UOL VestibularUOL Vestibular
UOL BUSCA
Publicidade




UFSM
Vestibular 1ª chamada24/01/2006
ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO (DIURNO)
21.185 ANA BORDIN ANELLI
11.813 ELIJEANE DOS SANTOS SALES
20.754 IGOR HARDOK FUCHS
11.203 VINICIUS LUDKE NICOLINI
3.025 LEANDER LUIZ KLEIN
13.326 ANDRE FARIA CORREA DA COSTA
20.695 ANDERSON CARDOZO PAIM
1.962 VIVIAN BELTRAME
13.981 FERNANDO ARAUJO DE FREITAS
9.368 ELISANGELA ADOLFO CARVALHO
4.696 JONAS ZIANI PRADEL
12.892 SUSANA DREBES
12.175 KELLY DE SOUZA CEZAR
20.628 BRUNO DOS SANTOS ANDRETTA
15.167 GUILHERME AFONSO HECK
25.411 GABRIELA SCHUMACHER
12.451 RAQUEL SCHRAMM BELTRAME
22.177 MATHEUS CHITOLINA DA SILVA
7.456 VIRGINIA SEBASTIAO DA SILVA
24.029 ANA PAULA LIBERALI
18.580 CLARISSA DOS SANTOS WILKE
1.284 TÚLIO MATEUS BOCK
6.002 OTAVIO THOMAZ DI MARE
16.754 ADRIANO SCHMITT
16.346 MATEUS MEZOMO DE OLIVEIRA
22.302 DIEGO CARIJO DA SILVA
6.507 LEONARDO MACHADO PAINES
16.164 GUILHERME ZAMPIVA DOS SANTOS
4.338 DOUGLAS SCHUSTER
151 LUCELLE BELO AVILA
5.702 GUILHERME STREIT CARRARO
15.660 DEMPSEY MAYER GOMEZ
1.395 DAYANA FERNANDA MALDANER
35.055 FERNANDA MARIO DA COSTA
14.615 BERNARDO MADEIRA DA CAS
10.967 RAFAEL DOS SANTOS BITTENCOURT
10.964 DANIELE FEIFFER CHARÃO
13.283 DEBORA BORTOLUZZI DOTTO
23.087 PAULO DOMINGUES EPSTEIN
18.201 CRISTIANE SILVEIRA GOULART

ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO (NOTURNO)
12.341 EMILSON FELICIANO DE OLIVEIRA RIGAO
20.323 VINICIUS DA COSTA DE AZEVEDO
3.810 JAIRO MACHADO JUNIOR
18.178 RICARDO BERTAZZO GHILARDI
11.130 FERNANDA WILHELM
24.444 RAFAEL SACCOL BAGOLIN
25.370 FABIANO DE CARLO TAMIOZZO
9.323 RODRIGO DE FREITAS
21.638 ROBERTO CARLOTTO BATISTA
455 LUCAS XAVIER DA LUZ
15.522 DIEGO SILVA PAZ
6.881 MARCELO LOPES OLIVEIRA
24.260 DIOGO BROETTO ALVES
1.199 CLARISSA ROSSATO NICOLOSO
13.635 GLEIDSON SOUZA DE CASTRO
7.603 LORENZO RAZZOLINI BIAZZI
1.512 EVELIN LAURA SOARES FERREIRA
7.766 ANDRE DE TOLEDO PAINES
27.348 FERNANDA DANIELE DUARTE MOURA
2.424 DIEGO PEDROSO PAZ
20.497 CHARLES RODRIGO FARIAS
15.388 ALEXANDRE CAMPAGNER CARVALHO
6.793 CEZAR AUGUSTO VIEIRA JUNIOR
8.211 FRANCISCO HENRIQUE LUDER RIPOLI
20.364 LITIELI TADIELLO BEDINOTO
14.346 DANIEL ALMEIDA DE AVILA
20.805 TACITO JORGENS DE SA E SILVA NETO
9.830 ALINE MEDIANEIRA RAMIRO VEDOIN
6.788 HENRIQUE CORREA VIEIRA
5.201 MARCELI PAZINI MILANI
22.580 ROBERTO LAVARDA POSSA
21.182 EDERSON LUIS HOLZ
12.970 LEONARDO AMARAL NUNES
7.507 RAFAEL POSSER MARTINS
14.613 CAMILA FLORES COLPO
25.317 RODRIGO GARCEZ HEPP
19.525 AMALIA BISCAINO SALBEGO
16.868 TIAGO DAMBRÓS TASCHETTO
21.845 SABRINA LIMANA
14.646 LIDIANE DE LIMA SOLDATTI

AGRONOMIA - PRIMEIRA TURMA
14.941 GERSON DALLA CORTE
10.906 BRUNO DE OLIVEIRA VENDRUSCULO
20.368 MARCIO RENAN WEBER SCHORR
19.615 GABRIELE CASAROTTO
5.864 DIONARA MENES
11.176 GUILHERME VESTENA CASSOL
18.441 LEONARDO POSTAY FRIZZO
12.956 JULIANO OLIVO
11.283 RICARDO ELSO LEAO
4.671 ALEXANDRE SODRE BASTOS
1.531 RAFAEL ZIANI GOULART
1.383 ANA PAULA SCHWANTES
24.973 BRUNA DALLEPIANE SCHNEIDER
20.487 ROMULO SILVEIRA SCHLOSSER
9.755 JOAO PAULO REFATTI
9.601 CARLA ERENO VIERO
11.885 JONAS ANDRE ARNEMANN
13.451 BRUNA MENDONÇA ALVES
18.153 ESTEVAN MARTINS DE SOUZA
23.612 RAFAEL RIEGER RAMOS
4.365 MARTA STOCHERO DEPRA
8.341 LUIZ FELIPE SCHUCH
11.119 LIGIA ERPEN
12.852 GUILHERME MIRANDA FERNANDES
16.109 DIOGO VENDRUSCOLO
25.025 ROGERIO DORNELES STRECK
14.007 TAISE CRISTINE BUSKE
19.296 FRANCO ROSA DA COSTA
15.761 GUSTAVO PIEGAS
22.225 THIAGO CASTRO DE ALMEIDA
22.301 GLAUCIA REGINA ZAFERI MOSER
20.763 RAFAELA SOARES NASCIMENTO
18.516 IRENO TOLLER JUNIOR
4.677 PEDRO SODRE RUBENICH
21.858 RICARDO BORTOLUZZI MORIM
20.261 EDER DORNELLES PINHEIRO
21.626 ELIZEU JONAS DIDONÉ
10.808 GERSON MENEGHETTI SARZI SARTORI
8.485 MARCELO FAE
7.977 JULIANO IRION LISBOA
2.721 DARLENE SAUSEN
3.839 RITIELI BAPTISTA MAMBRIN
7.546 LUCAS OELINTON BONINI SANDRI
17.406 PAULO VITOR MENDONCA CAMPOS
12.547 GIOVANE ZARDIN DIAS
17.433 TOMAS DE VARGAS AIRES
3.367 FELIPE HUNHOFF
1.987 FERNANDO DUBOU HANSEL

AGRONOMIA - SEGUNDA TURMA
22.907 LEONARDO SCHAEDLER
359 LEONARDO TOSCANI ACOSTA
17.866 PABLO JULIANO LAZZARETTI VICTOR
18.361 RICARDO STREB MARCONATO
11.579 RAPHAEL STEWART FERRAZ BRASIL SOUZA
9.353 IZIDRO CERVO CABRERA
10.266 GABRIELA BORGES WEILER
25.516 LUIS HENRIQUE LOOSE
12.548 LUANA FERNANDES GABRIEL
602 GERUSA MASSUQUINI CONCEICAO
10.051 DENISE ESTER CECONI
7.598 BRUNO ZANCAN FERIGOLO
8.949 CARLOS ALBERTO AGNES WEILLER
18 FELIPE DALLA LANA DA SILVA
23.421 MARCOS DA FONSECA LEONARDI
14.150 DANIEL SCHERER HILBIG
5.269 PAULO HENRIQUE ALPE
9.172 JUAN PAULO PADILHA DE OLIVEIRA
7.818 JULIANO REIS DA SILVA
16.142 PEDRO BARCELLOS ALVES
5.397 JULIANA SANTOS DA SILVA
6.838 FERNANDA MUGNOL
23.532 CARLA FRANCIELI RODRIGUES LAMPERT
8.091 ERICO LIGORIO GUERRA
23.061 VIVIAN ALMEIDA
13.521 NADIESCA BRUM DO AMARAL
8.957 SAIMON VINICIUS DO AMARAL DE MOURA
20.302 ODAIR JOSE SCHMITT
9.425 MARCOS GARCIA MARCHEZAN
8.477 CARLOS HENRIQUE BASTIANELLO CAMPAGNOL
11.113 DOUGLAS WEBER GASPARETTO
19.131 FREDERICO DE AZEVEDO DE SOUZA
2.495 AUGUSTO MATTIONI PRADO
9.764 ANDERSON ROSSI DE AGUIAR
7.663 PATRICIA VERÕNICA TREVISAN
17.528 RAFAEL HENRIQUE GOLDMEYER
5.817 NEDIO RODRIGO TORMEN
4.966 ODAIR JOSE PUHL
10.059 PAULO JUNIOR FLORCZAK ALMEIDA
9.801 LUANN KRUEL BORTOLOTTO
7.624 RICARDO WEBER
18.262 ANADUANA DE BRAGA FOGACA
12.766 JORGE ROQUE ALVES DOS SANTOS
8.353 GETULIO ELIAS PILECCO
12.271 LEONARDO POSSEBON
2.382 LIANA KNACKFUSS SEVERO
9.406 TCHESARE ANDREAS KELLER
10.097 CLEBER BRANDAO

ARQUITETURA E URBANISMO
4.526 RUTH KIPPER AGUILAR
19.457 MELINA GREFF LAI
2.774 JULIANE AIME TIMM
16.889 ANGELICA SACCOL BERLEZE
20.477 ARIANE PACHECO MEURER
3.556 ADONAI SCHLOSSER DE FREITAS
8.632 JULIANA LIMA DA COSTA
2.875 RENATA FLORES STREIT
19.871 DANUZA BARASUOL KITLAUS
6.849 CLARISSA TONIAL
641 ROBERTA BICA NOAL
11.392 LEONARDO AGABIO MATTER BETTIM
4.214 MARIANA ROHDE PIRES
8.432 RENATA COSTA DA SILVA
5.423 CARINA DAIANA ZUCHETTO
20.290 JARYSA PERIM
6.279 KARINA TREVISAN LATOSINSKI
9.310 BRUNO GALLINA APEL

ARQUIVOLOGIA - HAB.: ARQUIVISTA
9.149 LUANA BEATRIZ LOPES
16.654 VANESSA PRADO BARBOZA
2.099 JULIANO PAZZINI ALMADA
2.450 MARGARETH CERETTA DE MELLO
18.407 PATRICIA MARQUES MACHADO
15.668 VANESSA ERCOLANI DUARTE
4.305 ROSANA BORTOLUZZI
5.263 SHEILA CHAVES LOPES
9.703 MATEUS DE MOURA RODRIGUES
25.645 CARLOS ROBERTO GRESSLER
5.246 IVANILDE DE FÁTIMA ANDRES
18.755 CLAIR DE MORAES
14.681 ALEXANDRE ALVES LOPES
22.807 ALEXANDRE DA SILVA FLORES
17.942 RODRIGO LEAL DA SILVA
17.238 ELISANDRA BERGAMO MACHADO
26.167 MARLA EVELINE MARTINS MACHADO
13.980 TATIANA MESSINA ROSA BITTENCOURT
1.794 ROGERIO ROCHA FERREIRA
3.408 FABIO PALMEIRO BRUM
9.475 SIMONE REIS FLORES
23.781 CRISTIANO RIBEIRO MARTINS
16.315 JANE CONCEIÇÃO CARDOSO JORGE
23.241 FRANCIELE MERLO

ARTES CÊNICAS - BACHARELADO
18.944 FERNANDA HARTMANN
11.426 HENRIQUE DENIS LUCAS
53 GUILHERME RODRIGUES PASSAMANI
21.452 ANDRE GALARCA
20.747 NELSON GIRARDI NETO
21.203 LAUREN KLEINERT LONDERO
17.446 MATHEUS FOSTER DIAS
16.736 IDELENE MARIZA MORO PEREIRA
5.958 CLARISSA RITTA MILESKI
7.965 LAILA FIGHERA MARZALL
8.833 ANA CAROLINA MARTINS FERREIRA
964 PAULA LIMA MARTINS
7.429 DANIELA MEDEIROS
3.501 CHARLES CAMAGO TEIXEIRA
211 ANTONIO ORELLANA GONÇALVES
27.292 MARCO ANTONIO DE MORAES BRIKALSKI

ARTES VISUAIS - BACHARELADO EM DESENHO E PLÁSTICA - PRIMEIRA TURMA
21.678 ANA PAULA VALVASSORI BITTENCOURT
9.773 GIULIANA DOS SANTOS PAZ
4.402 JULIANA AITA LUCIO
1.117 PATRICIA CARLA MUCELIN
25.087 ALEX MARCELO JANZEN
16.636 GABRIELA SANTE SPRICIGO
13.679 ANA CLAUDIA BARIN
22.790 FLAVIA SIMONE BOTEGA JAPPE
8.264 MARIANNE ROSAURO ZASSO
35.086 JONATHAS SANTELLANO DE FREITAS
26.677 MILENE MIORIM BEUST
17.879 MARIZETI DE FATIMAMACHADO GARCIA

ARTES VISUAIS - BACHARELADO EM DESENHO E PLÁSTICA - SEGUNDA TURMA
25.173 DENIS CARRION DE OLIVEIRA
24.054 VINICIUS DE OLIVEIRA
17.484 CAROLINA REICHERT DO NASCIMENTO
1.572 VANESSA DOS SANTOS
26.825 SUZANE DE ALMEIDA SALDANHA
80 NICOLE MADRUGA PUGA CARDENAL
5.160 ANA CANDIDA DE MENEZES LIMA JARDIM
18.927 MILENE MARCHEZAN DA SILVA
9.321 DANIEL DE OLIVEIRA RANGEL
26.534 LUCILLE COSTA DOS SANTOS
22.482 RAFAEL ROSO BERLEZI

ARTES VISUAIS - LICENCIATURA PLENA EM DESENHO E PLÁSTICA - PRIMEIRA TURMA
8.052 RAFAEL HEINEN
19.875 WAGNER BORGES DOS SANTOS
3.750 ANA LUIZA OLIVEIRA MACHADO
14.889 SILVANA CARLOTTI
11.894 MARCOS CICHELERO
8.324 TAMIRIS VAZ

ARTES VISUAIS - LICENCIATURA PLENA EM DESENHO E PLÁSTICA - SEGUNDA TURMA
1.641 MARIETE TASCHETTO UBERTI
7.254 OBEDH BITTENCOURT DA SILVA
11.622 FABIANO EDUARDO SANCHES VASQUES
16.784 GLICIANE SCHUSTER
5.052 MARIANA BINATO DE SOUZA
22.539 MARCELO FORTE

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - BACHARELADO
8.053 MURILO MUNARETO BAJERSKI
1.912 VINICIUS VIELMO COGO
805 EDUARDO CERETTA DALLA FAVERA
9.127 ANDREI MIKHAILOV
18.450 PABLO LIMA FLORES
2.995 DIONER VENITES
24.870 FELIPE ESTEVAO DAL MOLIN
3.840 BRENO SIMONETTI PORTELLA
18.808 ANDRE LUCIO HAHN
15.603 FELIPE SANTOS DA SILVA
40 YURI ARAUJO DE MATOS DE SOUZA
13.170 SANDRO LEMOS OLIVEIRA
16.194 LEONARDO DA SILVA DE LIMA
522 GUSTAVO PEREIRA GUERRA
13.458 RAFAEL SACHETT MEDEIROS
2.902 LEANDRO HERNANDES MANICA
7.617 IVAN ISAIAS FRIESS
13.230 FABIANO RAMON BERNARDI
7.339 BRUNO TORRES DO NASCIMENTO
12.725 GEOVANI MARCIO MATTE
20.662 JOAO ELISIO MOTA DA SILVA
3.498 JORGE LUIZ TITONELI PINTO FILHO
12.771 RODRIGO EXTERCKOTTER TJADER
11.570 GUSTAVO AGOSTINI DEVITTE


CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - LICENCIATURA PLENA - BACHARELADO

11.458 BRUNA RENATA SILVA CORREA
16.845 FRANCIS MARIA BAO ZAMBRA
9.861 DIRLEANE OTTONELLI ROSSATO
5.851 TAISE MARIA PELISSARO
4.187 BRUNA BERTAGNOLLI
23.006 ALINE MARQUEZAN LIMA
1.389 EVANDRO DE QUADROS CHERER
9.214 JAIANE DE MORAES BOTON
16.676 GUILHERME VARGAS BOCHI
12.407 ELENIZE RANGEL NICOLETTI
3.968 ALESSANDRA PINTO VARGAS
8.095 MELINA BUCCO SOARES
19.189 DENISE FACCIN
20.243 ALINE DAGIOS DALMOLIN
6.062 NÉLSON RODRIGUES DE CARVALHO
7.174 ANA PAULA SANTOS DE LIMA
17.548 MARCELO MARCHET DALOSTO
9.921 GUSTAVO HENRIQUE BENCKE
6.907 DANIELA GOMES PEREIRA
121 BRUNO MADALOZZO
8.074 TIAGO TAGLIAPIETRA
7.850 RAFAELA RIOS
21.750 WARNER FAGUNDES AUDINO
8.481 DIEGO AGUIAR DE ARRUDA
19.324 FRANCINE CENZI DE RE
8.399 HELOISA LINHARES CHAVES
23.257 BRISA PERES
20.529 THAIS KAUS DE FREITAS
4.170 JOVIANE MATTIAZZI
18.754 ADRIANO BRUCK LEMOS
15.708 GREICE LUBINI
35.037 VINICIUS RODRIGUES SERAFIM
14.761 DAIANE FRANCINE MEINERZ
1.602 PAULO ROBERTO FERREIRA FAGUNDES JUNIOR
4.818 SINARA SANTOS JARDIM


CIÊNCIAS CONTÁBEIS (DIURNO)

4.108 LUCIANA CECCHETTO
23.329 CELITA FIGUEIREDO BRITZ
23.161 TAIANE PEREIRA VOLPATTO
15.003 TIAGO MORTARI TRINDADE
12.030 TIAGO HOPF
5.572 MARTA LISANDRA DE CARVALHO MACHADO
15.366 RONALDO EBLING PEREIRA
21.659 MARCIA VIARO FLORES
9.948 MAIARA SIMIONI HERMANY
17.267 KELEN GUIMARAES SIQUEIRA
10.438 MATEUS PIOVESAN MONTAGNER
16.740 LUIZA MARTINS DE LIMA DELPRETTO
20.043 VAGNER DA SILVA FAGUNDES
234 JOAO FRANCISCO DA SILVA SOUZA
13.922 DIEGO SCHMENGLER DA SILVA
15.391 JEFERSON FLORES DA SILVA
476 MARCEL DA SILVEIRA RODRIGUES
18.893 SELVINO ACHILLES PERIPOLLI
3.980 MAILSON VARGAS ALMEIDA
19.858 FABIANA DE JESUS PADUIN
3.304 TAIZE DAROL
18.005 EDIVANE PORTES DE OLIVEIRA
11.905 RODRIGO FAGUNDES DO NASCIMENTO
17.431 ORLEAN SCHIO
491 EDJANE FERREIRA DONATO ARCOVERDE
14.331 GICELDA SCAPIN
6.870 CRISTIANO PIVOTO VISENTINI
18.474 ANELISE SPOHR FERNANDES
3.548 RAFAEL PORCIUNCULA DIAS DA COSTA
13.033 VINÍCIUS LAUSMANN VARGAS
8.391 MATEUS ERNANI HEINZMANN BULOW
3.901 CAREN FREIBERGER


CIÊNCIAS CONTÁBEIS (NOTURNO)

17.462 LILIAN ANA MARTINS DOS SANTOS
669 LEILANE BOAZ MOTT
17.270 MAIRA FERNANDES DA SILVA
13.216 LUANDA DOS SANTOS BASTOS
25.172 RICARDO HOLDERBAUM DO AMARAL
24.705 RODRIGO ROMAO DE OLIVEIRA
3.720 CARLOS RODRIGO WINTERHALTER
2.116 ADEMILSON DE OLIVEIRA LOPES
14.176 RUDINEI JOSE TURELLA
12.950 ADAO FELIPE BIULCHI
8.069 ANDERSON BOFF
20.194 ELIO ROGERIO BRUM DUTRA
11.707 KATE CRISTINA MULLER
13.162 CLAUDIA PIPPI LORENZONI
1.462 DIOGO GOMES GONÇALVES
14.888 ELIANE DA SILVA PERES
10.858 GEISI MELLO BALSAMO
13.712 LUCIANO DALLASTA PONTELLI
4.285 MARCELO GIL DE SOUSA
2.384 MARCELO GUSTAVO THUMÉ
24.192 RAFAEL FREIBERGER BERTOTTI
9.812 VIVIANE LAMEIRA FARIAS
17.571 ALICE LEITE COUGO
8.553 CLEVER SILVA DE FREITAS
6.044 CASSIO FERST BARD
8.342 DANIEL STEFENON
17.066 LIGIA COUTO SALBEGO
2.834 JAIME DA SILVA
15.107 CESAR ALAOR ELSENBACH
1.907 MARINA RIBEIRO FARIA
23.413 PATRICIA DUTRA DE MELO
18.274 RICARDO INOCENTE SANTANA


CIÊNCIAS ECONÔMICAS (DIURNO)

6.676 LIANA BOHN
1.524 SAMUEL ROSSO
19.230 FRANCIELE PETRY
4.343 ISRAEL GOTTSCHALK
13.777 MONICA DEVAVANI DE S. ABELIN GONÇALVES
4.574 DOMINGOS CROSSETI BRANDA
15.421 VINICIUS BALEM DE CONTO
6.325 LUIS FELIPE ACUNA BONINO
16.134 MAICON PETTERINI
231 FABIO JOEL HAAS
15.408 SILVIA ZANOSO MISSAGGIA
35.136 FELIPE ROSA DA SILVA
17.174 LARISSA MEDIANEIRA BOLZAN
19.699 LEONARDO ROSSI DA SILVA
22.675 LETICIA DIBI BEVILAQUA
24.688 DIOVANE OLIVEIRA CLOQUE
13.338 LAURA CORINO HAESBAERT
26.131 FABIANO DA MAIA PAVANI MOTTA
16.147 FABIO KUREK
14.688 LUIS FERNANDO MORIN
1.090 CAROLINA WEBER DE FREITAS
8.086 ISABELA BARCHET
6.415 FRANCIELE SCHOPF
15.034 ILDO JOSE LAUTHARTE JUNIOR
7.569 VILTON LAGE BONIFACIO
18.425 ANA CAROLINA BUENO COELHO DE OLIVEIRA
11.175 LUIZ ANTONIO DENARDIN
11.771 KATIA CILENE LEAL MARTINS
2.017 RENAN NASCIMENTO DE OLIVEIRA
17.187 CLARITA CARNEIRO DIAZ
22.251 LUCIANE CALHEIRO
4.752 CAMILA ALMEIDA DE OLIVEIRA


CIÊNCIAS ECONÔMICAS (NOTURNO)

19.234 MATIAS SOCCOL
18.396 VINICIUS GRIGOLETTO CAVALHEIRO
18.184 CLAUDIO RONALDO VIEIRA MARTINS
18.163 ROBERTA CUNHA DE OLIVEIRA
14.534 MARCIO LUIS DISCONZI
20.007 EDUARDO VILANOVA RIBEIRO
4.878 CLAYTON RIBEIRO BARRETO
12.690 RICHARD DA SILVA ALVES CARDOSO
15.583 JAQUELINE CIMA
15.192 JOEL ELOI FRANZ
7.425 ARNALDO APARECIDO DE MELO
21.305 EDILSON VIDOR NEVES
19.067 ALEXANDRE CIOCCARI ROSSO
1.945 HENRIQUE TADEU THIELE
8.286 MARCIO LAMBERTI DE BITTENCOURT
695 SAULO ECHEVERRIA GOMES
13.384 JEFFERSON GOMES LIMA
10.805 JOSUEL ALFREDO VILELA PINTO
13.621 TIAGO QUATRIN DA SILVA
22.638 EDUARDO SILVA PAZ
8.036 ÉRICO ADRIANO MORAES PEREIRA
13.208 ANA CARLA PENTEADO FELTRIN
13.616 VERONICE TERESINHA DE MOURA
20.654 CLAUDIA FERNANDES DA SILVA
23.056 DOUGLAS DA ROSA
5.827 FRANCIELI MULLER FELSKE
10.014 DIONATHAN MAYER
23.592 RAMIRO FAGUNDES DA ROSA
13.072 FRANCIEL JEAN LUCCA
19.549 PAULO ROBERTO LUKIANETZ
17.640 LUCIANA DE ARRUDA ZIEGLER
8.888 FERNANDO VICENTE DE LIMA


CIÊNCIAS SOCIAIS - BACHARELADO (NOTURNO)

10.732 LUIZA LANDERDAHL CHRISTMANN
17.044 LAURA HASTENPFLUG WOTTRICH
7.018 LISSANDRA DE AVILA LOPES
1.457 PAOLA OLIVEIRA DE CAMARGO
9.429 ANDERSON DIORDINES ORLANDI
11.890 LEONARDO GASPARY SALLES
16.905 FELIPE DOS SANTOS MOYSES
13.418 FELIPE DA LUZ COLOME
1.853 FAVORINO DE LIMA RIBAS
26.382 ROBERTO MIOTTO FLECH
20.730 VAGNER AMARAL GUEDES
2.971 MARCIA REGINA MEDEIROS VEIGA
35.071 AMANDA DE OLIVEIRA FOGAÇA
17.309 ANDRE HENRIQUE MIRANDA YAMAMOTO
15.587 JEFERSON LUIS SILVA SANTOS
25.315 RAONI DA ROSA
24.984 GUILHERME DE FREITAS SOARES
13.440 ROBERTO FANTINEL
13.961 GEOVANI DE SEQUEIRA AVELLO
18.207 STEPHANIE CENDON MACHADO
35.141 CLAUDIA ROSANA DE FREITAS DUTRA
4.474 DIOGO RIBEIRO SOARES
5.444 ALLAN DE OLIVEIRA SIMOES
13.511 SERGIO RENE NOTHEN SEVERO
10.490 PAULO ROGERIO DA ROSA CORREA
14.367 MARCELO BOMBARDIERI DA ROSA
17.244 LUIZ ODILON DE LIMA BRITES
13.191 VANDA CRISTINA CARVALHO LOPES
25.871 BARBARA MARTINS DE LIMA DELPRETTO
24.766 RAFAEL FOLETTO
22.388 CAMILA BROMBERGER SOQUETTA
8.023 MURIEL BULSING DE OLIVEIRA


COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: JORNALISMO

1.617 NATALIA MARTINS FLORES
2.290 LUCIANA PIGATTO RIGON
14.945 HILBERTO PROCHNOW FILHO
14.215 LUCAS FASTINO DA SILVA
403 LETICIA ALMEIDA DE LA RUE
9.372 LILIAN CERVO CABRERA
4.895 VANESSA BELTRAME
1.307 RENATA GABRIELA HECKLER DA FONTOURA
22.380 MIGUEL FRANCISCO SCHNEIDER NETO
23.852 FABRICIO NUNES GOMES
20.591 JORGE ROBESPIERRE TOMAS JAPUR
11.600 KARINA AURORA DACOL
9.975 HENRIQUE FERNANDES CORADINI
17.237 CIBELLI FOGLIATO ALVES
8.675 IVAN LAUTERT DA SILVA
14.201 LUISA DALCIN DA SILVA
15.183 TABITA STRASSBURGER
3.475 DIOGO RECK FIGUEIREDO
19.780 MAURICIO MACHADO SENA
10.810 CAMILA PICCOLO


COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: PUBLICIDADE E PROPAGANDA

24.784 JOAO PAULO DE OLIVEIRA TAVARES
8.038 DANIEL ALVES DE BRITTO
9.349 RAFAEL DEZORZI
7.998 GUSTAVO AFONSO BERNARDINI
18.698 DIOGO SEBASTIAN PIPPI CALEGARI
13.277 CARLINE TERNUS
17.967 FABRICIO DUARTE MEDEIROS
7.179 LUCAS GOULART FERREIRA
18.950 JOAO PEDRO FERREIRA NETO
8.017 DEBORA CARAMORI RORATO
2.182 CLARISSA SITO ALVES
14.722 CLARISSA BORGES MULLER
26.969 PAVLOS DIAS
9.245 TASSIA LEITES BARDEMAKER
5.362 RAFAEL RODRIGUES DUARDES
10.914 RODRIGO OLIVEIRA DE OLIVEIRA
4.206 ADRIANO DE CARVALHO LIMA
9.870 RAONA ZANDONA LAYDNER
16.452 CICERO PILAR ZIANI
15.721 DAMARIS STRASSBURGER


COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: RELAÇÕES PÚBLICAS

18.472 LARISSA VIZZOTTO DO CANTO
6.918 CAROLINE VELASQUES UGARTECHE
17.715 LETICIA DE BRUM PASSINI
8.315 LUCIELE FREITAS DE ALMEIDA
18.220 RAFAELA CAETANO PINTO
22.144 JOSE CARLOS HOPPE
3.033 CAMILA PASCOTINI GRELLMANN
11.429 ALINE MAIA DOS SANTOS
168 PATRICIA FRANCK PICHLER
224 BRUNA ALVES DOS SANTOS
10.885 CAMILA LOUISE MAICA DOS SANTOS
3.452 GABRIELA RIEFFEL CARDOSO
18.155 ALINE EGGRES DE CASTRO
25.972 LUCIANA PERAZZOLO CRISTOFARI
2.903 TANARA RODRIGUES LUCAS
11.783 IVORY DE SOUZA DA SILVA JUNIOR
2.846 ROMANO ZAZYKI ROSSATTO
36 MANOELA SILVA DA SILVEIRA
18.094 SIMONE SANTANA RODRIGUES BORTOLOTTO
13.397 CHARLENE COSER DALCOL


DESENHO INDUSTRIAL - PROGRAMAÇÃO VISUAL

1.227 BRUNO IUVA DE MELLO
1.527 MATEUS MARQUES DE CASTRO
20.746 MAURÍCIO DUARTE DENARDIN
8.359 THIAGO ROCHA
6.862 THIAGO ANDRE SEVERO DE MOURA
3.187 NAIENI FERRAZ
10.483 JOAO ALBERTO LARANGEIRA FILHO
8.035 GUILHERME DA CAS
11.010 SIBELE RIGHI SCARAMUSSA
9.320 MARCUS VINICIUS SARTURI
10.567 CAIO MARCELO MIOLO DE OLIVEIRA
10.185 CASSIO FERNANDES LEMOS
7.535 CREICI REDIN BRIXNER
25.360 ANTONIA PARDO CHAGAS
8.828 KELLYN BACKENDORF
14.033 LUIS FELIPE DOS SANTOS KEMMERICH


DESENHO INDUSTRIAL - PROJETO DE PRODUTO

1.475 MATHEUS COLOMBELLI DE ABREU
7.476 CRISTIAN RAFAEL MARX
9.783 BRUNA CASALI DA SILVA
13.353 CASSIO POERSCHKE RODRIGUES
4.672 JOSE FERNANDO OLIVEIRA SOUSA
12.373 CAMILA CALHEIRO DE MATTOS
7.044 FELIPE ANDRE SCHWAB
16.293 MAX TARGANSKI MEDEIROS
611 ANA ELENA CABRERA CUNHA
11.198 MAURICIO ROCHA RIBEIRO
8.994 RICARDO ABELIN FLECK
4.925 GEISA POLINA
6.965 SAMUEL LENGLER ABENTROTH
2.040 TATIANA HOCHHEIM PINHEIRO
9.998 ANDRESSA MACHADO CERETTA
9.119 ANDREI CAMPONOGARA


DIREITO (DIURNO)

10.468 CARINA GAELZER SILVA TORRES
3.532 CAROLINA VICENTE BISOGNIN
295 IVY CATHERINE BUENO ROTH
687 JOAO FERNANDO FANK
16.098 CHARLON LUIS ZALEWSKI
392 SERGIO CASTRO ARCOVERDE
1.104 LEILA MELINA PIVA
20.887 ANDRÉ PINTO BARACCHINI
25.574 JULIA LAFAYETTE PEREIRA
4.497 IÁSIN SCHÄFFER STAHLHÖFER
4.557 SAMIRA BIRCK DE MENEZES
12.881 ISMAEL GIOVANI FIN ZIMMERMANN
16.392 ROSSANA SIQUEIRA DORNELES
3.894 MATHEUS STEFANELLO
18.498 FILIPI VASCONCELOS DE CAMPOS
25.843 RAPHAEL CAMPOS CARVALHO
12.546 RAFAEL CRIVELARO HAAS
2.737 ANDRE BATISTA RIBEIRO
6.836 RENATA DE ASSIS MELLO CELENTE
11.931 RODRIGO SENA DE SOUZA
11.855 RENATA BORELLA VENTURINI
1.086 MARCOS VINÍCIUS BENEDETTI CORSO
1.184 GABRIEL SCHMIDT MARIN
11.311 FABIANA RITTERBUSCH DE OLIVEIRA JOBIM
1.293 MARCELO DE SOUZA VARGAS
10.256 FLAVIA MICHELON COCCO
19.770 MATHEUS CASTELAN PEREIRA
44 VANESSA DE MELLO SEIBEL
17.625 FABIENE MACHADO NEUBAUER
4.217 PRICILA COMARELLA
6.193 PATRICIA LANG
10.658 CARLOS ANTONIO POMAGERSKI JUNIOR


DIREITO (NOTURNO)

22.372 ITALO BRONZATTI
3.983 GUSTAVO MACHADO NESI
12.551 NIDIVAL COSTA BITENCOURT DA CONCEICAO
1.185 EDUARDO PINHEIRO VIANA
15.431 PAULO RICARDO DE JESUS COSTA FILHO
4.205 VARLEI OLMAR HOCH
6.728 MARLUZY DA SILVA LIKES
19.420 GIULIANA MATIUZZI SEERIG
6.914 MAURO MARAFIGA CAMOZZATO
781 MAURICIO ARRUDA CORONEL
9.162 RUI TIAGO DE MORAES ALVES
18.892 ALENCAR BERTOLDO
23.041 JULYANA ZUCHETTO DE OLIVEIRA
27.074 FERNANDO XAVIER CLAVE
10.349 ALEXANDRE DIAS IRIGON
19.657 CHANTELLE DA SILVA TEIXEIRA
18.544 ALESSANDRA ALMEIDA DA SILVA
20.185 CARLOS ALBERTO DECONTO
5.453 THIAGO CARON DA SILVA
15.496 CARLOS DJALMA SILVA DA ROSA
7.542 GABRIELA DALL ASTA
12.289 BRUNO ALEX LONDERO
22.681 MURILO STANGHERLIN CEZAR
10.897 VALDIR RIVAS DA SILVA NETO
13.785 TÁSSIA CANABARRO KETZ
638 VINÍCIUS PEREIRA MENEZES
6.095 MARCELO BRUM DE VARGAS
11.397 RODRIGO SPEROTTO DA SILVA
15.194 RODRIGO MASTELLA SAMPAIO DA SILVA
12.939 JUNIOR CESAR BINOTTO
4.542 DIOVANE EDUARDO DOS SANTOS SCHNEIDER
10.427 RICARDO HENRIQUE CORREIA DOS SANTOS


EDUCAÇÃO ESPECIAL - LICENCIATURA PLENA

9.092 MARCIELE VIEIRA DORNELES
5.457 LIDIANE DA SILVA BRAZ
25.203 GABRIELA OLIVEIRA GUERRA
9.969 FRANCINE MINUZZI GORSKI
15.886 DAIELI ALTHAUS
4.904 MARIANA JASKULSKI DE ANDRADE
19.859 ALINE DA SILVA HEPP
16.741 CINTIA DOS SANTOS MOSER
14.122 ELIZE DE MATOS SOUTO
9.848 ELISA ROSSI BUENO
13.586 LUANA MILANESI PRESTES
11.262 CARLA SIMONE PESSOTA RIBEIRO
35.165 LOURDES NILDA LINDNER
16.916 CINTHIA CARDONA DE AVILA
20.307 ANA PAULA CARGNELUTTI BONIATTI
15.445 NATIELE DE ALMEIDA FLORES
22.641 LIA BATISTA DE OLIVEIRA
20.517 GABRIELA BUCHMANN GODINHO
8.921 ROSANGELA TEREZINHA COSTA COUTINHO
22.651 MARIANE LOPES MACEDO
18.881 MARIA EMILIA MADEIRA RODRIGUES
16.243 CASSIA KLEIN SEVERO
6.329 LIUDIMILA VALCANOVER MULLER SALDANHA
22.466 MAIANDRA PAVANELLO DA ROSA
8.251 ANA AMALIA OLIVEIRA ROVEDA
19.803 ALINE ANJOS DA SILVA
20.975 THAIS VIRGINEA BORGES MARCHI
15.866 CAMILA PERES DORNELLES ALMEIDA
8.905 ELISABETE DE FATIMA DOBLER MACHADO
13.805 ELIZIANE CORREA DA SILVA
21.285 MARJORIE PEREIRA SENSAO
19.285 CAMILA BAGGIO DO AMARAL
2.417 JORDANA LIMA DE MORAES
2.285 JEANE PENNA ALBERTANI
6.873 LEILA KUHN DUARTE
21.073 IDELMA ALMANSA CONCARI


EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO - PRIMEIRA TURMA

13.960 ISAURA HELENA SOARES
16.584 CARLA EMILIA ROSSATO
24.997 LEONARDO SPIAZZI BERLEZE
19.129 DAYANE BICALHO ANTUNES
15.785 MARIANA CERETTA DE GREGORI
21.283 MAIRUS DE SOUZA STANISLAWSKI
20.509 LEONARDO DA CUNHA PORTO
15.970 LEÍZER SANTIAGO CAFARATE
18.264 JOAO GAIGER CORREA SOARES
7.214 ANA PAULA ANTUNES
17.621 DJANGO SZLACHTA
8.823 GISELI RODRIGUES WAGNER
8.323 JANQUIEL ATILIO FUMAGALLI
15.188 FELIPE VOGT CUREAU
7.442 VINICIUS DE MORAES BRASIL
15.424 ANA CAROLINA RODRIGUES
1.095 MARCUS RAPHAEL FABRICIO REAL
4.660 MAURICIO ARISI DA SILVA
16.640 LEANDRO DA SILVA GOMES
13.076 GRASIELI LIMA CASSOL
6.331 JORGE ALBERTO LOPES GOMES
7.013 FABIO FERNANDES MELLO
10.068 DIEGO RODRIGO BOTH
12.958 SILVIO LUIS SARQUIS ESCALANTE


EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO - SEGUNDA TURMA

3.834 TATIANA RODRIGUES DA SILVA
15.203 LEANDRO THIES RETAMOSO
22.066 PABLO SCHUTZ DE VARGAS
35.128 THIAGO LEMOS
19.289 CASSIO ZANON CUSTODIO
12.643 MARIELE CRISTIANE SARI
13.203 RODRIGO ALVES MADRUGA
1.849 DOUGLAS GUSTAVO JANNER DA COSTA
25.187 LUIZ FERNANDO ALMEIDA SILVA
14.874 VIVIANE ALBANIO MACHADO
17.071 RENATA VENTURINI TOMAZETTI
15.985 MICHEL DE SOUZA DA SILVA
17.742 CINARA RODRIGUES MILLANI
13.637 TABADA SAAMANTHA MARQUES ROSA
11.419 GUSTAVO BERTOLDO QUATRIN
22.084 LUIZA PINTO TRINDADE
22.947 MARCIO PERES MATOSO
11.450 FERNANDA SANTANA DE AVILA
9.054 LARISSA FRANCO CARON
11.664 JANICE SONIGO
13.845 JERONIMO DUARTE FERREIRA DA COSTA
12.784 CRISTINA CARDOSO COELHO
14.862 HENRY LUIS DA SILVA HOCHMULLER
6.785 LEONARDO PORTO SIQUEIRA


EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA PLENA - PRIMEIRA TURMA

12.737 DANIELE BORBA DE ASSUNCAO SANTIAGO
24.005 JOSE ANTONIO FRANCHI BOVOLINI
9.108 RENATA GRACIOLI AITA
6.201 LUCAS ROSSATTO CANCIAN
19.355 PATRICIA PALUDETTE DORNELES
15.960 THIEGO DA SILVA SOCOLOSKI
2.451 ALEXANDRE DEBONI DOS SANTOS
15.486 LUIZ FERNANDO DE LARA ZANOELLO
16.429 JADERSON DA SILVEIRA PROCHINSKI
22.882 LUCIANO ANTONELLI BECKER
9.979 PRISCILA TAHANI MICHELSEN
8.489 SUSANA SCHNEID SCHERER
7.735 DANIEL WELTER BASTOS
14.608 ANELISE BAVARESCO
26.148 ARIANE LOPES MACEDO
4.953 EVERTON GRANATO DE LEON
21.687 TIAGO BOLZAN DONINI
6.059 CLAIRTON BALBUENO CONTREIRA
10.046 GLEICE NICOLA DA SILVA
16.316 LUCIANA FRITZEN
6.267 MARCELA APARECIDA PINTO DE MENDONÇA
25.484 ANA JULIA SCHORN
6.051 SUSANA CARARO CONFORTIN
13.047 SUELEN SANSONE DA SILVA


EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA PLENA - SEGUNDA TURMA

8.109 MAIRA LARA COUTO
24.507 TATIANE ANDREIA SCHENAL
18.693 GILBERTO FERRARI SONZA JUNIOR
15.794 ANYE FREITAS CERETTA
17.419 ERICSEN QUINCOZES DA SILVA
3.963 GUSTAVO BARBOSA WESCHENFELDER
18.993 MARCIO HEBERLE CASTELLI
1.625 DANIELI LARA BUTTENBENDER
14.245 TIAGO BORGMANN
17.503 MARIANE CERETTA SONEGO
13.837 OSNI TIAGO BORGES
17.234 PATRIC PALUDETT FLORES
18.764 ELISANDRA POSTAI
19.600 LISIELE LEITE GUERRA
20.507 ALESSANDRA DOS SANTOS PAIM
21.755 GABRIELA SCALCON BRUSQUE
3.079 THAMIRIS DE CHRISTO DORNELES
14.477 JULIERME VIEIRA PINTO
9.388 MILENA SCHERER MONTEIRO
6.992 ROSENAN BRUM RODRIGUES
6.053 JOSE LUIS DA LUZ MARMOR
23.400 GUILHERME MUNHOZ CALLAGE
17.755 JOSIANE FERNANDA VENDRUSCOLO
983 CARLOS ALBERTO INSABRALD DA SILVA JR


ENFERMAGEM - PRIMEIRA TURMA

20.550 IARA ANDREIA BURG
10.714 JENIFER GROTTO DE SOUZA
7.250 MICHELI COSTA DE MENEZES
18.844 CHEILA SANFELICE
11.594 ANA PAULA BAIRROS LEMOS
1.164 PAOLA PIOVENZANO DE SOLIZ
8.866 CAROLINE ANTOCHEVES SUDATI
10.981 LAURA FERREIRA CORTES
11.902 MICHELE RADDATZ
5.322 ROGERIO POZZATTI
8.653 SILVANA CEOLIN
19.120 TAIS VICARI
6.819 CRISTIANE TRIVISIOL DA SILVA
1.828 CLAUDIA MARIA LIMA DE LIMA
8.476 CRISTINA RETTORE
16.766 TIAGO DE PAULA ROSA


ENFERMAGEM - SEGUNDA TURMA

13.011 EZEQUIEL NAYSINGER CARDOSO
12.318 GABRIELA ZENATTI ELY
18.550 ANDREA MOREIRA ARRUE
13.089 MARCIA GABRIELA RODRIGUES DE LIMA
23.070 CLARISSA POTTER
8.730 TUANE MENDES DOS SANTOS
8.124 ROSANA HUPPES ENGEL
3.695 CAROLINE MATANA
9.096 LETICIA PIENIZ ZIMMERMANN
7.301 SILVANA CRUZ DA SILVA
6.545 MARIANE ROSSATO
15.197 PAULO BARROZO CASSOL
8.818 RANI SIMOES DE RESENDE
18.236 FERNANDA PORTELA PEREIRA
1.121 DANIELE TRINDADE VIEIRA
5.349 CAMILA BERTICELLI


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA CIVIL - PRIMEIRA TURMA

8.546 RAPHAEL PALMEIRO LENCINA
12.545 ELIAS SOLDERA
12.455 LIANE CASSOL CELLA
3.417 ANA CAROLINA MARÇANO GALDINO
2.454 LEANDRO VINICIUS DE MOURA
17.846 RAFAEL RODRIGUES DA SILVA
9.958 MICHAEL STEIN
26.425 LUCAS DE OLIVEIRA JUST
13.132 THAIS ANTUZA NUNES
7.465 FABIANO ANDRADES VALENTE
21.107 MARCELO RIGHI DA ROSA
11.843 FERNANDA ZAGO ANTONIAZZI
7.324 LEANDRO HAUBOLD NEIS
6.810 GEIFFER MATIELLO
15.038 ELISANDRO MACHADO
21.084 MATEUS ARDENGHI
25.074 RONALDO FRASSINI
24.083 ALMIR BORGES PEDROSO
19.453 DENISE GRACIELI SCHALLEMBERGER
6.427 LIRIANE REIS DA SILVA
6.939 FREDERICO NAGEL
15.536 RAFAEL VINICIUS SAGGIN ALVES
16.901 ALAN MINUSSI PASINI
17.502 PATRICIA ADRIANE SCHNEIDER
3.672 SERGIO AMILTON DRUZIAN
5.586 SERGIO CRISTIANO LUTZER
4.038 VICTOR VASCONCELLOS
27.152 DARCY MARIANO TREVISAN FILHO
15.598 JOÃO ALBERTO DA SILVA MORAES
19.076 FRANCISCO LORENZINI NETO
18.144 ODINEI PORTELLA


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA CIVIL - SEGUNDA TURMA

12.915 CARLOS EDUARDO DEGRANDI MORAES
11.043 GUILHERME SARI MENEGHETTI
12.435 ROBERT DE AZEVEDO NADALON
5.862 THYAGO TONETTO PFEIFER
26.855 WESLEI MONTEIRO AMBROS
21.593 RAFAEL MACIEL RODRIGUES
8.191 VITOR HUGO BALSAMO DE OLIVEIRA
18.637 FELIPE CAPELETTI ROSSINI
12.199 YURI ROBSON VITA SA
6.706 CINARA EWERLING DA ROSA
13.705 FRANCIELI FAGUNDES BITENCOURT
13.728 MATEUS JOSE BARBOSA SILVA
11.516 EDERSON DIAS JOSENDE
4.017 JUVIANA RECH
11.539 RENE LIMA BRANDT
22.745 ANA CAROLINA MACHADO FREITAS
18.897 VINICIUS DE AZEVEDO BLANCO FILHO
18.343 RAFAEL ROSA PAZ
3.476 JESSICA DA SILVA NEMITZ
5.331 ANDRIGO KEMEL ZANELLA
19.331 ALONSO GIULIAN FOLETTO
22.676 SANDRO JAQUIEL DA SILVA
20.144 FABIANO PAZINATO DIAS
12.914 ALEX ROSA DA SILVA
16.565 VILMAR ROSA
35.088 TATIANA BENETTI
3.590 GIOVANI SILVA DE MORAES
3.320 CLARISSA DE OLIVEIRA PENNA
4.051 ROBERTA CENTOFANTE
7.483 JULIANO DOS SANTOS LEITE
10.253 FABRICIO BOLSON


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA ELÉTRICA - PRIMEIRA TURMA

146 FERNANDA DE MORAIS CARNIELUTTI
10.272 PATRICK ESCALANTE FARIAS
17.736 FABIO CARGNELUTTI FONTOURA
18.644 LUCAS VIZZOTTO BELLINASO
9.266 ATILIO ALESSIO
26.205 RAFAEL FETTERMANN BERTAGNOLLI
11.997 MARCELO RAFAEL COSETIN
17.566 GUSTAVO GRINGS MACHADO
4.240 CEZAR AUGUSTO DAROIT
4.174 VICTOR HENRIQUE SFOGGIA CARLOTTO
23.651 ANDRESSA COLVERO SCHITTLER
394 THIAGO MOTTECY PIOVEZAN
4.090 LUCIANO BECKER
18.989 PAULO CESAR VARGAS LUZ
8.987 VITOR GERALDO SANTANA GERLOFF
26.489 ULYSSES PARANAIBA COELHO
11.559 JEAN FERNANDES MACIEL
20.739 AUGUSTO GERMANO GRUTZMACHER
17.027 DANIEL LISBOA KRAMPE
4.614 IGOR FREITAS FAGUNDES
17.539 MATIAS AMERICO BORTOLUZZI
8.031 RUDIMAR ULIANA
3.384 GUILHERME SIMON DA ROSA
13.814 EVANDRO CLAITON GOLTZ


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA ELÉTRICA - SEGUNDA TURMA

10.410 JONAS ROBERTO TIBOLA
13.849 TARDELLI RONAN COELHO STEKEL
21.358 MICAEL DA SILVA BACELLAR
3.382 ANTONY DIEGO ANDREOLA
14.420 LUIS GUSTAVO BRAUN
9.359 MARCOS PEREIRA DA LUZ
21.682 FERNANDO GUILHERME KAEHLER GUARDA
5.846 FILIPE RODRIGUES VIANNA
9.346 JOÃO VIÑA RODRIGUEZ
12.242 WESLEI EDUARDO STASIAK
23.719 WAGNER DE ASSIS NIEDERAUER RODRIGUES
13.665 LEONARDO FREITAS FLECK
3.692 VANDERLEIA SOMAVILLA
20.205 ROHAN DORNELES MACHADO
20.641 DANIEL FOLLMER
5.565 LUCIO TOWNSEND NUNES
5.426 MATHEUS IGLESIAS GAZZOLA
16.757 JULIANO GUIDOLIN FERREIRA
18.391 JONAS TADEU REICHERT
12.310 ELIAS MACHADO ALGARVE
13.225 MARCUS VINICIUS BRAUN
15.695 EDSON CUNHA DA SILVA JUNIOR
4.620 EVELINE SILVA DUTRA
1.070 CIRO SPANHOLI


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA MECÂNICA - PRIMEIRA TURMA

8.843 MATEUS PALHARINI SCHWALBERT
1.930 GABRIEL RUSCHEL
7.572 CASSIO ANDREATTA
3.376 ROMULO GUILHERME GASPARETTO
6.067 MARCUS VINICIUS GARCIA DOS SANTOS
9.575 RUBEM MATEUS DE ARRUDA ZIEGLER
4.927 FELIPE LEITE SILVA
10.202 VALDY JOSÉ BORSA NETO
7.319 VINICIUS GIACOMINI FRANTZ
3.144 RAFAEL FLORES BELLE
3.777 FALKO KÖNIG
15.958 GUSTAVO FELIPE
6.986 ALEXANDRE RAVASI ZAMBRANO
21.825 GUILHERME EISMANN VELASCO
13.646 ANDERSON PINHEIRO MACHADO
704 MAURICIO DUTRA MAFFI
1.137 FRANCISCO CARLOS MULAZZANI
1.283 BRUNO PADOIN ROSSI
4.141 ADRIANO PACHECO MEURER
22.115 LUIS MICHIELIN FILHO


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA MECÂNICA - SEGUNDA TURMA

6.200 LUCAS LOPES COSTA
12.326 FERNANDO ZAMBELI
15.715 DIEGO CANABARRO PIRES
3.407 ISAIAS MORTARI MACHADO
2.034 RODRIGO JOSE ROCHA
20.006 RICARDO BARZOTTI ZANATTA
9.878 AIRTON LUIZ TRINDADE JUNIOR
20.532 ADRIANO KLEINERT CASAGRANDE
9.862 GIULIO DALMOLIN CERVO
3.915 GUILHERME PADOIN ROSSI
4.860 LUCIANO BOLZAN
9.289 RODRIGO MENEGON
23.558 MARCELO KROETZ
19.736 RAFAEL PETRI ZANARDO
15.498 ROMULO DE MELLO TOLEDO
6.506 GUILHERME BERLEZE MONTIPÓ
4.091 MATHEUS CASASSOLA BORTOLOTTO
3.306 ROLF CARVALHO STEINDORFF
9.929 MIGUEL GUILHERME ANTONELLO
597 GIOVANI PASE DO PRADO


ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA QUÍMICA

1.947 DIEGO WINK
2.410 LETICIA BERNI
17.881 SIMONE SPIAZZI FAVARIN
20.907 FRANCIELE CARLESSO
18.720 CINDI DE OLIVEIRA GEHLEN
21.033 UPIRAGIBE VINICIUS PINHEIRO
15.771 JULIANO DALCIN FERNANDES
10.860 ANDRE FRIDERICHS
3.347 MATEUS FRANCA MADEIRA MANFRINATO
20.354 FELIPE KETZER
15.887 LUCAS MARQUES DE SENA
15.789 GLENIO ROSINSKI RIBEIRO
6.660 JOAO HENRIQUE CABRAL WANCURA
3.749 ALLAN GUEDES POZZEBON
1.382 DANIELI PIZZATTO COLPO
15.688 JOSIAS DE OLIVEIRA MERIB
16.949 ESTELA IARA BANDEIRA
11.615 CARINE ALLEBRANDT
6.125 JULIANE CIOCCARI MACHADO
4.680 LUIZ VALENGA JUNIOR
10.263 AMANDA DE CESARO
9.686 ROBERTA HUBNER
2.658 CARINE MESSIAS GONCALVES
21.153 ADOLFO GABRIEL CHAVEZ VARGAS


ENGENHARIA FLORESTAL - PRIMEIRA TURMA

2.722 THOMAS SCHRÖDER
13.056 DENISE ANDREIA SZYMCZAK
18.723 CHRISTIAN GARDA
11.211 DANILO BOANERGES SOUZA
21.938 DANIER MACIEL FELIZBERTO
3.946 WALDELIZA DE BEM MOTA
25.783 ELIAS FERNANDO BERRA
15.124 MIRIAN LAGO VALENTE
23.631 REGIS LEANDRO LOPES DA SILVA
1.332 NATALIA BOLSON DOTTO
9.304 TEIVA FERNANDA SCHETTERT
16.078 DOUGLAS RODRIGO BECKER FOLTZ
22.691 VITOR OSVALDO VITALIS
11.926 CRISTIANO VINICIOS MARION
825 GRACIELI DALL OSTRO PERSICH
11.623 CHARLES ARAUJO DA SILVA
22.836 FRANCHESCO DELLA FLORA
4.327 MARIANE DE OLIVEIRA PEREIRA
8.933 BRUNO CARLESSO AITA
8.891 CHARLES BITENCOURTE DE FIGUEIREDO
19.946 CARLOS GARRIDO PINHEIRO
7.455 CRISTINA GOUVÊA REDIN
18.835 EDUARDO MACHADO GONDIM
16.854 FABRÍCIO NASCIMENTO DA SILVA
24.194 VINICIOS SPADETTO
3.766 MERI DIANA STRAUSS FOESCH


ENGENHARIA FLORESTAL - SEGUNDA TURMA

5.760 MARCIO JOSÉ ROSSAROLLA
15.534 MONIQUE DE OLIVEIRA FERRAZ
7.443 ISRAEL DOS PASSOS
8.662 ROSANE RIVAROLA SCHMITT
9.053 THANI DA SILVA PRUNZEL
17.872 RAPHAEL PICCOLO FRANCO SILVA
14.191 EDENILSON LIBERALESSO
15.870 JEREMIAS DAMIAN NUNES
6.388 GERSON MAGGI
7.374 RICARDO MEZZOMO
19.081 MAURICIO FIGUEIRA
17.885 PEDRO ALBERTO JUDACHESKI
2.994 ROSELENE MAROSTEGA FELKER
25.192 VANDER LUIS MENDEZ WISSMANN
23.799 DENILSO SANTOS DE LIMA
6.700 SAMUEL SCHUSTER
14.970 FERNANDA DOS SANTOS ANTUNES
4.837 LUCAS POSSER DONHA
3.175 ROVENA VASCONCELLOS LOUZADA
9.363 LEONARDO BACHIO PAVANELO
17.714 ELISANGELA LOPES DA SILVA
14.538 TAIS HEMANN DA ROSA
7.012 ANA CASSIA MACHADO
18.971 JEFERSON CAMARGO DA SILVA
15.955 CALINCA BARAO DE AVILA
15.582 SUELEN CARPENEDO AIMI


FARMÁCIA - PRIMEIRA TURMA

7.267 ROMULO PILLON BARCELOS
4.432 FERNANDA POLETTO DAMBROS
1.959 CAROLINE CURRY MARTINS
3.405 GLECIA ANTONIELI NOVATZKY
15.791 MANUELA BORGES SANGOI
4.282 MONICA DE ABREU RODRIGUES
7.279 GABRIELA BASTOS DORNELES
6.698 MICHELE HINERASKY DA SILVA
5.953 LINCON DE MATOS MATTOS
6.798 DIEGO MACHADO FERNANDES
2.360 TAMMI HIANA UTO
8.221 GUILHERME PIRES AMARAL
18.305 JESSICA PEREIRA DA COSTA
10.345 LAURA VIELMO
2.314 LYVIA CABRAL PEREIRA
14.723 FABRIOLA MARCHESAN
12.431 ANDRESSA CRISTINA OSS EMER SOARES
7.125 DANIELE ADRIANE RIBAS
18.521 CAROLINE VIEGAS CAVALHEIRO
1.236 LUCIANA LEIRIA DE ALMEIDA
1.407 CAROLINA BONOTTO CRESTANI
6.189 RAPHAEL LEITE CAMPONOGARA
4.385 ROGERIO SCOLARI
17.015 CAROLINE QUEVEDO DE GODOI
14.178 CATIUSCA DAIANA SANTOS DOS SANTOS
283 NATALIA RAGUZZONI CANCIAN
12.506 ELENIZE WALTER
20.638 MICHELLE MELGAREJO DA ROSA
7.936 SUELEN CANDIDO ORIGE
6.171 AFONSO GRESSLER DOS SANTOS
7.226 LEONARDO GUERRA SARAÇOL
2.910 FILIPE CORSINI DA SILVA
9.142 JUCIMARA BALDISSARELLI
6.633 EDOVANDO JOSE FLORES DA ROSA
21.301 BRUNO LOPES DALMAZO
13.747 JOAQUIM BASSO CARTANA
8.419 CASSIA PEREIRA ABELLA
8.521 ROSEANE FAGUNDES RIBEIRO
17.459 MARIANA DOS SANTOS ROTTA
7.731 VANESSA DE COSTA


FARMÁCIA - SEGUNDA TURMA

6.418 MURIELE PICOLI BRAGA
6.916 CAROLINE GUERINO CIELO
5.558 BRUNA DE MEDEIROS CABRAL
2.469 JULIANA MACHADO BOCHI
17.590 CAROLINE HECKLER JUNG
7.240 TASSIANE PAZ MIELKE
23.003 DISIANE ANDREA KOHAUT
14.276 FERNANDO DOBRACHINSKI
14.530 VINICIUS MARCEL FERST
12.443 PRISCILA ROSA
3.418 DIEGO FONTANA DE ANDRADE
16.027 LIVIA GINDRI
10.313 RAFAEL ZAMBRANO DOS SANTOS
1.594 GISELE DALLA PORTA DE SOUZA
21.018 EMANUELE VILLETTI VINTACOURT
8.537 PAULA JOBIM OZÓRIO
11.736 MAIANA PIOVESAN DE MELO
5.632 LUIZA LENA BASTOS
17.618 CRISTIAN RAFAEL KLEEMANN
6.977 MARLON BOTH DUARTE
22.325 FERNANDA STUKER
10.777 RONISE BORDIGNON CEOLIN
2.909 MARINA ZADRA
1.187 TEODORO MARTINS OLIVEIRA
21.514 MEILIS DIEHL
19.554 JANAINE MICHELI CHASSOT
7.335 EMELINE DO NASCIMENTO FRANCO
20.535 LUIS FELIPE TUSI DE FREITAS
24.629 NATHALI CUNHA
19.838 ADALVA MARIA CASTRO DA SILVA
3.575 ANELISE BARTH
19.929 RENIZE ROSA LUBINI
19.286 GIULLIANO MERCADO VARGAS
7.830 ALESSANDRO DE SOUZA PRESTES
2.965 CARLA ADRIANA FAZOLLO RAMIREZ
7.101 DANILO GALLERA DIAS
10.624 MONICA FABIELE LORENSI STANGARLIN
20.181 ROSE VANESSA BANDEIRA
11.101 LILIANA URDANGARIN DE SOUSA
7.440 THIAGO DIAS GODOY


FILOSOFIA - LICENCIATURA PLENA

22.741 EDUARDO DE QUADROS MELO
13.806 JORGE ARMINDO SELL
11.236 CLARISSA TOCHETTO DE OLIVEIRA
20.174 GABRIELA FLORES MINGOTTI
20.829 KAREN GIOVANA VIDELA DA CUNHA NAIDON
13.626 BRUNO FONTANA DA SILVA
19.372 MATEUS ROMANINI
22.894 ADRIANE FRANKEN BITTENCOURT
21.621 VITOR PIVETTA RAYMUNDO
4.875 VINICIUS DA ROCHA SCHREINER
22.703 GUILHERME DE OLIVEIRA FERREIRA
25.836 PAULO ALBERTO OLIVEIRA MACHADO
23.981 MARCO AURELIO COSTA
23.418 JOAO HENRIQUE CARDIA MAZETTI
4.980 MARCOS SCHERER BASTOS
21.348 JADERSON OLIVEIRA DA SILVA
8.436 MONICA ANGONESE
16.884 MARIANA SORTICA GIACOMINI
18.924 FLAVIA SIMONE CORREA FIGUEREDO
16.140 DEVANIR WILLERS
9.990 CARINE OLIVEIRA
26.401 SILVANA ZUSE
16.347 MARCIO CARVALHO DE MORAES
24.066 JONATAN MAICON ANTONIO TONIN
6.349 GLAUCIA FROEMMING GIULIANI
18.930 LISIANE RAMOS KAIPPER
25.003 ROBERSON ROSA DOS SANTOS
19.775 GIOVANI DE FRANCESCHI
19.768 GIANE DA SILVA RITTER
17.735 DANIEL ARMANDO FABER
21.273 GUILHERME MALHEIROS RUVIARO
22.686 MARCELA DA SILVA SOKOLOVICZ


FÍSICA - BACHARELADO

6.284 JULIANA MOREIRA REBOLHO
20.627 THIAGO JOSE DE ALMEIDA MORI
19.035 GIANI CIOCCARI
21.807 IGOR ANTONIO CANCELA MELNIK
11.553 JONAS MAZIERO
22.635 LUCIANO PALMEIRO MINUZZI
10.211 TIAGO DIOLJI TREVISAN MAKI
5.031 LUCAS SILVEIRA PERES
7.884 DIEIVASE DA SILVA CHRISCHON
5.089 KLEBER JAMIR ALVES DA ROCHA
2.123 LARISSA NUNES DA COSTA
5.232 CARLOS EDUARDO SANCHES ANHAIA
21.542 AMAURI PARCIANELLO JUNIOR
26.419 PALOMA BOECK SOUZA
22.940 WILLIAM DOS SANTOS PADILHA
11.922 JOSE ROBERTO DA SILVA BITTENCOURT
15.039 MARCOS ROBERTO FAGUNDES
12.290 EDU MORAIS DE SOUZA


FÍSICA - LICENCIATURA PLENA (DIURNO)

9.592 EDUARDO VESTENA ROSSATO
6.290 LUCAS JOSE ZANINI
19.673 GLAUCIO CARLOS LIBARDONI
4.190 FERNANDO SEGATTO E SOUZA
14.893 GUILHERME BRAGA DA COSTA
23.762 ADRIANO CAVALHEIRO MARCHESAN
21.639 VINICIUS LOSEKANN
35.177 LUIS OTAVIO SCHNEIDER
11.009 VINICIUS SOUZA DE SOUZA
6.652 CLEITON BUSSE
14.469 FERNANDO VEIT
18.816 ANDRE LUIZ ROSA DE FREITAS
16.716 TIAGO DA COSTA VASCONCELLOS
27.163 NADIA TACIANA SILVEIRA DA SILVA
2.452 RODRIGO GULARTE RICORDI
15.578 NAIARA TATIANE HUPFER
7.779 CLAUDIA DAIANE MORAES RODRIGUES
3.309 CAMILO LORENSI LEIVAS
11.042 CLAUDIO MACHADO PAULO
12.391 YURI TABORDA


FÍSICA - LICENCIATURA PLENA (NOTURNO)

6.172 NELIO OLIVEIRA DE ALMEIDA
24.769 RENATA HUBER
20.673 NARCEU MENEZES SCREMIN
6.791 DANIEL GUSTAVO GUIMARÃES
7.724 LEONARDO EHLERT MARTINI
19.933 EDSON ROMEU AITA
7.548 ARTHIDOR DEOCLECIO GUIMARAES BORGES
482 RODRIGO ZUGE
16.374 NIKOLAS KEMMERICH
35.087 DARLA VANESSA FORTUNATO
24.593 MARCIO ANTONIO FRANK
20.366 ITAMAR ALVES FERREIRA
12.847 ORLANDO DE LIMA CAVALHEIRO
5.577 THIAGO SOUZA DA SILVA
14.219 JOSEMAR ALVES
3.973 DIEGO DE OLIVEIRA CARRILHO
14.300 GERMANO MULLER
3.578 JADER RODRIGO VIEIRA RIGO
19.601 DIEGO PINHEIRO DA SILVA
19.739 JEFERSON JONATAN RIBAS GOMES


FISIOTERAPIA - PRIMEIRA TURMA

4.230 CANDISSA SILVA DA SILVA
6.820 FABRICIO VARGAS ACUNHA
5.259 LICIA ASSUNCAO COGO
17.731 FLAVIA FERREIRA DE SOUZA MADEIRA
7.674 PAULA JOHANN BERGER
11.765 ANAJARA TEIXEIRA GOMES
2.827 VIVIANE STANGARLIN FORGIARINI
7.165 RENAN SILVA DA SILVA
17.142 PEDRO LUIS DA SILVA GALVAO
6.314 MARILIA LAMBRECHT DA SILVA
2.862 HUGO SILVEIRA MACIEL NETO
14.632 LUANA SANTOS SOUSA
17.403 ELISA DA LUZ ADORNA
305 CLARISSA FELTRIN
14.365 MAYRA HELOISE WEEGE
5.087 MAYCON WAIHRICH LEAL GIARETTON


FISIOTERAPIA - SEGUNDA TURMA

20 BEATRIZ DE SENNA STOEVER
1.558 ANDERSON SALES ALEXANDRE
2.207 ANGELA DIEHL MIRANDA
7.541 FABIANA DOS SANTOS FERREIRA
8.656 CRISTIANE SCHMITT
15.229 VEREDIANE LONDERO
7.647 CINTIA BONILHA ULGUIM
10.183 RENAN LEAL MACHADO
23.264 HARLA TABORDA DALFERTH
20.719 ANIELE STANGHERLIN OLIVEIRA
13.789 LIDIANE CECHIM
481 JAQUELINE BASTOS SANGOI
3.772 GISSELI ALBARELLO KRZYZANIAK
10.288 PAOLA TRINDADE HAHN
1.330 CAROLINE DE OLIVEIRA GUEDES
7.812 GABRIELA MACHADO COSTA


FONOAUDIOLOGIA

1.692 DIESSICA ZACARIAS VARGAS
11.759 MARCELE MACHADO FINAMOR
12.673 LEILANI BACCIN BRUNO
1.827 MARA KELI CHRISTMANN
1.079 ALEXANDRE HUNDERTMARCK LESSA
21.155 ALINE PRADE NEU
8.444 ANA CLAUDIA OURIQUE
2.035 CLARISSA MEDEIROS FONTANA
3.726 LOUISE ZIANI DE DAVID
10.227 CARLA CRISTINA BACKES
10.801 JAMILE KONZEN ALBIERO
9.731 ANELISE HENRICH CRESTANI
13.936 FERNANDA MACHADO MELLO
13.832 FERNANDA FURTADO DE MENDONÇA ROSA
13.107 ALINE BERTICELLI
57 ANA PAULA COITINO BERTAGNOLLI
4.581 CINTIA DA CONÇEIÇÃO COSTA
16.336 TALITA MARIN SCHERER
12.308 MARÍLIA TREVISAN SONEGO


GEOGRAFIA - BACHARELADO (GEÓGRAFO)

17.061 MATEUS MARQUES PIRES
19.908 MATEUS DE BRITO NAGEL
35.098 PAMELA CORREA PERES
13.360 RAISSA ALVES SKINOVSKY
21.095 GUILHERME SCHUNKE BRONDANI
12.775 FERNANDO DALL ONGARO BARBIERI
12.738 ALEXANDRE SAPATA CARBONELL
2.717 VALERIA MEDIANEIRA MACIEL DA LUZ
13.082 CARLOS RUDOLFO PAUL
11.464 ANANDA DE CARVALHO
21.847 RAPHAEL VICTOR VARGAS SILVA
13.762 ANDERSON VAGNER KOBS
19.195 TANIA CRISTINA GOMES
17.239 VITOR BIDINOTTO BACCIN
22.427 ROSANA TOMAZI
24.826 FERNANDA SCHWANTES
23.248 WILLIAN RODRIGUES SILVA
18.598 ALEXANDRE PEREIRA
2.897 ALINE POSSER
12.674 CARLOS ALBERTO DA ROSA MACIEL
15.775 SADI AFONSO GEHRES
4.256 LUCAS MONTAGNER
20.934 LUENI GONCALVES TERRA
25.805 GRAZIANE RIBEIRO JAQUES


GEOGRAFIA - LICENCIATURA PLENA

8.544 BRUNA ALVES PINTO
3.437 LUIZA RIBEIRO MERTEN
18.822 JONATHAN PERES DA ROSA
17.383 MARIANA RECHIA BITENCOURT
22.413 BERNARDO URBANETTO PERES
12.520 NADIA GARLET
6.889 LUISA VON WALLWITZ FREITAS
10.724 VINICIUS FERRARIN HERNANDEZ
6.536 JESSICA NENE CAETANO
1.203 CAMILA BIAZUS DALCIN
16.354 MONISE LUCIANE PAZ SCHITTLER
14.106 CAROLINE MARIA CADORE BORGES
3.458 SILENE RAQUEL SAUERESSIG
11.332 ANDRE NICOLA TORBITZ
9.528 FABIANO ANDRE MARION
22.659 DAMARIS CASAROTTO
12.920 MARCOS LEANDRO DOS SANTOS
7.252 IZADORA BOCHI
23.081 STEPHANY MAINARDI CEOLIN
11.772 KELEN ANTUNES GIACOMELLI
4.098 MARIOM KLIMECK PERINI
8.065 BRUNO MESQUITA DA COSTA NUNES
12.799 KATIA GARLET
16.825 FABIO ROBERTO WILKE
10.105 FELIPE CORREA DOS SANTOS
13.122 DIONARA DE NARDIN
9.760 DALVANA BRASIL DO NASCIMENTO
21.780 DANIEL ARAUJO DE FREITAS
18.293 CRISTIANE BOLZAN FERREIRA


HISTÓRIA - LICENCIATURA PLENA E BACHARELADO

8.128 MATEUS DA FONSECA CAPSSA LIMA
14.196 JADER ESCOBAR NOGUEIRA
64 BIANCA ALVES MADRUGA
17.295 GEANDRA DENARDI MUNARETO
6.678 IGOR DA SILVEIRA BERNED
20.443 IZABEL TEREZA DIAS DA COSTA
17.616 TASSIANA MARIA PARCIANELLO SACCOL
1.573 NEEMIAS SANTOS DA ROSA
20.585 MANOELA MEIRELES DOS SANTOS
15.717 YURI ROSA DE CARVALHO
20.260 LUIZ ALBERTO FLORES JUNIOR
8.815 LETICIA GENRO SCHIO
13.343 ALYSSON OLIVEIRA PACHECO
25.352 LILIAN LEMOS LOPES
24.171 DENISE BELITZ QUAIATTO
24.314 FRANCIS PEREIRA MARAGNO
13.148 KARIEL ANTONIO GIAROLO
7.201 FERNANDA DE OLIVEIRA VEIVERBERG
5.446 DANIELA POSSEBON
23.645 TAINA SEVERO VALENZUELA
563 MARCO AURELIO VITORIA PEREIRA
8.150 LEONARDO DACHI DOS SANTOS
18.040 CAROLINA TEIXEIRA WEBER
26.378 CARLO ALESSANDRO CASTELLANELLI
16.830 ANDERSON IORIATI COLOMBELLI
1.652 TALES HENRIQUE ALBARELLO
20.093 JAQUELINE FERREIRA PES
18.285 OSCAR PERES DA TRINDADE NETO
10.767 MARIANA RAQUEL KUSSLER
23.417 KARINA MAIA DICK
11.004 LISLIANE DOS SANTOS CARDOZO
3.873 BRUNO HAHN GONÇALVES


LETRAS-ESPANHOL E LITERATURAS DA LÍNGUA ESPANHOLA(NOTURNO)

19.133 HELYNA DEWES
13.522 ARIANE CALLEGARO BORSA
5.690 BRUNO CORDEIRO LORENZI
23.843 JOSE MARIA BARBOSA DE SOUZA JUNIOR
24.081 DOMINGOS BORGES
35.085 DANIEL MOREIRA DA SILVA
8.717 CRISTIANO DE MELLO FERREIRA
12.399 ROBERTO JUNIOR LORENTZ RIPE
11.809 ELIOMAR RODRIGUES MAIA
11.205 HELDER PINTO GRISONI
5.218 ROGERIO GONCALVES MARONEZ
12.170 VAGNER BOTELHO BORBA
13.091 RODRISSA MACHADO MARCHI
5.542 ANA PAULA SALLES
4.258 SUZANA SILVA BACHIO
20.629 ARIOVALDO MACIEL CAVALHEIRO
7.852 LIANE PEREIRA PIETRO
9.978 CLEDER BLANCO DA CUNHA
21.041 FRANCIELE SALDANHA DE SALDANHA
20.642 LUCIANO CORREA IOCHINS
22.722 RICARDO NICOLOSO DA SILVA
25.569 ELIANE SANSONOVICZ PASE
18.451 EUGENIO FRAGA FILHO
20.498 MARCIELI BRONDANI DE SOUZA


LETRAS-INGLÊS E LITERATURAS DA LÍNGUA INGLESA (DIURNO)

15.957 FERNANDA CASSOL CORADINI
17.411 LUTIELEN MEDIANEIRA FELTRIN PANIZ
14.248 LEA WEGNER BECKER
5.488 MARCOS ROGERIO RIBEIRO
4.158 GLAUCIO PEIXOTO BORIN
9.936 NELI FABIANE MOMBELLI
12.404 MAIRA DA SILVA OTARAN
15.081 ANELISE SCOTTI SCHERER
26.319 CÁCEO CARDOSO BARRIOS
15.733 ANELISE HEIDI REMPEL
14.864 DION ALVIRA NUNES
3.260 ALICE ARAGONES BOLLICK
19.105 SOFIA UBERTI YAMIN
3.581 FRANCIANO CAMELO
1.993 ADIMILSON NUNCIO PINHEIRO
24.163 LETICIA RAMALHO
16.556 SIMONE PIZZIO LOPES
9.052 THIAGO HOLDERBAUM DE PAULA
6.300 ANA CAROLINA TORQUATO PINTO DA SILVA
25.249 ANA CARLA BECKER FOGLIATTO
3.305 MARIANE SCHIRMER DE SOUZA
707 LUIS FELIPE MENDES DA SILVA
16.046 PATR´CIA REGINA EBANI
12.590 GEVERSON CARDOSO DOS SANTOS
3.648 BRUNA AROZI ABELIN
18.089 MARCIA MARIA ALVES MENGUE
16.456 MARCEL RICARDO DE OLIVEIRA SANTANA
11.513 RICARDO RUDOLFO BOCK


LETRAS-PORTUGUÊS E LITERATURAS DA LÌNGUA PORTUGUESA (DIURNO)

21.085 JULIANA MIOLLO FARIAS
23.866 AMANDA POST DA SILVEIRA
8.311 LUCELIA PAZ BECKER
23.002 BARBARA QUATRIN TIELETT DA SILVA
10.652 FABIANA VELOSO DE MELO
22.360 DEBORAH REIS TRINDADE
11.818 CRISTINA SCHNEIDER
725 GABRIELA BARBOZA
10.402 MARIAH OYARZABAL DA LUZ
17.243 MARIANA FIORENZA BIANCHI
14.520 THAIS DOS SANTOS RODRIGUES
24.336 VINICIUS PERES MATOSO
27.285 CAMILA DALCIN
19.020 ANDRESSA DA COSTA FARIAS
20.212 ANDRESSA DE MELLO SGARIA
10.848 THIAGO SANTOS DA SILVA
17.053 ANTONIO DE CARVALHO FERREIRA
22.762 ANDREIA NEVES DAS CHAGAS
16.223 CRISTIANO PORTO ALEGRE ZEILMANN
16.233 RUANA PIBER DA ROSA
15.454 LUCAS FLORES NIEDERAUER
22.429 GREICE LISIAN FOLK FONSECA
13.559 ANDRESA BRAGA PEREIRA
18.018 MARUSCA FERRAZ CARLOS
267 ONIODI GREGOLIN
15.358 LUIS ADRIANO DE SOUZA CEZAR
7.654 MARCIANE BRONDANI
3.858 BRUNA RAQUEL DOS SANTOS


MATEMÁTICA - LICENCIATURA PLENA (NOTURNO)

11.194 DEBORA DIAS DE CAMPOS
16.691 GUILHERME PIVETTA
25.184 FERNANDO MAICON PRADO TASCHETTO
5.966 GIOVANI SANTOS DE FREITAS
11.238 MARCELO JOSE COSTA
13.212 OTÁVIO VILELA RIBEIRO
21.757 FLAVIO DORNELES SACKIS
22.283 BRUNO DOTTA LOBATO
11.285 FRANK ROBERTO ROCHA MAGALHAES
10.013 DIONEIA ANTUNES DA SILVA
18.244 KARL HEINZ KNOB MENTGES
22.368 DAIRAN FERNANDES DE OLIVEIRA
12.280 ANDREIA DA SILVA DE CARVALHO
16.115 EDERSON MEDEIROS DE OLIVEIRA
3.758 FABRICIO GOMES DE ABREU
4.436 VIVIANE SCHONS DE AVILA
18.038 LEIDE DAIANE DOS SANTOS
18.329 CESAR RAFAEL REZENDE
19.710 ALINE DEISE WAPPLER
27.291 JULIANA DOS SANTOS SCHMIDT
15.201 JOICE CHAVES MARQUES
7.575 GABRIELI LUIZ GAZEN
21.959 EDERSON DA CRUZ BALDISSERA
18.737 THIAGO DE LIMA BORDIGNON
21.468 SILVIA VACCARI MARQUEZ
7.865 ANTONIO PIVETTA
2.140 FLAVIO ROBERTO WOLFF
21.611 CARLA ELIANA DOS SANTOS


MATEMÁTICA - LICENCIATURA PLENA E BACHARELADO (DIURNO)

10.553 MÁRCIO JOSÉ OROFINO DO NASCIMENTO
14.385 DANIELA DE ROSSO TOLFO
19.094 ROMULO EISINGER GUIMARAES
19.336 LUMA GOULARTE SANTANNA
19.055 LUIS ROBERTO NASCIMENTO
3.489 KATIELE DE SOUZA CARVALHO
16.193 DAVID SANMARTIM
5.123 DAVI FELIPE RUSSI
3.074 OTONIO DUTRA DA SILVA
17.865 RODRIGO VIEIRA ALVES
20.858 LUANA MOSTARDEIRO FRIEDRICH
15.161 TATIELE GABRIELA RADDATZ
181 REJANE ARAUJO KIN
13.707 ALEXANDRE XAVIER DOS SANTOS
20.189 LARISSA TERRES TEIXEIRA
9.840 DOUGLAS ALVES FASSINA
15.300 TIAGO MARTINS DA SILVA
17.085 MARTA ALMEIDA DOS SANTOS
17.424 HEKATELYNE PRESTES CARPES
11.617 MARLINE ILHA DA SILVA
11.154 DOUGLAS SILVERIO DANTAS LIMA
24.379 KELEN CAMARGO DA SILVA
16.402 HENRIQUE BEVILAQUA CERESER
16.218 PAULO CESAR BRUM MACHADO
17.595 JOVANA PAULA DA CONCEIÇAO CAPELITO
8.559 DIEGO RUSSOWSKY MARÇAL
19.357 MAURICIO RODRIGUES DA SILVA
7.151 RODRIGO LOPES VIEIRA
1.574 ENRIQUE RACHOR
7.363 ARTUR DUARTE DE MOURA
26.344 CARLOS AUGUSTO DOS SANTOS FLORES
22.264 SIBELE VASCONCELOS DE OLIVEIRA
12.434 FELIPE MENDES
21.076 JOACIR MARQUES DA COSTA
18.575 JAQUELINE REINSTEIN FILIPINI
19.460 NATALIA PORTO NASCIMENTO
25.567 THIAGO MARIUSSI
15.839 PAOLA PEREIRA GOMES
7.143 FÁBIO GAMINO GOMES
16.714 EDER CARVALHO DE MELLO


MEDICINA - PRIMEIRA TURMA

6.082 RAFAEL AGUIAR MACIEL
11.307 RENAN GOULART FINGER
14.741 RENATA DE LIMA
6.954 FERNANDO GUIMARAES IBARGOYEN
20.195 LUCIMARA VOLPATO
7.837 TASSIA KOLTERMANN
853 THIZA MASSAIA LONDERO
3.944 ANDRE LUIS SEBBEN
12.493 VINICIUS VALERIO SILVEIRA DE SOUZA
4.538 JADER PICCIN
11.290 AMANDA BOLSON DOTTO
1.421 TAMIRES GOULART BRONDANI
9.441 LISETE FRONZA
25.947 MARLON AUGUSTO SCHIOCCHET MONARIM
6.964 ALIENDE LENGLER ABENTROTH
3.549 CAREN LEIVAS POZZER
26.502 ROBERTA MUSSIGNATTI BITTO
6.505 FRANCINE TEIXEIRA
2.136 RAQUEL ROSA DA SILVA
423 GUILHERME MOREIRA FRUH MACHADO
3.698 LISIANE VARGAS
13.412 CAROLINE RIBEIRO
4.556 STEFAN WARPECHOWSKI NETO
1.039 KALIL FONTANA
6.228 GUILHERME DE OLIVEIRA VENTURINI
12.560 CARLA BORTOLIN FONSECA
18.749 GUSTAVO DA FONSECA CIPRIANI
14.453 INGO JOSE VEIT JUNIOR
205 LUCAS BISSACOTT MATHIAS
3.849 MARIA LUISA BUDEL
1.250 ALINE MIE NAKATA
2.163 LUIZA CIROLINI
4.789 PAULA WILLIG MOR
334 HENRIQUE CÉSAR DOS REIS
12.859 ROBERTA AMARAL BERTAO
848 MAURICIO SCOPEL HOFFMANN
260 LIDIANE SILVA DE MATOS
1.887 GABRIEL DOTTA
8.205 JOSE ALBERTO ALVES OLIVEIRA
3.225 CAROLINA DE SOUZA RIBEIRO


MEDICINA - SEGUNDA TURMA

4.645 ELEMAR DA SILVA RESCH
10.893 CRISTIANO LINCK PAZETO
480 RICARDO PEREIRA GONCALVES
12.145 DANIELA SPEROTTO
3.926 RAFAEL GUSTAVO WARTH
3.435 FERNANDO FERRI
14.416 RAMON MARCHIORI
15.848 DIOGENES BORTOLINI
20.665 LUCAS MAFALDA DOS SANTOS
9.261 ALESSANDRO THEISEN FISCHER
20.352 FERNANDA JANONES MANFREDINHO
16.930 LUIZ FELIPE MAYER FRIPP
9.086 ANDRE LUIZ DE CARVALHO
3.491 BRUNNO F CORREIA MUNIZ DE RESENDE
9.810 RAQUEL BERTIPAGLIA FERREIRA
803 CAROLINE SCHERER CARVALHO
20.676 CAROLINE CANABARRO CAURIO
7.928 BRUNA BALESTRIN
12.130 DEBORA CRISTINA BESEN
4.200 EMANUELE CAROLINE MIOLA
3.822 ROCHELE MACHADO DURGANTE
4.491 SIMONE RADECKI
22.080 MARCELE MORAIS DORNELES
6.634 THERCIO ANDREATTA BRASIL
24.928 CAMILA TANIGUTI CORDEIRO
19.764 GUILHERME BIGOLIN
5.157 EVERTON LUDKE
27.153 ANA CLARA ALVES COSTA
18.735 CAZUZA OLIVEIRA RODRIGUES
22.855 GISELE APARECIDA DA COSTA BATUIRA
17.855 SISSIANE ESCOBAR DE SOUZA
25.689 JESSICA CHRISTIANE YOSHIHARA DIAS
5.127 LUCIANA CASSOL BORTOLINI
14.041 ANA MARIA BENVEGNÚ
9.147 GRAZIELA REGINA KIST
21.891 DIEGO SILVA DA ROCHA
10.230 JANRIER DE LORENA WENDEL
10.231 ANDERSON KAHL BECK
1.362 ALINE BRANCO FORNARI SOUSA
3.503 CAROLINA AMARAL DE OLIVEIRA VIEGAS


MEDICINA VETERINÁRIA - PRIMEIRA TURMA

1.345 EMANUEL PEREIRA BOEIRA
10.292 BRUNELE WEBER CHAVES
17.219 LETICIA TREVISAN GRESSLER
9.533 VINICIUS DUARTE
18.483 VANESSA SASSO PADILHA
18.164 ALINE LUIZA MARODIN
20.193 THIAGO DA SILVA PAZ
4.604 GUSTAVO FOLETTO
8.622 FERNANDO LOPES LEIVAS LEITE
6.931 ELIZABETI DE FATIMA PAIM
13.204 DANIELE TONON SCHREINER
8.388 ANA MARIA ANTONELLO
19.978 ANDRE MAZUTTI
4.720 GRAZIELA PIGATTO LIBRELOTTO
1.900 STEFANO LEITE DAU
7.392 PAULO HENRIQUE GUILARDI
12.733 TAIS DE FREITAS MIRANDA
771 FABIO BRANDAO DA SILVA
331 THAIS OLIVEIRA CORREA
865 TAGOR EDUARDO ANDREOLLA DORNELES
7.774 BARBARA PEREIRA PIRES
16.915 MAIARA SANITA TAFNER FERREIRA
25.163 ANA PAULA DULLIUS
8.486 MARINÊS LAZZARI
2.716 LUCIANA FACCIO
15.087 JANIER LUIS KAPPES
19.224 CAMILA MARIO BRITES
27.311 TATIANE PEREIRA AVILA
22.468 PAULO RENATO PANCICH GALLARRETA
5.202 PEDRO PAULO GIESE KRINDGES
20.483 MATEUS ANDERSON OTTO
9.450 ALINE DA ROSA VARGAS
817 FABIANO KORK NOAL
16.750 LEONARDO GODOY ANIOLA
12.349 RENATA MENDES PERUFO
81 LUCIANA SEEGER BORTOLUZZI
19.114 ÉMERSON MENDES SOARES


MEDICINA VETERINÁRIA - SEGUNDA TURMA

25.437 DENISE DA COSTA BERNEIRA
4.519 ANDRESSA MINUSSI PEREIRA
8.848 FERNANDA THRUN
2.176 CRISTIANE DE LIMA ATHAYDE
16.273 NADIA ROCHA DE OLIVEIRA
16.941 ROSINARA DA SILVA COSTA
20.355 EMERSON DA ROSA CASSOL
7.497 FERNANDO JONAS SUTILI
5.646 FERNANDA CARLINI CUNHA DOS SANTOS
16.729 RICARDO FELIPE DALMOLIN ARSENTALES
13.452 NESSANA BARASUOL DE CASTRO
709 SAMUEL ZENI DA ROSA
311 FELIPE PINOS DE LIMA
6.891 FRANCISCO DOS SANTOS PERIM
8.908 ANGELA PIANTA DIBI
16.907 PATRIQUE DE LIMA PEREIRA
8.512 RENATA CRISTINA FLEITH
14.703 GABRIELA PESAMOSCA CORADINI
1.011 FABIO LUIS GAZONI
13.207 LUCIANA RICHTER
10.144 VINICIUS DA ROSA FANFA
7.138 ANGELICA LONDERO
3.000 DAKIR NILTON POLIDORO NETO
11.005 CLARISSA GARLET
15.163 CARLOS ALBERTO CADORE
9.237 LAUREANA AQUINO SANT ANA
10.768 BRUNO CESAR BERNARDI
10.915 DANDARA PALMEIRA MACHADO
2.083 VINICIUS BIAZUS DE OLIVEIRA
6.504 GUSTAVO BURIN
4.428 JULIANA COELHO DE SA
16.417 BRUNA SILVEIRA MACIEL
1.902 ANDRESSA RODRIGUES REGINATTO
378 CLARICE BACHINSKI POZZER
17.099 LAIS SESTI REGHELIN
4.898 MANUEL HENRIQUE PEIXOTO MOREIRA
2.320 ANA JULIA SCHNACK
18.504 LUÍSA GUEDES RAGAGNIN


METEOROLOGIA

10.010 GLAUBER CAMPONOGARA
1.145 LUCIAN RIBEIRO DA SILVA
11.964 FABIANI DENISE BENDER
1.257 ANDREIA BENDER
6.680 GUSTAVO SENRA GONCALVES
22.099 CAROLINE BERTAGNOLLI
14.914 MAURICIO LOURENZONI AUGUSTI
15.710 RAFAEL JONAS RIGHI BATISTA
9.991 LUANA ALBERTANI PAMPUCH
19.187 TACIANA MENEZES WEBER
656 DIOGO ALESSANDRO ARSEGO
12.801 PABLO ALEXANDRE OLIVEIRA MELO
16.409 EVANDRO JOST
18.540 CARLOS PINTO DA SILVA NETO
23.120 MOACIR SCHMENGLER
26.475 JULIO CESAR DE SOUZA RANGEL


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: CANTO
Canto
9.049 RAFAEL SILVA DO NASCIMENTO


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: CLARINETA
Clarineta
12.975 JOÃO BATISTA DUTRA PEREIRA


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: PIANO
Piano
5.580 RAISA FARIAS SILVEIRA
12.681 SORAIA VALERIA LUDERS
13.494 PAMELA DE BORTOLI MACHADO


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: TROMBONE
Trombone
10.213 RENATO VITORIA DE MORAES


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: TROMPETE
Trompete
7.562 NIKOLA LOCATELLI CUNHA


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: VIOLÃO
Violão
6.541 RUI CHRISTIAN FERNANDES PEDROSO
2.930 JUSSARA HELOISA DA CONCEICAO
8.173 GUILHERME RECCHI CARDOZO
22.175 RUDOLFO KUNDE LUDTKE
26.356 RAFAEL FRANCIS PEDROSO


MÚSICA - BACHARELADO - OPÇÃO: VIOLONCELO
Violoncelo
21.021 THIAGO LUCION


MÚSICA - LICENCIATURA PLENA

25.349 DANIEL BOHM
7.416 DOUGLAS RODRIGO BONFANTE WEISS
20.376 FELIPE OLIVEIRA
13.953 MAURICIO DA SILVEIRA CASTRO
16.055 DANIELA ROCHA DE OLIVEIRA
9.621 ANDRE LUIS ECKERT
15.334 EMMANOEL DE OLIVEIRA RIBAS
1.485 FABRICIO ALBERTO LAMB
18.438 JEAN CANTO DE JESUS
21.001 FRANCIS VIDAL CEZAR
16.848 LUCIANO DA SILVA EBLING
3.774 FELIPE COUTO


ODONTOLOGIA - PRIMEIRA TURMA

346 JULIANO FANK SALDANHA
7.604 LUCIANA ROGGIA FRIEDRICH
8.292 EDUARDO CHIESA BELTRAME
447 GISELE TOMASI
12.820 BIANCA SCHWAB
4.701 DANIELE MARASCA
7.323 DANILO ANTONIO MILBRADT DUTRA
11.625 JAIME SARDA ARAMBURU JUNIOR
15.222 MARIANE PAULA KONZEN
9.603 CAIANE FERNANDA PETRY
3.860 FERNANDO BINOTTO DUPONT
6.959 NATALIA AUED
14.275 PEDRO PEREIRA TREVISAN
20.004 GERIS MAZZUTTI
9.548 FELIPE BORGES DA SILVA
9.113 RICARDO RAPETTI MORENO
4.512 HENRIQUE MOREIRA SANGOI
18.640 FERNANDA GOMEZ CORREA
2.581 RENATA SCHLESNER DE OLIVEIRA
11.031 CRISTIANE CHEROBINI DALLA CORTE
489 CAROLINE COMIS GIONGO
5.480 MANUEL TOMAS BORGES RADAELLI
3.870 CARMELA RAMPAZZO BRESOLIN
8.791 VANESSA CHIDIAC JORNADA
5.816 GABRIELA SOUTO ALVES
3.266 PATRÍCIA GRAZIELA HENKE
24.278 MARCOS PAULO MARCHIORI CARVALHO
26.913 MARCIO NEVES DE OLIVEIRA


ODONTOLOGIA - SEGUNDA TURMA

6.396 RAQUEL HECKLER BICA
21.610 FRANCIELI RAQUEL BEIER
4.692 MAISA BENITES BORDIN
14.915 PAULA FERNANDA GOERGEN
16.893 GLAUBER COSTA DE OLIVEIRA
4.825 GUSTAVO BADALOTTI
22.949 ALINE AMARAL DOS SANTOS
14.253 AMAL ABDEL RAHMAN ABU HWAS
4.629 MATEUS ANGELO GREGIO
4.390 MARINA FRIGHETTO
10.737 LUCIANO TONETTO FELTRACO
4.465 LEONARDO DE FREITAS TEIXEIRA
446 PATRICIA PIGATTO SCHNEIDER
6.886 LEANDRO RAFAEL BAPTISTA
24.830 DANIELE DROGEMOLLER
652 DANIELA MELLO GOMES DOS SANTOS
8.596 ANDREIA NEUTZLING
9.221 FERNANDA TOMAZONI
17.515 FELIPE CARNIELETTO
4.708 LUIZ PAULO ZANINI LAUDA
23.424 BIBIANA MELLO DE OLIVEIRA
21.099 GUSTAVO MAYCA DE SOUZA
18.614 TIAGO BOTTAN
10.857 GREICE DO AMARAL TOLFO
6.844 CARINA MICHELON
16.724 THAÍS DE FREITAS SANTIAGO
20.251 FERNANDO DA SILVA JARDIN
20.892 FRANCIELE TIRLONI


PEDAGOGIA - ANOS INICIAIS DO ENS. FUND. - LICENC. (DIURNO) - PRIMEIRA TURMA

7.972 ANGELA DENISE HUBERT NEUFELD
1.858 ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA FAGUNDES
20.404 ROSANGELA BEATRIZ BUHSE
20.888 THIANE BAYER CIELO
16.422 ITAGIANE FOLMER
9.851 CARLOS ALEXANDRE ALVES COLOME
13.905 DANIELE ROATH DO CANTO
11.344 JOSIELY NIEDERAUER BRASIL
1.032 DANIELA FELTRIN
19.581 CATIA REGINA DA SILVA FERREIRA
17.628 CRISTIANE PARCIANELLO SACCOL
21.201 DEISE MINUZZI PAGNOSSIM
18.918 DANIEL FRAGA BARROS
15.680 PATRICIA RAU DE SOUSA
24.850 PAMELA MARTINEZ CEZAR
16.207 CAMILA TURBA
5.734 PRISCILA DOS SANTOS


PEDAGOGIA - ANOS INICIAIS DO ENS. FUND. - LICENC. (DIURNO) - SEGUNDA TURMA

8.877 LETICIA GONÇALVES BORIN
21.622 ROSELAINE DE ALMEIDA CORTEZ
8.130 MONIQUE DA SILVA
20.032 MARCIA FLORIANO BEVILAQUA
22.699 MIREILA DUTRA AIRES
11.555 MARILISE LONDERO BERTOLLO
18.707 ELISANGELA DE BRUM SACCOL
21.121 MEDIANEIRA MARTINS CHIMELO
11.626 TATIANA ROSA DA SILVA
10.559 DANIELA HOEHR ALVES
17.161 MARAÍNA BASSO GUTERRES
14.072 ELENICE NASCIMENTO MOTA
58 FLAVIA BENTO FARIAS
21.735 FERNANDA DA SILVA ROSA
9.242 ALINE MADALENA SEGATTO
11.678 SELMA FRANCIELE DE OLIVEIRA
13.811 MARIA LENIR MORAES LENCINA
19.202 ROSA GABRIELA SAVIAN


PEDAGOGIA - ANOS INICIAIS DO ENS. FUND. - LICENC. (NOTURNO)

14.523 ANDERSON SILVA DE ANDRADE
17.430 NATHALIE KUCZURA NEDEL
7.946 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA
13.093 SIMONE TONATTO FERRAZ
22.139 SUELEN DOS REIS COSTA
19.622 ANE CAROLINE BRISCH SCHNEIDER
23.522 ANDRE LUIS CORREA BERGER
19.072 ARIANE SANTELLANO DE FREITAS
11.576 DELCI ANTONIO DE SOUZA
27.214 MARIANE IUVA AREND
22.883 RAQUEL MANHAGO ZIMMERMANN
14.636 CARLA BEATRIZ DA SILVA
16.073 PATRICIA DA SILVA MACHADO
15.802 LEILA CARLA TEREBINTO
12.282 CRISTIANE ROGALSKI WACHTER
14.349 TATIANE ROSA DE MORAES
11.068 RODRIGO DESCONSI
2.158 FABIANE LEVISKI PIRES
20.637 DEILI RODRIGUES ROSA
18.528 GUSTAVO NOGUEIRA
35.175 ANTONIO FRANCISCO CARDOSO
11.881 CARLA SCHULTZ DORNELLES
13.368 UBIRAJARA SOUZA DOS SANTOS
17.014 GRAZIELI DA COSTA CARDOSO
17.387 ELISABETE DE OLIVEIRA
18.468 CLEIA SILMARA ROCHA
14.181 ADRIANE BORTOLUZZI ROCKENBACH
22.984 GABRIELE GIACOMELLI
9.942 AIRTON COSTA
22.679 FERNANDO BELGRAVO KOHANT DA SILVA
16.125 MARCIA PAINES RIGUI
22.460 JOSELISE TOMASI D SILVA


PEDAGOGIA - EDUCAÇÃO INFANTIL - LICENC. (DIURNO) - PRIMEIRA TURMA

8.600 GABRIELA DA ROS DE ARAUJO
25.310 MIRA LAMMEL CANFIELD
10.576 CAROLINE DUARTE
22.416 CAROLINE FOLETTO BEVILAQUA
26.965 THAIS BEVILAQUA PEDROSO
8.738 DENISE VALDUGA BATALHA
20.234 RENATA BICA PALMEIRA
10.091 LUANA CARDOSO DA SILVA
14.934 FRANCIELI LORENZI FRACARI
20.818 FRANCINE FERNANDES
14.392 CRISTIANE POZZOBON
13.113 CRISTIANE GONÇALVES NOGUEIRA
12.842 CARLEISE GAMBINI
12.708 EVA CRISTIANI BASTOS DA SILVA
17.456 CAROLINE JORGE CEZAR
35.041 FABIO PEREIRA DA SILVA
26.066 TIEGO DIAS TRINDADE


PEDAGOGIA - EDUCAÇÃO INFANTIL - LICENC. (DIURNO) - SEGUNDA TURMA

14.050 TIFAINE BAKOF SANT ANA
9.964 SUZANA CAVALHEIRO DE JESUS
19.965 JOUSE ANE DA COSTA FARIAS
16.008 ANA PAULA DE CARVALHO
22.833 SABRINA BEATRIZ QUOOS
15.425 CRISTINA SATIE IGUCHI
23.926 FABIANE SCHMIDT
7.387 MILENE MARQUES DALMOLIN
9.201 SIRLEI MALLMANN
22.570 JULIANA TORRES RIBEIRO
20.353 PRISCILA TURCHIELLO
11.805 JOANA BARBARA MOREIRA DA ROSA
14.522 VANESSA VEDOIN STRECK
21.884 JULIANA GOELZER
12.924 MARA BEATRIZ GARCIA DE ANDRADE
7.700 GRAZIELA SANTOS RODRIGUES
15.993 FABIANE E SILVA LUIZ
25.882 ELIDIANE NAZIAZENO FERREIRA


PSICOLOGIA

3.195 EDUARDO TOMM
2.584 JANAINA GRIGOLETTO CAVALHEIRO
1.126 ANAISE DALMOLIN
10.870 LUISMAR DA ROSA MODEL
15.385 ALINE LIBRELOTTO RUBIN
4.958 RAPHAEL DANIELLE ROSSATO
18.908 MARCOS DIAS DE MACEDO FERREIRA
10.498 LEONARDO LAMBERTI MIOTTI
19.988 LAUREN MURILLO PREDEBON
20.969 PAOLA MARTINS OZORIO
4.799 TICIANE LUCIA DOS SANTOS
23.730 TIAGO VIZZOTTO
12.889 JANDERSON ANDRADE RODRIGUES
17.669 THIAGO LANZARIN
22.160 ANA LUCIA CANTARELLI
14.623 VANESSA LIMANA BERNI
19.385 CRISTINA DA SILVA SERPA
19.483 MARCIA CRISTIANE CARVALHO DE CAMPOS
19.499 DAIANE TERESINHA MENEZES
14.299 LEILA PORTELLA FRONZA


QUÍMICA - BACHARELADO

13.370 WAGNER MARTINS AZAMBUJA
26.216 MARCELO PEDROSO
23.075 ODIRLEI VIANEI UAVNICZAK
23.098 ROBERTA CRISTINA BARROS SCARAVELLI
19.134 ALINE BARALDI
16.358 LUIS EVANDRO CLAUSSEN
4.521 KARINE SCHUCK
10.143 DILEIA ADOLFO MARIA
7.393 GABRIELLE SCAPIN
25.372 CARLOS SCHMIDT FEISTLER
16.501 ANDREIA DA SILVA DA FONSECA
9.360 JOSSIELE WESZ LEITEMPERGER
21.607 ERITON SALDANHA BRITES
8.923 SUELEM KACZALA
501 MARCELO SPENAZZATTO
21.292 ALISSON RODRIGUES ROSARIO


QUÍMICA - LICENCIATURA PLENA

15.472 JEAN SOUZA
15.616 TERESA PEDRON WANCURA
16.289 MAURICIUS SELVERO PAZINATO
14.946 JOSIMAR VARGAS
148 ALICE RAABE
4.609 FELIPE BOZ SANTOS
4.610 MAIARA CORREA DE MORAES
5.772 MARCELE CANTARELLI TREVISAN
7.810 VANESSA BALDO
21.872 ANDERSON FLORES AMARAL
20.365 LETICIA PEREIRA
19.808 JULIANE SCHWERTNER PALMA
19.733 VINICIUS STEIN DANI
7.126 TASSIA CRISTINA SILVEIRA DALCIN
4.896 LUCAS SCHNORRENBERGER DE OLIVEIRA
17.619 RINA VICHARA BERRO
26.120 FABIO DUTRA GARCIA
559 VALQUIRIA PEREIRA DE ANDRADE
14.156 ANDERSON CARBONI MANTOVANI
13.603 POLIANA RECKZIEGEL
19.773 GRACIELE PASQUALETO CARPES
15.671 MARCIA BERTE
18.960 JOSE SEBASTIAO DOS SANTOS NETO
10.761 SIMONE SILVEIRA FORTES
4.146 CRISTIELI ROSSINI KOPP
25.357 CÁSSIO DE ARAUJO FANTINEL
19.879 TIELE MEDIANEIRA RIZZETTI
17.365 MARIO ANDRE MARANGONI
6.154 JUCIMARA SCREMIN SANMARTIN
13.105 FRANCIELI BACCIM DISCONZI


QUÍMICA INDUSTRIAL

6.595 CLAUDIA PIGATTO IOP
3.427 NOLBERTO ADRIANO VIERA NUNEZ
12.369 KAUANA SILVEIRA MELLO
925 LAÍS WEBER RIGHI
10.975 GUILHERME ALVES DE MORAES
16.939 MAURO JANNER MARTINS
18.687 LUCAS TRINDADE SOARES
9.177 MATEUS BRUM PEREIRA
6.792 FABIANE MARCONATO STRINGHINI
12.984 ISABELLE BIANCA FARIAS BRISSOW
7.468 DIEGO FRANCO PINTO
7.626 GABRIELI BERNARDI


ZOOTECNIA - PRIMEIRA TURMA

21.906 LUCIANO ATHAYDE FURSTENAU
6.183 FRANCIELE HOHENREUTHER
11.247 FERNANDA MARIA DA SILVA PEREIRA
23.853 JOABEL TONELLOTTO DOS SANTOS
15.720 MARIANY DA PAIXAO MARQUES
3.512 JADERSON MACHADO DORNELES
15.873 ROBSON ALEX BOLZAN PINHEIRO
20.269 ELISANDRO RAFAEL DIAS
857 GABRIEL DALLAZEN MACHADO
23.114 LISANDRO KARNOPP TUCHTENHAGEM
20.706 ALESSANDRO FREIRE MOTERLE
8.430 BERNARDO BORGES DA ROSA.
7.782 GASPAR PEREIRA PIRES
18.161 ADILSON NUNES BACELAR
24.220 DIRLAINE ILHA MARTINS
9.161 SIDIANO STEFANELLO BATISTELLA
3.517 JARBAS LOPES DE MOURA
4.990 RANGEL FERNANDES PACHECO
17.250 LUIS FERNANDO ZSCHITSCHICK
5.759 KAREN GUTTENKUNST LISENKO
19.987 JAIRO ALCI DE GOES FERREIRA JUNIOR
10.659 DANIEL MASCHIO
25.008 KAE STOLL COLVERO
20.765 CRISTIANO MIGUEL STEFANELLO
4.508 EDUARDA GABRIELY DE SOUZA
21.318 MARIANGELA FACCO DE SA
21.416 ROG