    Mario Sergio Meireles Lima                                         62            6
    54937    Miriam Soares da Silva                                             54           16
    26030    Márcio Leão Barbosa                                                59            9
    55359    Saammim Sadack Miranda Araujo                                      58           12
    7190     Sergio Pereira de Oliveira                                         59           10
    54585    Thiago Zaire Pascoal                                               71            2
                                                                                  Página16
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Geografia (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    34614    Adria Maria de Lima Taveira                                        61           22
    29827    Adriana Acosta da Silva                                            60           23
    6496     Amanda Moraes Frota                                                67            9
    4829     Anderson Azevedo Mesquita                                          69            6
    5361     Bruno Roberto Vieira da Silva                                      74            2
    19696    Camilla Emy Gomes Sousa                                            64           17
    52447    Clodoaldo Soares de Lima                                           65           16
    12691    Cynara Maria Araújo Santos                                         60           25
    55605    Elen Cristina Soares de Brito                                      56           38
    27866    Evandro de Assis Chagas                                            78            1
    16121    Fauziney de Souza Fernandes                                        57           31
    33605    Felipe Cadaxo Nazário                                              71            4
    29212    Flavia Lima de Menezes Santos                                      60           24
    12479    Gercinei Maia Barros de Souza                                      58           30
    17896    Giselha Carvalho da Silva                                          58           29
    21538    Igor de Souza Silveira                                             66           14
    12041    Irmagley de Souza Lima                                             62           18
    4318     JOZIANE ARAUJO DE PAULA                                            57           32
    50180    Jonas Antonio da Silva                                             67           10
    35542    José Cardoso Ferreira                                              66           15
    52794    Joziney de Almeida Bezerra                                         55           39
    6144     Kacia Nunes de Souza                                               73            3
    14773    Leonardo do Nascimento Nery                                        69            7
    16306    Lorena Costa Irmão Amorim                                          62           19
    55025    Luciana Nascimento de Lima                                         58           28
    6568     Luciane Ferreira de Morais                                         59           27
    4058     Magno Barbosa Costeira                                             66           13
    39752    Marcio Andre Marinho de Almeida                                    55           40
    19779    Maria Aparecida Pereira Holanda Zuber                              60           26
    51022    Maria Cidima Teixeira de Souza Lopes                               66           12
    19808    Maria Janizete Passos                                              67           11
    16327    Minéia Neri de Souza                                               56           35
    5900     Mirlândia da Costa Lima                                            61           21
    28867    Ozias da Silva Lima                                                68            8
    27223    Paula Queiroz de Souza Araújo                                      62           20
    29868    Rafael Nunes Menezes                                               56           36
    32333    Samara Aparecida Martins Serra                                     57           33
    20506    Sophia Lorem de Oliveira                                           56           34
    8028     Thailandia de Lima Fernandes                                       70            5
    18577    Wagner da Costa Moura                                              56           37
                                                                                  Página17
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: História Diurno (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    12907    Adenice Pessoa de Oliveira                                         59           42
    27231    Adria Silva de Oliveira                                            61           34
    11253    Alexandro Marques Ferreira da Silva                                73            9
    972      Alípio Gomes de Brito                                              58           48
    17616    Anderson Cavalcante Lins                                           62           33
    27712    André Arthur Laurenti                                              64           25
    21909    Antonio Marcos Miranda Barros                                      62           31
    15078    Eder Júnior Sales dos Santos                                       66           22
    12222    Elizomar Nascimento de Araújo                                      60           37
    19046    Emanuelle da Silva Maciel                                          59           45
    4693     Flavia Alves Simoura                                               77            3
    26321    Francisca de Fátima Feitosa Araujo                                 83            2
    26565    Francisco Mendes de Araújo                                         62           32
    29464    Gercê Baltazar da Silva                                            66           23
    8900     Jeferson Ferreira de Menezes                                       66           20
    7151     Jessica de Souza Batista                                           67           17
    12843    Jonison da Silva Souza                                             67           18
    28623    José Leonilson Gomes Silva                                         75            4
    12548    José de Almeida Souza                                              59           43
    5957     Karen Pimentel da Costa                                            73            7
    51005    Katiane Lima da Silva                                              74            6
    9658     Kleyson Bandeira de Araujo                                         69           12
    14781    Marcela Moura Torres                                               59           44
    32549    Marcos Andrade da Silva                                            68           16
    13538    Maria Adjane de Castro Melo                                        61           36
    20746    Maria Aparecida de Lima Castro                                     63           28
    13389    Maria Conceição Freire da Silva                                    66           24
    2145     Moisés Valente de Paiva                                            61           35
    21394    Monica Maria de Oliveira                                           58           46
    29220    Neuso de Oliveira Lima Filho                                       62           30
    755      Osmir Costa do Nascimento                                          63           29
    26622    Patricia Germano da Silva                                          59           40
    17458    Paula Faglia Araújo de Oliveira                                    75            5
    6227     Paulo Vieira de Castro                                             58           49
    5301     Railton Lima de Freitas                                            92            1
    5291     Raimundo Nonato da Silva Diogenes                                  66           21
    28783    Renato Araujo da Silva                                             58           47
    3280     Sammia Crystina Leite da Silva                                     59           41
    6248     Sandra Maria de Oliveira Costa                                     69           14
    39613    Sebastião Vitor de Lima                                            72           10
    82015    Silvanéria Oliveira da Silva                                       58           50
    17663    Sâmela Gomes de Lima                                               71           11
    21567    Talita Paula de Almeida                                            63           26
    28701    Tassis Rocha de Sena                                               63           27
    13340    Valcinete de Oliveira Vicente                                      67           19
                                                                                  Página18
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: História Diurno (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    16769    Vanuza de Souza Ferrari                                            73            8
    14502    Viviane Oliveira Braga                                             60           38
    14751    Westhlyane Fiales Matias                                           59           39
    31462    Weverton Vieira Coelho                                             69           13
    13387    Érica Silva de Souza                                               68           15
                                                                                  Página19
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: História Noturno (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    16291    Adriana de Faria Mendonça                                          67           35
    21885    Alex Brasil Holanda                                                70           26
    5033     Ana da Silva Colégio                                               67           36
    16218    Andreia Nunes Ferreira                                             71           24
    12227    André Luiz Silva de Souza                                          76            8
    55885    Carla Olívia Silva de Brito                                        82            4
    55286    Carmina Alves de Araujo                                            75           12
    19737    Claudia Cristina Braga de Lima                                     64           45
    32655    Clayton Leitão Ferreira                                            63           47
    31626    Cleiverson de Queiroz Melo                                         63           49
    31260    Cleniza de Souza Belo Nogueira                                     91            2
    51099    Cosme Ferreira da Silva                                            73           15
    6002     Dionathan Felipe Menezes dos Santos                                68           29
    5886     Douglas de Jesus Lebre da Costa                                    66           38
    35810    Edmilson Freitas de Oliveira Junior                                74           13
    51299    Eliandro Viana da Silva                                            68           30
    29911    Erdejane Chaves da Silva                                           63           50
    685      Fabricio Dias dos Santos                                           73           16
    16427    Francisco Aurelio da Silva                                         73           19
    1220     Francisco Diogo Filgueira de Oliveira                              73           17
    1137     Francisco Douglas Filgueira de Oliveira                            65           40
    54367    Helenilton Santos de Freitas                                       67           37
    40071    Herbson da Silva Sousa                                             66           39
    8572     Ismael Dias Maia                                                   75           11
    635      Itallo Klingeer dos Santos Freitas                                 65           44
    8994     Katia Cilene Passos Pereira                                        65           43
    33840    Kácio D'angelys Silva Sousa                                        68           33
    35725    Lenine Flamarion Oliveira da Silva                                 63           46
    12743    Luzimar de Oliveira Lima                                           68           31
    13287    Marcela Silva de Matos                                             71           23
    31010    Marcos Jose dos Santos                                             71           22
    18588    Marcos Tardelle do Nascimento Vasconcellos                         74           14
    53935    Mario Augusto de Araújo Caneco                                     65           42
    10171    Messias Umbelino dos Santos                                        63           48
    29909    Mirian Darlene de Paula                                            79            7
    12418    Nívea Maria Mendes Barbosa                                         65           41
    27785    Osmildo Venâncio da Costa                                          69           28
    29738    Ramon Holanda Bandeira                                             72           20
    10187    Remildo Furtado Campos                                             83            3
    53532    Ricardo Alexandre Fernandes                                        80            6
    26324    Roberto Alzir Dias Chaves                                          98            1
    31259    Robson Belo Nogueirra                                              75           10
    9147     Ronilson Santos Ayres                                              80            5
    11474    Silvania Santos de Oliveira                                        69           27
    6020     Silvio Francisco Lima Margarido                                    70           25
                                                                                  Página20
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: História Noturno (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    21003    Thiago de Lima Costa                                               72           21
    50735    Tony Maik de Paula Guimarães Oliveira                              68           34
    21074    Wanderlan Ferreira de Lima                                         76            9
    37147    Wilkerson Oliveira de Avilar                                       73           18
    52750    Yorrannes de Sousa Leite                                           68           32
                                                                                  Página21
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: História Vespertino  (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    19233    Adriana de Santana Azevedo                                         56           21
    17483    Adriano de Araujo Lima                                             53           26
    37241    Aires Marques da Gama                                              37           42
    8970     Alan Péricles do Nascimento Lima                                   51           29
    28875    Ana Claudia Marques                                                42           39
    973      Antonia Macela da Silva Mendes                                     38           41
    40038    Antonio Francalino da Rocha                                        47           34
    12456    Antonio José Capistana de Brito                                    65            8
    29608    Carlos Jerônimo de Souza                                           71            2
    29981    Deniscleia Ferreira dos Santos Moreira                             53           27
    6183     Edcleu Oliveira de Magalhães                                       60           11
    12581    Edson de Oliveira da Silva                                         58           17
    17290    Elynalia de Lima Alves                                             58           18
    16275    Essio dos Santos Maciel                                            43           38
    29798    Francisco Assis Oliveira da Silva                                  48           31
    39211    Gabriel Lima da Silva                                              60           15
    26834    Gabriela Andrade de Araújo                                         54           25
    37047    Huendson Vitorino da Silva                                         60           10
    12073    Iolanda de Lima Justo Pontes do Rosário                            66            7
    14689    Jamilla da Silva Cunha                                             48           32
    33400    Jessiane Queiroz Santos                                            67            5
    39025    Jorge Miranda Rodrigue de Souza                                    58           19
    17330    José Roberto de Sousa Aguiar                                       60           12
    10676    José Welliton Santos de Souza                                      44           36
    21332    Maria Ruth Pinheiro                                                60           14
    12541    Maria Zenaide da Silva Lima                                        51           28
    20094    Oziel da Silva Lima                                                55           22
    11582    Ricardo Cavalcante de Lima                                         67            6
    41953    Romeu Kleber da Silva                                              57           20
    1556     Ronaldo da Silva Tavares                                           40           40
    31114    Sandréia Souza da Silva                                            69            4
    17721    Sebastião Brandão dos Santos                                       59           16
    19186    Sergio Luiz Sampaio Costa                                          78            1
    26580    Silvana Maria Batista da Silva                                     47           33
    21638    Simone Maria Moura Pontes                                          55           24
    661      Siuátila Santana Diniz                                             60           13
    18347    Soleane de Souza Brasil                                            55           23
    34959    Synara de Melo Sales                                               45           35
    19941    Thiago da Silva Campos                                             70            3
    25933    Tiago Rodrigues de Paulo                                           61            9
    31370    William Alexandre Iafuri Costa                                     48           30
    27465    Ádria Ernesto Tavares                                              43           37
                                                                                  Página22
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Letras/Espanhol (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    3332     Agostinho Alves de Sousa                                           63           24
    8791     Ana Cássia Maciel Marinheiro                                       70            8
    53547    Andréia Melo de Souza                                              65           16
    35639    Antonio Manoel Camelo Rodrigues                                   101            1
    55195    Carlos Benedito dos Santos                                         62           25
    54833    Cleiber Oliveira de Castro                                         73            7
    20677    Debora Alves de Oliveira                                           68           13
    33324    Denise Santos de Souza                                             78            4
    54634    Eliezer Rodrigues Madureira e Silva Neto                           64           18
    54495    Fagner Maciel Pamplona Ribeiro                                     68           11
    31381    Francisco Lenisio Freitas Moreira                                  70            9
    9002     Helton Soares Teles                                                66           15
    6156     Janaira Ribeiro Nogueira                                           63           23
    6746     José Ademir de Andrade                                             64           20
    3276     José Carlos Duarte da Silva                                        64           19
    8169     Marcos Galvão de Lima                                              75            6
    55527    Maria Socorro Santos de Oliveira                                   64           21
    11185    Mauro Celson Silva dos Santos                                      65           17
    5413     PAULO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA                                   79            3
    31629    Patrícia Elias Kaiser                                              68           12
    13991    Pedro Lucas de Araújo Oliveira                                     78            5
    9971     Pedro Paulo da Silva                                               84            2
    31621    Priscila Maria Zarate                                              64           22
    7280     Regiane de Souza Cunha                                             68           10
    11279    Roberto Nunes dos Santos                                           66           14
                                                                                  Página23
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Letras/Francês (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    14628    Eliana Moreno da Silva                                             47            7
    9787     Elizete Sabino da Silva                                            52            5
    27804    Eulália Freitas dos Santos                                         39           15
    238      Flavia Ingrid da Silva                                             51            6
    21900    Francisco das Chagas de Oliveira Araújo                            47            8
    12566    Geise Maura dos Santos Pereira                                     40           14
    821      Marcio Fernando da Costa Mendonça                                  56            1
    19482    Marcos Silva do Nascimento                                         45           10
    41499    Margarete da Cunha Barros                                          43           13
    29891    Maria Cleonice Pereira da Silva                                    53            2
    39705    Paulo Augusto Ribeiro                                              44           11
    41965    Samia Maria de Lima                                                46            9
    54538    Sandra Maria da Silva Lima                                         44           12
    55927    Soraia Freitas Cavalcante                                          37           16
    5319     Thalita Maciel Cavalcante                                          52            3
    8196     Thiago das Graças de Souza Brito                                   52            4
                                                                                  Página24
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Letras/Inglês (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    29474    Airys Roney Teixeira Lima                                          67           23
    13835    Andreia de Oliveira Freire                                         71           20
    29744    Antonio Ribeiro Gadelha                                            73           18
    15301    Daniela Souza dos Santos                                           65           25
    55878    Ericleiton Sena da Costa                                           79           13
    50037    Francisco Bento da Silva                                           90            4
    55705    Helane Cruz de Amorim                                              81            8
    26642    Jocineide do Nascimento Reinaldo                                   88            5
    28666    João Paulo de Souza Araujo                                         79           12
    5091     Laiana Lima Dias                                                   80            9
    26925    Luanara da Costa Ribeiro                                           72           19
    50298    Ludmila Gomes da Costa                                            102            2
    33695    Luiza Rezende Jordão                                               75           15
    6062     Mairla Clara Lima dos Santos                                      108            1
    3726     Maria Risoleta Gualú Miranda                                       86            7
    9886     Mauro Diego da Conceição Alves                                     80           10
    17287    Mileide Moura                                                      67           22
    33212    Nayanne Freitas Santana                                            68           21
    32304    Pedro Pereira da Rocha                                             73           17
    11408    Raiane Alves de Souza                                              76           14
    31473    Renerio de Castro Júnior                                           98            3
    50930    Rosemeire Costa Vichinsky                                          86            6
    15185    Simião Gregório de Melo Reis                                       79           11
    27305    Timóteo Moura dos Santos                                           65           24
    5972     Victor Hugo Lima Nazário                                           73           16
                                                                                  Página25
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Letras/Portugues (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    26409    Almir Soares Dantas                                                77           12
    16258    Ana Paula da Silva Xavier                                          69           25
    8340     Antonia Eli da Silva Oliveira                                      67           31
    34725    Antonia Lopes do Nascimento                                        72           16
    12266    Antonia dos Santos Silva                                           72           20
    39941    Cledir de Araújo Amaral                                            67           32
    1573     Cleiciane dos Santos Oliveira                                      66           33
    17156    Denise Alves Miranda                                               73           14
    4762     Deuza Maria da Silva                                               72           18
    8426     Elizangela de Paiva Souza                                          70           23
    33468    Francielda Lima da Cunha                                           70           22
    10649    Francisca Ezilda Dankar                                            65           36
    31304    Francisco Antonio Cabral da Silva                                  67           30
    5009     GILSON FREITAS DE SOUZA                                            65           38
    29245    Gigliane Gonçalves de Souza                                        67           29
    4650     Jose Wallice Bassi da Silva                                        86            6
    28291    José Afonso Ferreira Carneiro                                      66           35
    27247    José Antonio Mesquita de Lima                                      82           10
    53780    José Aumari Sabino de Andrade                                      69           24
    37       Juliana Ojopi Pacifico                                             65           40
    4976     Larissa Carvalho da Rocha                                          90            2
    35076    Lauana dos Santos Brilhante                                        65           39
    6384     Liciane Calixto Moura                                              83            9
    58       Luciana de Medeiros Nogueira                                       65           37
    1153     Lucilene de Andrade Moreira                                        66           34
    51038    Luiz Henrique de Souza Madeira                                     77           11
    13647    Marcos da Silva Kimpara                                            85            7
    55009    Maria Sueli Reis de Oliveira                                       72           17
    37138    Michel Ferreira de Mendonça                                        73           15
    21945    Monali Martins da Silva                                            69           26
    8887     Odineide Farias de Oliveira                                        68           27
    21121    Paula Alves de Oliveira                                            70           21
    14225    Priscila de Araújo Pinheiro                                        87            4
    6107     Ray Lucas Mota de Melo                                             72           19
    21042    Sandra de Oliveira Amorim                                          87            5
    3253     Valdeson Amaro Lima                                                89            3
    8496     Valeria Cavalca Teixeira                                           91            1
    26431    Vanessa Barros de Queiroz                                          68           28
    11645    Éder Ferreira de Arruda                                            84            8
    14461    Íria Carlos Alves                                                  75           13
                                                                                  Página26
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Letras/Português (Licenciatura) CZS
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    2172     Alessandro Almeida                                                 67           10
    15694    Ana Glaucia da Silva Pereira                                       66           12
    54811    Antônio Marcelo Tavares Birimba                                    73            4
    22238    Artson Dias de Oliveira Silva                                      59           34
    22052    Cibele Francisca Clemente Resende                                  76            2
    2370     Edilaine Cristina de Amorim                                        65           14
    15819    Francisco Conceição da Silva                                       70            5
    22932    Francisco Lima de Miranda                                          59           33
    22414    Francisco Santana Barbosa                                          59           32
    25176    Gesitânia Nascimento dos Santos                                    58           37
    22675    Glaucilene Melo da Silva                                           58           38
    25251    Igleison Marques de Holanda                                        61           23
    2503     Isis Delmiro Silva                                                 81            1
    30993    Ivaneide Silva da Frota                                            63           15
    54418    Jair Lopes de Menezes                                              57           40
    51004    Jakson de Souza Oliveira                                           57           39
    2506     Jose Jadson do Nascimento Silva                                    67           11
    25234    José Agnelson do Nascimento                                        69            8
    22136    José Erimar Alencar de Oliveira                                    58           36
    30207    José Pereira da Silva                                              63           16
    2599     Joze de Freitas Silva                                              63           17
    22874    Kenedy dos Santos Silva                                            61           21
    2734     Lagerison Araújo Leite                                             69            7
    8894     Leonardo Augusto Trindade Neves                                    61           22
    25003    Manuela de Pinho Araújo                                            62           18
    2348     Marcos dos Santos Junior                                           66           13
    25175    Maria Dione Nascimento dos Santos                                  61           20
    2400     Maria Erica Barros de Moraes                                       60           29
    30190    Maria da Glória Leite da Silva                                     62           19
    22061    Maria do Socorro de Figueiredo Teles                               60           27
    2213     Naira Vieira da Costa                                              60           28
    2829     Nauhara Castelo Branco do Nascimento                               60           26
    22659    Nayra Suelen de Oliveira Martins                                   69            6
    30567    Ocidemar Ciriaco da Silva                                          60           24
    53236    Paulo Soriano da Silva                                             58           35
    22592    Rosangela Sales de Oliveira                                        60           25
    19733    Saynon José Martins da Rocha                                       67            9
    2709     Verônica Petini Palacio Almeida                                    75            3
    15599    Vilene Dias da Costa                                               59           30
    2828     Willian Richers Martins Damasceno                                  59           31
                                                                                  Página27
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Matemática (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    16063    Adalberto Freitas Filho                                            58           22
    32471    Adenilson Pereira de Oliveira                                      81            2
    16114    Adenilson Pontes Silva                                             77            4
    19594    Ana Cláudia Oliveira de Lima                                       59           21
    12219    Bartor Galeno Cunha de Oliveira                                    61           16
    33879    Carlos Rafael Andrade Nascimento                                   62           15
    39349    Claudio Amirton Pereira de Melo                                    71            6
    17771    Elisandra Santos da Silva                                          61           18
    21374    Elissandro Pereira Cruz                                            75            5
    31963    Ellen Cristina Enes Valentim da Silva                              65           11
    41510    Emerson Sousa de Holanda                                           61           17
    50258    Enilson Gomes da Silva                                             56           26
    37529    Erasmo Menezes de Souza                                            68           10
    34705    Erland Garcia Ruiz Filho                                           57           25
    17893    Felipe Lima Carneiro                                               82            1
    15381    Francimar Pinto de Araujo                                          54           31
    50489    Francisco Bezerra de Lima Junior                                   54           33
    21919    Fábio Cajado Bertolino                                             57           24
    21167    Genilson Magalhães do Nascimento                                   53           37
    54109    Iran Firmino Rodrigues                                             57           23
    29541    Isaac Gonzaga Ferreira                                             52           38
    10884    Ivanildo Jose da Silva                                             78            3
    20468    Jonas de Souza Barbosa                                             56           28
    33929    Jorge da Silva Sampaio                                             56           29
    4755     José Deodato Pereira da Rocha                                      54           34
    20880    José Nilton Silva Gomes                                            70            9
    1594     Júlio César da Silva Matos                                         60           19
    10323    Lindinei de Oliveira                                               53           35
    39738    Luis Antonio de Luca Neto                                          51           39
    55714    Maicon Vasconcelos de Araújo                                       55           30
    7886     Marcilio Gomes de Oliveira Junior                                  54           32
    28738    Marlon Padilla de Sousa                                            53           36
    19772    Orleilson Coelho Pedrosa                                           71            7
    10960    ROGERIO ANTONIO DA SILVA MESQUITA                                  63           13
    32669    Sidicleison da Conceição Pereira                                   63           14
    5523     Thiago Rezende Dantas                                              70            8
    7891     Thyago Silva Cunha                                                 64           12
    12027    Vilma Luísa Siegloch Barros                                        51           40
    5393     Vladisney de Moura Silva                                           56           27
    16084    Weverton Sobral de Moura                                           59           20
                                                                                  Página28
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Medicina (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    50046    Adevair Marques Filho                                             114            5
    6958     Adriana Maia Domingos                                             105           26
    52250    Alessandra Santos Vilarinho                                       104           28
    6491     Allan Gomes de Oliveira Queiroga                                  120            1
    6053     Anderson Pereira de Oliveira                                      107           18
    53273    André Luiz Rodrigues de Camargo                                   106           21
    51077    Brenda Gonçalves Lopes Cançado                                    105           27
    50353    Bruno Henrique da Silva Pereira                                   111            9
    51040    Bruno de Lima Oliveira                                            105           25
    50373    Danilo Feliphe Valeiro                                            110           10
    5569     Darcilla de Souza Prado                                           107           19
    51800    Dennis Tomio Fujiike                                              103           33
    51931    Fausto Ribeiro de Almeida                                         107           16
    52037    Filipe Bezerra Macedo                                             115            2
    54510    Gemerson Alves Tavares                                            109           13
    53247    Helliny Machado de Moura                                          101           39
    54723    Henderson Silva Nascimento                                        106           22
    52090    Igor Gabriel Álvares Rodrigues Assis                              115            3
    50162    Igor Gomes dos Santos                                             111            8
    53344    Joao Euripedes de Alcantara Junior                                103           35
    29626    Joel Costa Lima                                                   110           12
    3722     Jorge Lizardo Cayotopa Escalante                                  112            7
    52291    Joselio Alves Sousa                                               103           34
    52895    José Vitor Benevides Ferreira                                     103           31
    52101    Juliana Cavalcanti Andrade Falcao Ferraz                          110           11
    6054     Karita Danielle Manuaro dos Santos                                113            6
    55627    Larissa Bezerra Lins                                              103           32
    51623    Lilian Ribeiro Araujo                                             103           36
    6469     Maria do Socorro de Oliveira Cunha                                102           37
    15074    Marina de Angelis Carvalho                                        108           15
    54515    Maxwell e Silva Pereira                                           104           30
    55546    Pamela Peres de Oliveira                                          105           24
    9198     Rafael Franco Paes Leme                                           104           29
    54499    Rafaela Alves Morais                                              108           14
    4836     Raissa Guimarães Eufrásio                                         107           17
    54621    Rhauer Duran Valus da Silva                                       106           20
    50391    Ricardo Rocha Gerbassi                                            102           38
    7137     Rodrigo Dourado de Almeida                                        106           23
    53138    Thiago Moreira Leal                                               101           40
    52523    Wagner da Silva Leite                                             114            4
                                                                                  Página29
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Música (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    28427    Abraão da Silva Paes                                               73           12
    8648     Alexandre Valente de Castro Gomes                                  87            4
    54236    Alriberto Dourado Ferreira                                         66           23
    1640     Antonio Elias Almada Pessoa                                        66           24
    39812    Antonio José Valente Ruela                                         67           20
    16741    Ardmon dos Santos Barbosa                                          68           16
    1554     Aurianny de Melo Araújo                                            63           29
    50564    Cleuton Figueira Pontes                                            77            9
    10878    David de Souza Amorim                                              73           13
    8873     Fabiano de Araújo Cruz                                             74           11
    51902    Frankley Francalino da Rocha                                       88            3
    27573    Jackes de Amorim                                                   68           17
    26155    Jomara da Silva Paixão                                             65           25
    37003    José Alberci da Conceição Braz                                    101            1
    40173    Joyb Ramos                                                         64           28
    55911    Joyce Ramos de Oliveira                                            68           19
    28655    Juvenil Souza da Silva                                             66           22
    16814    Kamila Alves da Silva                                              62           30
    15089    Karen Costa da Silva Santos                                        79            8
    39333    Makayv Cavalcante da Silva                                         75           10
    20685    Manoel de Jesus de Souza Costa                                     67           21
    11834    Marcela Sarkis Sopchaki                                            83            5
    34637    Michel Rodrigues Loureiro                                          68           18
    10419    Máximo Santos Lopes                                                65           26
    5061     Raildo Brito Barbosa                                               65           27
    26997    Rosely de Lima Cordeiro                                            72           14
    32044    Rosilaine Redi Lago                                                90            2
    7060     Sóstenes Shicks de Andrade                                         71           15
    992      Tânia Flores de Araújo                                             81            6
    51023    William Gomes Oliveira                                             80            7
                                                                                  Página30
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Pedagogia (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    12       Alberi Brum Tavares                                                64           29
    16788    Anniely Rodrigues da Sillva                                        57           43
    12791    Antonia Sulany de Noronha Vidal                                    59           37
    17885    Auriléia Oliveira de Araújo                                        68           18
    5860     Cheila Ingrid da Rocha Alves                                       59           38
    14195    Clemilda da Silva e Silva                                          65           26
    25927    Cristina Maria de Araújo Rodrigues                                 71           11
    28593    Daniel do Nascimento Lopes                                         77            7
    18991    Debora Souza do Nascimento                                         63           32
    28159    Dguilanes Batista de Andrade                                       70           13
    40012    Eliane Maria de Souza Rêgo                                         56           47
    53657    Fabiane Suellen Gonçalves de Souza Bastos                          87            1
    35055    Francineide Feitoza da Silva                                       79            4
    39751    Gilson dos Santos Albuquerque                                      70           14
    19608    Isna Raquel Bezerra de Souza                                       64           30
    5961     Karine Pimentel da Costa                                           80            3
    20473    Katia Cilene Ferreira de Aquino                                    66           21
    5072     Lara Cristina da Silva Sales                                       55           49
    55281    Larissa de Luca                                                    78            5
    26723    Lidiane Alves Moreno da Silva                                      65           25
    20957    Luciene de Almeida Barros Pinheiro                                 67           20
    54864    Luiza Lima de Carvalho                                             73            9
    19742    Mara Regina Medeiros Chaves                                        55           50
    8744     Maria Aparecida de Souza Vangiler                                  86            2
    10743    Maria Graciane do Nascimento Barros e Barros                       66           24
    26078    Maria Mendes Jardim                                                63           33
    29242    Maria Nubia Jesus da Silva Araújo                                  58           42
    29863    Maria de Nazaré Oliveira da Silva                                  58           40
    25759    Maria do Socorro dos Santos                                        71           12
    147      Marilene Dorneles de Brito                                         66           22
    53494    Marina de Souza Neri                                               77            8
    14860    Mauricleia de Souza Anute                                          70           16
    7833     Mineia Dias Lopes                                                  61           35
    5420     Nilcea Diniz                                                       59           39
    33367    Paulo Aécio Martins                                                73           10
    26957    Rivelle Franco de Macedo                                           56           48
    14492    Sebastiana Gama dos Santos                                         59           36
    20974    Selma Xavier Melo de Carvalho                                      77            6
    19336    Sheila Andrade Fortes Monte                                        62           34
    32062    Silandia Camargo Nunes                                             70           15
    21090    Sueli Honorato Bezerra Araújo                                      68           17
    9877     Suely Marinho Lima da Silva                                        65           27
    26196    Suziane de Souza Bezerra Moniz                                     56           46
    53882    Ulana Mara de Carvalho Silva                                       58           41
    16231    Valéria Souza Suarez                                               66           23
                                                                                  Página31
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Pedagogia (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    26021    Vania de Souza Bessa                                               56           45
    9048     Vilmara Lopes da Silva                                             67           19
    19781    Vânia Nogueira de Oliveira                                         64           31
    37158    Waldenizia Cunegundes Matos                                        56           44
    19840    Wiliene da Silveira Sousa                                          64           28
                                                                                  Página32
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Química (Licenciatura)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    4877     Alexandre Cavalcante Gomes                                         58           37
    13893    Andréia Dimas da Rocha                                             61           34
    20926    Antonio Jonailton da Silva Costa                                   57           39
    5262     Antonio José de Souza Prado                                        69           11
    4692     Claudia Alves Simoura Soares                                       64           24
    10046    Daniel Francisco Scalabrini Machado                                70            9
    3721     Daniele Nascimento dos Santos                                      67           18
    20706    Dinaura de Lima Garcia                                             67           15
    33580    Dulcilene Luna Barbosa Paiva                                       61           32
    6980     Flavia Moreira Teodoro                                             58           35
    10408    Francisca Marizete da Silva Frota                                  57           38
    16249    Francisco Conceição de Souza                                       63           26
    25993    Geiciane de Oliveira Batista                                       68           13
    35528    Gilmara Ferreira de Souza                                          76            4
    12039    Inayane Souza de Lima                                              61           31
    17362    Islaira Argolo do Nascimento                                       74            7
    21686    José Adcarlos Neles Ferreira                                       76            3
    6685     José Francisco Rodrigues de Lima                                   61           30
    14883    José Marlo Araújo de Azevedo                                       72            8
    4619     Karytiana Oliveira de Sousa                                        57           40
    19703    Keila Fernanda Maziero dos Santos                                  61           33
    19495    Luciano Alencar da Rocha                                           65           22
    26349    Marcio Aram Vacamoreno Paiva                                       66           19
    21399    Maria das Dores Marinho Pereira Rodrigues                          66           21
    17246    Maíra Camillo da Silva                                             70           10
    19041    Misma da Silva Maciel                                              67           14
    52239    Márcia Greyciliane da Silva Nascimento                             63           27
    17802    Nubia Maria de Castro Oliveira                                     62           28
    29926    Pablo Henrique Rodrigues Mendes                                    75            5
    37279    Patricia da Silva Neves                                            62           29
    10397    Raquel de Souza Vaz                                                65           23
    13494    Reginaldo Chaves da Costa                                          75            6
    13041    Renata Alves da Silva Nogueira                                     93            1
    707      Ricardo Oliveira Costa                                             67           17
    8346     Richard Silva de Oliveira                                          64           25
    54292    Rubens da Costa Lira                                               69           12
    13773    Tarciso Arcela Costa Freire                                        90            2
    26099    Valdirene Nascimento da Silva Oliveira                             66           20
    27974    Vanderléia de Oliveira Lima                                        67           16
    152      Walcy de Oliveira Nascimento                                       58           36
                                                                                  Página33
                                                  Universidade Federal do Acre - UFAC
                                                  Pró-Reitoria de Graduação - PROGRAD
                                                  Comissão Permanente de Vestibular - COPEVE
                                                  Aprovados no Vestibular/2006
    Curso: Sistemas de Informação (Bacharelado)
    Insc.    Nome                                                             Total Classificação
    4886     Alan Araújo Facundes Galvão                                        96            3
    50720    Bruno Oliveira Selhorst                                            66           27
    13478    Cleilton Sampaio de Farias                                         64           30
    53875    Cleisse da Silva Negreiros                                         68           24
    8789     Cíntia Araújo Camelo                                               67           26
    6399     Danilo Oliveira da Silva                                           61           40
    50592    Davi Leonardo Guerra Trindade                                      94            4
    11018    Dionosio Vito Sousa do Vale                                        76           11
    17259    Eluan Costa Miranda                                               101            2
    50264    Erick Reimar Soares Souza                                          69           23
    37219    Gabriela Barbosa de Farias Andrade e Silva                         67           25
    7110     Gerder Costa de Oliveira                                           62           37
    52041    Giuliano Cardoso Feitosa                                           78           10
    55451    Gottfried Cristian Barbary Schmitz                                 69           22
    4223     Guyberto Oliveira da Silva                                         65           29
    55418    Helder da Silva Sarah                                              71           19
    21352    Hudson Menezes Cordovil                                            65           28
    17585    Ivan Ray Santos                                                    63           34
    5550     Jalles Mesquita de Nazaré                                          70           20
    9053     Jarleys Ferreira da Silva                                          70           21
    12803    Jhon Hallan Lima Carneiro                                          62           36
    1641     José da Cruz Capper de Souza                                       63           33
    10369    Jovanny do Nascimento Fogaça                                       63           35
    51292    João Elso Martins                                                  80            7
    19063    João Paulo Ferreira da Rocha                                      105            1
    13365    João Paulo de Magalhães                                            64           32
    55785    Juliano de Freitas Moreira                                         71           18
    11636    Luiz Carlos Gadelha de Assis Filho                                 62           38
    31989    Mauricio Drago                                                     73           16
    51775    Natasha da Cunha Ramos                                             81            6
    10623    Neurilan Marcos de Lima                                            73           17
    28178    Olacir Rodrigues Castro Junior                                     79            8
    54018    Paulo Sampaio de Lima Júnior                                       79            9
    18620    Renardy Saraiva Azevedo                                            62           39
    3884     Roosevelt de Almeida Justo                                         86            5
    50931    Tássia Gomes Madeira de Matos                                      75           14
    52999    Veridiano Barroso de Souza Filho                                   75           13
    3488     Vinicius Porfírio e Silva                                          73           15
    18378    Wanderley Alves Lima                                               64           31
    7287     Wilma Dayeli Campos da Silva                                       76           12
                                                                                  Página34