UOL VestibularUOL Vestibular
UOL BUSCA
Publicidade




UCS (Universidade de Caxias do Sul)
Vestibular de inverno 2005 - 1ª chamada15/07/2005
    

Curso  : Administração - Adm. de Empresas - Manhã
Cidade : Caxias do Sul

Adriana da Silva Zamin
Adriana Pereira Gomes
Adriano Litter Abertol
Alcides Biassi Junior
Andrelise Kuver de Araujo
Andrigo Bordin da Rocha
Carine Gonçalves Pires
Cassiano de Biasi
Cristiane Rezende Pessoa
Dalma de Freitas Borges
Daniel Giovanardi D´arrigo
Darlan Alves Fragozo
Denise Angélica Moroni
Denise Rodrigues de Souza Andrade
Diego Bressan
Diego Helfer
Douglas Berwanger
Douglas Luis Pergher
Edivan Lunkes
Edson Gomes Lorenzetti
Elias de Castilhos Duarte
Erli Pedro da Silva
Esaias de Souza Dutra
Fernanda Meneghel
Fernando Bianchim Colombo
Fernando do Espirito Santo
Giovane Stuermer
Guilherme Luis Baldecera Ramiro
Jeane Caminhaga dos Reis
Jóice Echer
Juliana Carolina Luchini
Júlio César Cardoso
Júlio Cristian Grazziotin
Kethlen Menegat Ferro
Laercio Foscarini Lopes
Leandro Ribeiro Saucedo
Leonardo da Trindade Fernandez
Luiz Augusto Marcon
Maurício Pedroso dos Santos
Michael Rodrigo da Costa Fontana
Natália Ruffo Gonçalves
Paulo Edemir Sirena
Paulo Marcos Brand de Camargo
Rafael Busetti
Rafael Zanotto Parizotto
Ricardo Lorandi dos Santos
Rodrigo Padilha Carvalho
Rodrigo Pinto Barcellos
Rodrigo Rafael Zatti
Sandra Giovana de Andrade dos Reis
Silvana Teles Drum
Suelem Pelizzari Rauber
Suzana da Roza dos Santos
Tiago da Rosa Duarte
Valmir Jek
Vanderlei Gehring
Veriano Elias da Silva
Vinicius Barazzetti Slomp
Vitor Hugo Venson Vieira
Vivian Giotti

Curso  : Administração - Adm. de Empresas - Noite
Cidade : Caxias do Sul

Alessandro Castro Pedroso
Alessandro Pistorello
Alexandre Vainatti dos Reis
Alexandrina Amelia da Silva
Alexandro Fernando Dresch
Ana Lúcia Perez
Andreia Graeff Constantino
Andreia Silveira da Rosa
Andressa Duarte da Silva
Andressa Lisiane Pedrotti
Andrios Schiavo
Angela Sottoriva
Angélica Maria Kussler Vazatta
Antonio Foresti
Ariane Breda Scheifler
Arthur Pegorini
Bruna Ravanello
Camila Soares
Carla Denise Maidana
Carla Tatiana Nunes Galiotto
Carlos Eduardo Nonnenmacher
Cleia Marcia de Rezende
Cristian Brandalise
Cristian Hambsch Borges
Cristiane Kellermann Velho
Cristiano Carvalhaes dos Santos
Cristiano da Silva Goss
Cristini Francieli Pereira
Daiane Silva da Silva
Daiani Becker Tiscoski
Daniel Baú
Daniel da Silva Fernandes
Daniel Zolet Panosso
Denis dos Santos Quintana
Denise Drum da Fonseca
Diego Alves
Diego Ballico
Diego Freitas Dala Senta
Diego Possamai
Diógenes Fernando Andelieri
Douglas Macedo da Silva
Douglas Miglioranza
Edio Wilson dos Santos
Eliane Silvestrin
Elieser Fraccanabbia
Elisabete Cohsul
Erica Benini Genehr
Eron Voesch
Evandro Dias Fonseca
Evandro Henrique Abatti
Evilazio Trevisan Junior
Fabiana Severo Antunes
Fabiano Almeida de Souza
Fábio Deonir de Castilhos
Fabio Elias Bossle
Fábio Garcia
Fabio Novello
Felipe Dias dos Santos
Felipe dos Santos
Felipe Tondo Pereira
Fernanda Piva
Fernanda Susin
Fernando da Rosa Oliveira
Fernando de Souza Boff
Fernando Jose da Silva Eberhardt
Fernando Locks Rosa
Gabriel da Silva Danieli
Gabriela Pelicioli Baldanca
Gabriele dos Santos
Geferson Rodrigo de Souza
Gessica Thalita Demoliner
Gisele Alves Mendes
Gregory Luiz Facchin
Greice Moreira Ruffato
Guilherme Felipe Molon
Gustavo de Lucena Guedes
Humberto Ribeiro da Silva
Ismael Brescovit
Ivan José Boakoski
Ivan Possamai
Jaques Francisco Teixeira
Jeisom Bechelin Lemos
Jenifer Denkiu Traiber
Jenifer Molon Pereira
Jenniffer Chrystina Tonello
João Carlos Tomanqueves
João Ernesto Fabiane
Jocele Boschetti Fabbris
Jonatas de Abreu Lopes
Jose Francisco Tondin
José Luiz de Lima e Silva
Julian Sostisso da Rosa
Juliane Cristiane Cardoso de Melos
Julinho Santini
Júlio César de Souza
Katiuza da Silva
Kelly Londero de Araujo
Lenita Marin Barison
Lucas de Brito Toigo
Lucas Foscarini
Luciana de Souza
Luciane Basso
Luciano Pegoraro Colomobo
Lucimar Nascimento da Costa
Luiz Paulo Viana de Oliveira
Maicon de Matos Scheffer
Maralis Kahler Dutra
Marcelo Strey
Marcio André Gil
Márcio Batista Borges Daros
Marcio Jose Daneluz
Marco Aurélio Diehl
Marcos José Camazzola Freitas
Marcos Nicolau
Marcus Vinicius Baraldi Tonin
Marcus Vinícius Rafaeli
Maria Christina Wille
Maria de Lourdes Rossetti
Mariana da Rosa Francisquetti
Mateus Stangherlin
Matheus Piccoli
Mauricio Almeida Favaro
Mauricio Dal Bó
Micael Canuto
Michele Chiarello
Michele Gonçalves Nunes
Michele Rodrigues Valerio
Michele Zaniol Pereira
Miguel Negri
Mírian Santos da Silva
Nahin da Silva Santos
Nei Paulo Sartori
Olices Garbo
Patricia Costa
Patricia Dall Oglio
Patrícia Lemos da Silveira
Patrícia Manera
Paula Indianara de Andrade
Paulo Henrique Correa Duarte
Paulo Ricardo Meyer Osielski
Perla da Silva Santos
Poliana Teixeira Figueiredo
Priscila Bertoni
Priscila Matje de Siqueira
Priscila Ravizzoni
Rafael Dal Bello
Rafael Dalla Valle
Rafael Ghiotto
Rafael Rizzon
Regina Padilha Zubillaga
Renan Canello Furlin
Renato Girlian Correa Esteves
Rene Farinon Neto
Ricardo Augusto Arsand
Ricardo Herber
Ricardo Paulo Glaeser
Roberto Luiz da Silva
Rochelle Tamara Garcia
Rodrigo Tonet
Rosita de Fatima Martini
Rudimar Dutra
Samuel Stedile Bortolotto
Sandra Nara Vergani
Sheila da Silva Nunes
Silvio Dotto Dutra
Suelen Macedo
Suzana Ferreira Martins
Tainá Amaral
Tarso Rodrigo Andrade Santos
Thiago Bessoni Boudoux Salgado
Thiago Danieli Paim
Tiago Girelli
Vanessa Paim da Silva
Vanessa Reis Dal Pizzol
Vinicius Menegasso Pattis
Vinícius Pelicioli
Viviane Fernandes Soares
Wagner Fritsch de Souza
Wilhan Samuel Wolff
Willian Basso

Curso  : Administração - Adm. de Empresas - Vespertino
Cidade : Caxias do Sul

Adelar Salomon
Alcione Fernando Butzke
Alex Roberto Orlandin
Ana Vieira Maciel
André Luís Cassol
Cassiano Luiz Andreolla
Cristiano Dosciatti
Daiane Zaffonato
Daniel Tito Vanset
Daniela Ferreira Gomes
Edenilson Ferreira Schardosim
Eleusa Maria Almeron Bertocchi
Eliane Clair Oliveira da Luz
Enedir Evaristo Antonello
Evandro Luis Manto
Everton Luís Benenot
Ezequiel de Oliveira Varela
Fernanda Andreolli Pires
Fernanda Lucia Frizzo
Gelson Pascoal
Gicelda Rodrigues Marques
Iara Aparecida Rech Naffin
Ironi Vargas dos Santos
Jairo André Oliveira da Luz
Josue Cassini da Silva
Julio Cesar Boschetti Silva
Leandro José da Silva
Leonardo Godoy dos Santos
Leonildo de Oliveira Rodrigues
Lívia Ferreira Lopes
Manfredo de Souza Velho
Marcelo Boff
Marcelo Padilha Bittencourte
Marcelo Rossetti
Melvin Leindecker
Nilva Vanderleia Rodrigues Marques
Paula da Costa Taddeucci
Rafael Bonetto
Rubens Guerra Cruz
Samuel Ori Rodrigues
Vanessa Palhano Held
Vanessa Panazzolo

Curso  : Administração - Comércio Exterior - Manhã
Cidade : Caxias do Sul

Anderson Luiz de Freitas
Antonio Luis Espindola Ferreira
Bárbara Diehl Guazzelli
Bruna Caroline Santos Lorenzi
Bruna Rodolfo
Camila Maria Perez
Carolina Steinmetz Schütz
Dejanir Evaldo de Mello
Edivan Dal Bello
Eduarda Alves Webber dos Santos
Elidielvis Pessole
Felipe Barbosa da Luz
Fernando Luiz Boscato
Franciele Basso
Guilherme Martines Regelin
Iraíma Inês de David Fadanelli
Jean Carlos da Rosa Ferrareze
Júlio César Abi Piccoli
Louise Rates Pierosan
Luciana do Nascimento Carvalho
Luciano Massignani da Silva
Luciano Rubini Carvalho
Marcele Troian Pulita
Mário Luis Fragoso da Luz
Rafael Grillo Policastro
Ricardo Ribeiro da Silva
Rodrigo Peteffi Camargo
Rosane Weissmantel Hogberg
Suelen Luize Todero
Susane Patussi
William Paulo Ferri

Curso  : Administração - Comércio Exterior - Noite
Cidade : Caxias do Sul

Adriana Zanela Melos
Anderson Cosmo do Nascimento Lima
Anderson Giovani de Lima
André Borges da Silva
André Buffon Machado
Andriele Jacomini Mussatto
Bruno Mandelli Viero
Bruno Salvador Fochezatto
Camila Spagnol
Carlos Eduardo Boff
Cassio Laner
Daiane Potter
Davi Debortoli
Dayane Amaral Libino
Edemar Ribeiro Martinho
Ederson Stuani
Eduardo Donadel Basso
Elisa Lagni Portolan
Elisandra da Silva Pereira
Evandro Silvestre Bonho
Felipe de Lima Teles
Fernanda Camana
Gabriel Oseias Vargas
Gabriela Lazzarotto
Gabriela Manini
Gabriela Martins Paim
Gastão Lorenzi
Germano Cagliari
Gustavo Caires Dias
Heloísa Inês Panigás
Ismael Strey Brambilla
Ithiana Lais Rigon Gasparin
Jessica Madalosso Michelon
Joseane Gubert
Kelli Daros
Kelly Scanagata
Leonardo Fischer
Linara Filippon Pistori
Lucas Viali Paim
Luciane Barazzetti
Luciano Sperotto Varalo
Mariana Rodolfo Rocha
Michael Roberto de Barros
Michele Aparecida Surdi
Mônica da Silva
Mônica Teixeira
Nicole Beust Reis
Nicole Lazzarotto
Nilva Maria Nunes Selau
Patrícia Daiana Ramos
Paula Piroli
Rafael José Torres Martiningui
Ricardo Furlan
Roberta Fioravanzo
Robson Ramos Stumpf
Rosana Elis Klering
Rossano Agostini
Sandro Brandt Maurente
Sara Sartor
Silvana Cristina Marcante
Simone Terezinha Maciel Fernandes
Tássia Maciel Tramontin
Thiago Gotardo
Tiago Ricardo Spadetto
Tiago Sofiatti
Tiane Susin Dalagnol
Vanessa Almeida de Mello
Vanessa Teresinha Rigotti
Viviana Alexandre de Souza
William Ribeiro Paganella

Curso  : Arquitetura e Urbanismo
Cidade : Caxias do Sul

Alexandre Willian Dalosto
Aline Bonatto
Ane Gabriela Liposki
Angela Frossard de Assis Bocchese
Arcanjo de Souza Guedes
Barbara Pereira Schneider
Bruna Andreazza
Bruna de Oliveira
Bruno Borba
Bruno Kenji Nishitani Egami
Carolina Vitória Rossi
Caroline Corso de Carvalho
Caroline Pellenz Barbieri
Cristiane Boldrin
Daniel Ongaratto Barazzetti
Diego Casagrande
Eduardo Pierozan
Evelise dos Santos Pistorello
Fernanda Basso
Fernanda Coghetto
Fernanda Maria Turra Pieruccini Martinato
Fernanda Trubian
Filipe Buchholz
Gicélia Aparecida Antunes
Janaina Schirlei Silva Souza
Juliana Wegner
Juliano Denicol
Karine Furlanetto
Leonardo Dalle Laste
Leticia Broilo
Leticia Madeira Triaca
Luan Alamini Benedetti
Luisa Mocelin Fonseca
Luiza Schneider Protas
Manuela Treméa Bof
Marciane Farina
Marina Bueno Manfro
Mateus Correa Frizzo
Mauricio Dell Osbel
Mauro César Pereira
Natália Saccaro Bassanesi
Paula Bem Olivo
Rodny Aldo Coronel Ibarrola
Samoel Lucas Gil Laurindo
Talli Concer Mattana

Curso  : Automatização Industrial - Tecnologia
Cidade : Caxias do Sul

Adroaldo da Silva Parpinelli
Alisson Serafim
Anderson Kuser Correa
André Cechinato Bresolin
Bruno Viapiana
Cesar Vinicius Ribeiro Massing
Charles Martins da Rosa
Ciro Heitor Perez Garcia
Cleber Fabio Turmina dos Santos
Cristiano Andres
Daniel Frosi
Diego Gilberto Pires de Arruda
Diego Veiga de Souza
Diego Zabot
Esequiel Moises Borba
Everson Reginato
Fabiano Salvador Pereira de Jesus
Fernando Antoniazzi de Souza
Fernando José Krewer
Fernando Piccoli de Souza
Gabriel Roberto Capra
Guilherme Mengue Luz
Gustavo Echer Maciel
Jair José Viganó
Jeison Alessandro Oleias
Jener Rui
Job Fernando Pigato
Jonatas Franzes
Joviano Cesar Indicatti
Juliano Dal Corso
Juliano Gambirazio de Oliveira
Leandro Testolin
Maico Cristiano Boff
Maicon Antonio Tomazi
Maicon Diego dos Santos Bressan
Maicon Junior Fiorio
Marcelo Ziliotto
Márcio Antônio Junges
Marcio da Silva da Silva
Marcos Vinicius Vieira
Mauricio Oro
Oséas Santos Bandeira
Paulo Henrique de Oliveira
Ricardo Dal Mas
Ricardo Foresti Caprara
Robson Stocco
Roizer Krack
Thiago Thomazi
Tiago Bordin
Vítor dos Santos da Silva

Curso  : Ciências Biológicas - Lic. e/ou Bac.
Cidade : Caxias do Sul

Aline Morello Maschio
Andressa Werner
Angela Rossetto
Bárbara Monego
Camila Miguel
Carolina Marchioro
Daiane de Souza
Daniela Fongaro Tomiello
Debora de Godoy Stumpf
Deise Sabrina Tebaldi
Diogo Martinelli
Edna Lais Bertin
Evania Macedo de Morais
Fabiane Ines Atkinson
Fabiola Pirolli
Franciele Mazotti
Gabriela Chilanti
Gabriele Alves de Oliveira
Gisele Vanzin
Greicy Pates de Oliveira
Gustavo Marques de Freitas
Itiana Borges Hoffmann
Juliano Gaio
Karina Martins de Azevedo Leiskosky
Laís Mabel Binda Bressiani
Leticia Farina Machado
Lílian da Silva
Lourdes Bernadete de Souza
Luana Harz Durante
Manuel Adrian Riveros Escalona
Márcia Guidini da Silva
Marcos Antonio Magrin
Marinei Gorgen
Mauren Menin Sottili
Mauricio Olmi
Milene de Moraes Nepomoceno
Miriam Fogaça de Sousa
Mônia Trost
Morgana Scopel Isotton
Natália Debastiani
Paola Rezzadori
Pedro Barbieri Ferronatto
Raquel Perazzoli Baldasso
Renato Luiz dos Santos
Rogerio Zorzi
Sabrina Bertolazzi
Samara Rodrigues Bassani
Silvia Sandra de Carli
Tainá Anderle
Taíse da Silva Antunes

Curso  : Ciências Contábeis - Noite
Cidade : Caxias do Sul

Adriana de Bortoli
Adriana Isabel do Canto
Adriane Perini
Aline Schafer
Ana Carolina Dias de Soza
Ana Paula Tramontin Padilha
Andreia Garcez Silveira
Andreia Perboni
Andressa Bertotti
Ângela Reginato
Antonio Gabriel de Lima Alves
Ariane Bonatto
Bruna Moresco
Camila Ramos
Carla de Araújo Kern
Catia Marcarini de Lima
Clarissa Rejane Pellin
Cristian Bisotto Conte
Cristina Martins de Barros
Daiane Carvalho da Silva
Daniela Milani
Debora Cristina Silva Rodrigues
Diego Mendes Dornelles
Dione Eliete Penna Cenci
Douglas Manoel Vieira Jocobi
Ediane Morrete de Abreu
Edina Bruscato
Elisangela Camargo Dutra
Fabiana Martins
Fábio Giovane Chesini
Felipe Daros Grison
Franciel Luza
Franciela Audibert
Franciele Brezolin
Franciele Cristina Tadiello
Gilberto Moreno
Giovana Detänico Formolo
Giovani Crema
Greice Salvador Tessaro
Guilherme Lima Sbardelotto
Irineu Alfonso Volkmer
Jaqueline Silvestri Buffon
Jucemara da Silva
Juciane Feijó da Rosa
Karina Weiss
Kauey Marin
Leandro Vinicius Galarza
Marcia Albani
Marcia de Jesus Quevedo Barcellos
Márcia Francisco da Silva
Mariana Saibt
Maristela da Silva Buffon
Michele Aline Delffes
Monica Graciela Pistore
Patricia Zanol
Paula Roberta Martins
Paulo Oliveira Andrade
Pierre Milani
Rafael Fernando Bresolin
Rafaela Carraro
Róbson da Silva Telles
Sabrina Nunes de Souza
Sandra Cristina Vieira de Oliveira
Silvana de Almeida França
Solange Cohsul
Solange Moura Duarte
Suelen Paza
Tais Fernanda Bridi
Tamiris Carniel
Tiane Peretto

Curso  : Ciências Econômicas
Cidade : Caxias do Sul

Alexandre Gonçalves Gil
Angela Cavalli
Caroline Schardosim de Macedo
Cesar Ernandi de Toledo
Claudiomiro Carneiro de Campos
Daiane Zuanazzi
Diane Marcéli Lemes de Morais
Fabiana dos Santos de Souza
Fabiano de Oliveira
Giovani Lorandi
Giovani Rodrigues Borges
Graziele Vidor
Jackson Girotto Oliveira
Jailton Pereira de Melo
José Carlos da Silva
Julio Mugnol Filho
Letícia Faccin
Luciano Ortigara Alves
Marcela Bibiana Zaccani Ferreira
Marcelo Scopel Caberlon
Marcos Vinicius Palhano
Mariana Dall Agnol Silveira
Marlene Schwantes
Matheus Vicente Sachet
Patrícia Beviláqua
Patricia dos Reis Soares
Pedro Horn Sehbe
Rafaeli Menzen Basso
Rozi Schiavo
Rudiéri Fabiane da Rosa Zahn
Sâmia Biazus
Sandra Maria Scain
Stefani Bertuol
Suanny Randon
Tiago Luis Menegotto

Curso  : Computação - Licenciatura
Cidade : Caxias do Sul

Alex Sandro dos Santos Botlender
Bruno Lorandi Pagno
Camila Inês da Silva Boff
Cheila Paraol de Matos
Cristian Vilasboa da Silva
Daniel Dalsoto
Diego Nadal
Diego Zanol de Arau,jo
Eduardo Andreetta Fontana
Eduardo Antonio Testa Weber
Ewerton Isnar Gomes Fraga
Gabriel Morais Warpechowski
Guilherme Bovo Ribeiro
Guilherme Paese Brandelli
Gustavo Battistelo
Henrique Antonio Mattana
Jonas Junior Delazeri
Josiane Bellaver
Juliana Lazzari
Kevin Marques de Oliveira
Leonir da Silva Escobar
Lucas Farenzena
Luciane Maria Andrioli
Luiz Henrique Soldera
Marília Moz
Mateus Lisot
Maurício Knob
Oscar Onofre Lupattini
Rafael Viero
Raquel Vidikim de Oliveira
Ricardo Luis Mapelli
Rodrigo Cristiano Prates
Samuel Angelo Ruzzarin
Vanessa do Amaral de Sá
Vinicius Sauer Riboldi
William de Almeida

Curso  : Comunicação Social - Jornalismo
Cidade : Caxias do Sul

Alexandra de Lemos Carnizela
Bruna Caret Battirola
Camila Buogo
Caroline Borges Tavares
Cíntia Dutra dos Santos
Clareana Regina Soares Saragiotto
Clarissa Afonso da Silveira
Cristian Luis Bossle Macedo
Cristiana Fernanda Soares
Douglas Mondadori
Elton José da Rosa e Silva
Elton Marcelo Aristides
Fayni Carneiro Leite
Fernanda Malgarizi Mascia
Jhéssica Varela Pereira
Juliane Cappellaro
Laura Vieira
Leozir Parisotto
Luis Natali Paniz
Marcelo Andrighetti Leite
Marcelo da Silva Maciel
Mariana Silva Sirena
Maurício Broliato
Mayara Forlin Gazzolla
Natália da Fonte Pithan
Rafael Poletto
Ricardo Selister Araujo
Samuel da Rosa Rodrigues
Suelen Fernanda Bavaresco
Valquíria Vita
Vladimir Igor Burmann Schilling
William Augusto Bertotti

Curso  : Comunicação Social - Public. e Propaganda
Cidade : Caxias do Sul

Alexandre Jun Sokabe
Aline Pedrotti
Amanda Mazzochi
Andressa Daiane Tormen
Bibiana Skrebsky de Almeida
Bruna Slaviero
Bruno Guilherme Valentini
Calvin Leindecker
Cesar Curzel
Cintia Duarte da Silva
Conrado Hernandes de Oliveira
Cristiane Tomazini
Daiana Ló Emer
Daiane Luize Bruxel
Daniela Longhi
Dayani Avila
Duan Orlandin
Evandro Luis Pedroni
Felipe Gubert
Fernando José Castro Drumond Junior
Gabrielle de Lima Piassum
Hélber dos Santos de Campos
Jean Carlo Dal Alba
Johnatam Luiz da Rosa
Jonas Maique Picetti
Kely Gaspari Rech
Lawrence Schiafino Andreis
Leandro Cardoso
Lucas Brentano
Luis Otavio Machado Brognoli
Luiz Gustavo Wavzeniak
Marcelo Dalsoto Smiderle
Márcio de Oliveira
Marcos Borges da Silva
Mariana Todescatt
Mariê Pires Gressler
Marlon Dobner Casali
Mateus Frois de Oliveira
Morgana Chedid dos Santos
Nicole Tesser Isatto
Rafael Simionato
Ramon Paniz Borges
Renato Gabriel Salles dos Passos
Roberto Brentano Junior
Schana Kelly Trevisan Abel
Stefano Godoy
Valdenir dos Santos Esteves
Vanessa de Oliveira Cicconeto
Vinicius Leão Lazzari
Vinícius Scussiatto

Curso  : Comunicação Social - Rel. Públicas
Cidade : Caxias do Sul

Aline Andréia de Gasperi
Aline Batistin
Ana Paula Cislaghi Silveira
Ana Paula Goin
Barbara Fernanda Cescon Angonese
Bruna Grillo Lovato
Camila Alexandra Storchi
Caroline Lazzari
Cintia Miquelon
Cristian Citton Ravanello
Denise dos Santos Castanho
Djonatan Moraes
Edson José Antunes Souza
Emerson da Silva Santos
Fabiele Polidoro
Felipe Esteves da Silva
Filipe Florentino dos Santos
Franciele Guerra Gelmini
Gabriele da Cunha
Gilce Mara Walter
Giovana Perozzo
Jéssica Sandi
José Michel Seibert
Josiene Tamara Gomes
Jucele Vieira de Mello
Juliana Lopes Moré
Karla Adriana Laydens
Kelem Zilli
Kelen Janaina Stedten
Kelen Rampon
Leidy Ane Indicatti
Liamara Ballardin
Luana Luzani
Luciana Brochetto da Silva
Luciano Rodrigues Ferreira
Lucieli Capeletti
Ludiana Rossa
Luiz Valmor Possa Junior
Marcel Peruch
Marcos Aurélio de Oliveira
Mathias Farina Rechden
Mauricio Rech Ferreira
Mayara Sâmia Machado
Michele Monegat
Michele Scopel
Miguel Borges Barreto
Patrícia Bazanella
Patricia Fontanive
Patricia Rodrigues Pacheco
Paula Bettiato Visonan
Paula Rocheli Colett
Rafaela Luiza Pontalti Giongo
Samuel Angelo Bovo
Shayane Matana
Simone Roberta Roncen
Stéfane Possebon Marchett
Valéria Frison Raupp
Vanessa Carossi
Vanessa de Cássia Costa de Mello Molon
Vanessa Schiavo Guimarães

Curso  : Direito - Manhã
Cidade : Caxias do Sul

Adilson de Souza Larrea
Alber Marques
Alexandre Bueno Bertuol
Alexandre Guerino Motter
Andréia Lurdes da Rosa
Arion da Silva Dias
Aurea Cristina Soares de Oliveria
Bruna Matté
Bruna Tolotti Lemos
Bruno Molitor Caron
Bruno Verza da Silva
Carla Alves Pereira
Carlos Alberto Borsarini
Carlos Luis Lorandi
Caroline Subtil Santi
Catiuscia Daiane dos Passos
Claci Gumisson
Daniel Basso Poleto
Daniel de Bastiani
Daniela Nazario
Daphne Caroline Benedetti
Debora Lengler
Felipe Garbinatto Belle
Fernanda Brambilla
Flaviane Baldasso
Francine Biondo
Gabriela da Silva
Israel Vergani
Janaine Longhi Castaldello
Joao Carlos Coelho de Castilhos
Julio Cesar Machado
Junior Tafarel
Lauri José Pedrotti
Leonardo Faccioni Vargas
Leticia Damin
Liliam Dallegrave Rossetti
Luciane Baldi Scapinelli
Luis Gonzaga Witt Fagundes
Luiza Maria Oliboni
Marcos Antonio Biazus
Marina Baierle Guaraná
Marina Guisso Tartarotti
Marina Soldatelli Soares
Mirella Bertassi Bortolotto
Nelson Henrique Pante
Nicole Fittarelli Gehrke
Nuri Catiuscia Camargo dos Santos
Nusea Almeida Silveira
Patrícia Rinaldi
Paulo Rodrigo Toledo Inda
Pedro Paulo Sanson
Renata Eva Zanotto Possa
Renata Froener
Ricardo Alexandre Tolotti
Rodrigo de Araujo Schossler
Rodrigo Mafalda Rodrigues
Sabrina Rodrigues Teixeira
Samira Emanuela da Fontoura
Sandro Augusto de Lima Retzlaff
Sarah Bossardi Zanette
Sidnei Tadeu Rodrigues Ramos
Thamis Juliana Santos da Silva
Vicente Rodrigo Tesche

Curso  : Direito - Noite
Cidade : Caxias do Sul

Alessandra Roseli Gertrudes Pereira
Alexsander Goulart Gomes
Aline Correa Costa de Souza
Aline da Silva Vargas
Anderson Fabris Ritter
Andreia Luciane da Conceição
Antonio Érico Pires
Bruno Queiroz Jatene
Camila Kaiser
Camila Michelon de Azevedo
Camoline Casagrande
Carolina Alles de Bossardi
Caroline Bianchi
Daniele Ciconet Goldani
Daniele Kuhn
Dayse Borges Modena
Edson Boff Martins
Evandro da Silva
Everson Kirch
Fabiano Paliosa Paim
Fernanda Russomanno Wentz
Flávio Minski
Franciele Cinelli
Geovani Hauschild Raymundi
Geremias Turcatti
Gilberto Miguel Malacarne
Gisele Bergozza Santa Catarina
Gustavo Lopes Zugno
Inéia Paim da Silva
Izac Zaccani
Jaime Antonio de Barba
Joao Marcos Antunes de Paula
Jonas Kühl
Juliane Scariot
Jussania Lorenço dos Santos
Laio Andrigo Padilha da Silva
Leandro Domingos da Rosa
Leandro Romera Machiesqui
Leonardo Cesar Poggere
Leonardo Pedroso Alves
Linara Baccarin
Luana da Silva Legramante
Lukas Olivieri Nunes da Silva
Marcelo Luis Rossetti
Marcelo Marchet Dalosto
Marcelo Salles Bernardi
Marcelo Sangali
Márcio da Silva Ferreira
Mariana de Souza
Mariane da Rosa
Mário Leo Honorio
Mauricio Lavorati
Maurilio Henrique de Almeida Paz
Mônica Tais Medeiros Lopes
Monique Zardin dos Reis
Nestor Luiz Bridi
Rachelle Morés
Rafael Pinheiro
Raymundo Magnabosco Neto
Rodrigo Cardoso Dupont
Rodrigo Spiandorello
Roni Silvio Rigon
Sabrina Kaczala
Samara Balconi
Samuel Ferrarini
Tânia Salvagni
Tatiane Cenci Agostini
Treissy Zim
Vinicius Correa Pinheiro
Wiliam Manoel Bento Stefani

Curso  : Direito - Tarde
Cidade : Caxias do Sul

Alex Machado Antunes
Alexandre Cicero da Silva
Alice Demartini Deitos
Alvaro Balen
Amanda Ronsani Arbugeri
Andréa Zamin
Bárbara Tietbohl Martins Quadros dos Santos
Berenice Oliveira da Silva
Cassio Dalla Costa
Claudete Maria de Oliveira
Daliana Soares Ferreira
Denise Barcelos Mendes
Edna de Freitas Lopes
Eliane Fernandes da Conseição
Eliene Rodrigues Calegari
Flávia Bertuol
Francieli Mello Jacob
Giovana Mazzocchi
Greice Danielle Fachinelli
Ivanete de Fátima Antunes de Lima
Ivanor Sangalli
Ivete Lovatel Dal Zotto
Janaina Carla Ely
Jaqueline Cardoso de Araujo
Laís Pellizzaro
Lauro Scopel
Leticia Beck Holtermann
Luiz César Esteves
Marcel Luis de Medeiros
Maria Breve de Lima Kühl
Mariane Marmentini Capra
Marilene da Costa Lucena
Marina Adami Modelski
Michel Sonda
Natasha Maria Arent
Nelso Olmi Junior
Nilson Tadeu Antunes
Patricia Francisco
Paulo Ricardo Cavinato
Ráissa Arent
Renata Stein Silveira
Silvinha Becher Apolinário
Taciana Luza
Tainara de Araújo
Vanessa Smiderle
Vitor Hugo Alves

Curso  : Educação Física - Bacharelado
Cidade : Caxias do Sul

Adnan Lazzari
Agenor Lopes Filho
Alex Magnus Pereira
Ana Paula Dezordi Correa
Ariane Ioris
Cássio Andrei Bataglion
Cesar Augusto Sartor
Cícero Scheid
Cristiano Bortolatto
Cristiano Francisco de Jesus Eberle
Denis Marcelo da Rosa Pereira
Douglas da Rosa Pavelecini
Edson Luis Zeni
Emerson Tarcisio Pereira
Eraldo Francisco Maciél
Fabiano Bonho
Fábio Borges Feijó
Fábio Uznanski
Fernando Neves Rabello
Gustavo Guagnini Kormann
Gustavo Guazzelli Bonatto
Ianará Caroline Gavineski
Inaia Sogari
Ivan Crestani
Juliano Colório dos Santos
Junior de Freitas Pellizzari
Kátia Gazolla
Klaus Maillard Von Eye
Laura Guerra Zago
Livia Rota Oxley
Lucas Signori
Luciane Pereira
Marcelo de Oliveira Caetano
Mariana Andreazza Michelon
Mariana Ludwig Fogaça
Maurício Casanova
Michael Carlin
Michele de Lima
Moisés Ribeiro Lopes
Mônica Regina da Silveira
Paula de Oliveira Ghinzelli
Paulo Fernando Andrighetti
Paulo Giordano Bernardi
Ricardo Teixeira Vieira
Rodolfo Zimmer
Samir Marcante Lazzarotto
Samuel Brito da Silva
Sandro Roberto Kercher
Suelen Lílian Aguiar Tedesco
Tainá Pereira
Tiago Adami
Vinicius Zotti Cappelletti

Curso  : Educação Física - Licenciatura
Cidade : Caxias do Sul

Agnaldo Maciel
Alexandra Marion Matté
Aline Zorzin
Ana Paula Liposki Velho
Andréia Oliveira Bertoluz
Angela Chiele
Anthony Velho Hoffmann
Carla Joseane da Veiga
Carolina Corezola
Daiana Severo Fetter
Daiane Daniela Martins
Daniela Fatima Lopes
Daniela Vivan
Diane Stefan
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
Edir Carlos Carraro Pezzin
Elizana Vicente de Oliveira
Eneas Alves Oliveira
Fernanda Pinheiro
Gabriel Lazzari
Gabriele Glaeser
Giovanni dos Santos Zanardi
Greta Naja de Castilhos Buzin
Guilherme Grandi
Henrique Richter Hoffmann
Isabel Pellenz
Jean Rasia
Jean Rodrigues
Joice Bitencourt Corrêa da Silva
Jokasta Message
Josielen Polesello
Juliani Martins Padilha
Lia Mara dos Santos Vieira
Liamar Mohr
Lisiane Tomazzini
Luana Cora
Lucas Comandulli Finco
Lucas Miguel Crocoli Longhi
Marluse Cristiane Rech
Mateus Salvi
Miriam de Fatima da Silva
Morgana Zarpelon
Nicole Karina Batista Daniel
Paulo Roberto Girardi
Priscila Corso Cavião
Priscila de Mello da Costa
Renato Perissinotto
Ricardo José Sonza
Ricardo Tonding Etges
Robson de Matos Duarte
Roseli Fornaza
Sabrina de Vargas Maciel
Sheila Silveira dos Santos
Silvia Carini
Simone de Carli
Stefan Arnold
Tobias Lima de Mello
Vanessa Freiberger Dietz
Victor Peruzzolo
Viviane Baú

Curso  : Enfermagem
Cidade : Caxias do Sul

Adriano Campanher
Aline Santos de Souza
Ana Caroline Schopel Belettini
Ana Maria de Oliveira
Ana Paula Toigo
Anaiane Pacheco Piecha
Andreia Scariot
Angela Aparecida dos Santos Steffler
Camila Brochetto
Camila Vannini
Cassiano Rasador Machado
Cheila Elizabete Leite
Cibely de Oliveira Rangel
Cláudia Pereira dos Santos
Daniela Burato Costella
Eliane Hoffmann Ribeiro
Enelize Tomiello
Fabiane Gripa Medina
Fernanda Lovatel Dal'Acua
Fernanda Pelissari Comparin
Gabriela Valiati
Glauciane Kunzler
Janaína Molon Mansan
Joneanderson Rodrigues Machado
Juliana Machado
Juliana Teresinha Tedesco
Katiucia Andressa Selva Griboski
Laís Fagundes Pasini
Leticia Busetti
Liselena Sangalli
Luana Simone Rizzotto
Marciana Aparecida Mota da Rocha
Michele Brugnerotto
Michele da Costa Bassani
Mônica Vieira Bonatto
Neuza Maria Mazutti Arcari
Paula Lisiane Benfica
Priscila Schneider da Silva
Rafael Cardoso Dutra
Rafaela da Costa Silva
Schirlei Andréia Tamagno
Silvia Prestes Rodrigues
Simone Martinelli
Simone Vieira Santos
Suelen Morelatto
Taciana Regina Baldissera
Taís Baggio
Taise Corso
Taline Corso
Tassiane Solner Kolinski

Curso  : Engenharia - Engenharia Ambiental
Cidade : Caxias do Sul

Alfredo Tomé
Amarilde Moreira
Ana Emilia da Silva Souza
Andréia da Silva Cini
Antonio Marcos Tristão da Silva
Camila Gasparini Correia
Carolina Lucena Rezende
Clóvis Vanzin
Cristina Gravina Veronese
Daniel Dutra Gallina
Edna Cristina Schwingel
Everton Berton
Fabiano José Kaiber
Fernando Terres Angar
Franciele Zorzi
Gabriele de Oliveira Salvi
Gerri Ramos
Guilherme Schumacher Giovanardi
Guilherme Zanella Maurina
Gustavo Scopel
Henrique Stolarski
Henry Eduardo Peccin
Janice Kerber
Jucelei Eleandro Finghler
Juliana Bianchi Ditadi
Kais Stedile Grisa
Karina Barros
Liliana Engleitner Cargnelutti
Luciano Marques Soares
Luís Fernando de Souza Braga
Luiz Antonio Toso
Mabel Marinello
Marcio da Rosa Alves
Maurício Argenta Chies
Michele Tomazzoni Rabelo de Oliveira
Ricardo Suzin
Rodrigo dos Santos
Rodrigo Fiorini
Rudimar Luiz Terres Gomes
Samuel Farina
Sérgio Airton David dos Reis
Stéphanie Miranda Pires de Moura
Taís Maschio
Taiza Nazario
Tatiana Fontana
Tatiane Bisinella
Tiago Sturmer
Voltér Sesti Sartori

Curso  : Engenharia - Engenharia de Alimentos
Cidade : Caxias do Sul

Ana Paula Pelissari Magrin
Debora Barfknecht
Debora Dalcin
Eder Camilo Dalla Porta
Emanoel Tiago Tarso
Everton Pauletti Magro
Franciele Chies Pelliccioli
Giovani Anschau
Gislaine da Silva Somacal
Juliana Zardo
Kelimar Levis de Paris
Kelly Anziliero
Leila Moras
Lucian Carlos Carraro Oliveira
Masumi Terazaki Zotti
Morgana Aparecida Goeltzer da Silva
Rafaela Paula Giacomin
Simone Simon
Tatiana Voltolini da Silva

Curso  : Engenharia - Engenharia de Materiais
Cidade : Caxias do Sul

Alex Basso
Alexandre Ghidini Chrestani
Angélica Liliane Lisboa
Carlos Zaffalon Peter
Cesar de Carli Junior
Charles Dich
Derli Guerra Cruz
Diego Zugno
Diogo Wagner Ribeiro
Edison Luiz Silva de Lima
Eduardo Vicenzi Spadeto
Eron Rodrigo da Silva Barcelos
Everson Francisco Schineider
Felipe Bragagnolo
Fernando Davila Pithan
Fernando Marcos da Silva Maia
Gian Carlo Freitas Duarte
Giovanni Bordignon
Guilherme Spiandorello
Gustavo Bertoldo Marchioro
Israel Vargas de Sá
James Souza dos Santos
Jéferson Matos de Liz
Jorge Vieira Quevedo
José Euclides Rosa da Fonseca Junior
Juliana Pereira Borges
Kelisson Alexandre Moreira
Leandro Miguel Sartor
Leonardo Lorandi
Lucas Eduardo Longhi
Lucas Vanelli Torres
Luciano Alexandre de Cubas
Marcelo Campos Scarton
Marcia Maria Forneck
Marcio Machado Ribeiro
Mateus Ravizzoni
Matiel Giehl
Paulo Marcos Grutka
Rafael Rigo Lopes
Renata Lessa
Robledo Chies Pontin
Rodrigo Alves de Faria
Rodrigo da Silva Moreira
Rodrigo Zardo
Rogerson Kerber Gemelli
Tacino Santos Lima
Vanius Rizzi Junior
Vinicius Brigolini
William Corrêa dos Santos
Yuri Arnhold Diel

Curso  : Engenharia - Engenharia de Produção
Cidade : Caxias do Sul

Adélio Teles de Abreu
André Nicoletti Bonella
Bruno Peruzzolo
Carlos Volnei Ferreira
Claiton Hildebrando
Cristiano Perozzo dos Santos
Cristiano Valim Esteves
Diego Benetti
Diorges Cesar Borges Cordova
Douglas Machado
Ednei Richard Cechet
Eduardo Dalpiccoli Toss
Eduardo Tedesco Vitorino
Ewerton Maldotti de Ramos
Fabio Andre Sebben
Fábio Mateus Gomes
Fabrício Menegotto Toscan
Felipe Cechin
Felipe Guerra Macedo
Fernando Paludo
Flávio de Mattos
Francis Rotta Zapparolli
Franco Rossi
Gabriel Angelo Bigolin
Gabriel Estevan de Souza
Gabriel Serafini Boff
Gabriela Calgaro
Gelcimar Petry Fogaça
Gever Rafael da Silva Schmitt
Gian Carlo Acadrolli
Henrique Correa Oliveira
Jean Marks
Jéferson Sandi
João Francisco Machado
Laudinei Silveira
Leonel Gauer
Luciano Zanuz Dutra
Marcelo de Castilhos Vidor
Marcos Alexandre da Silva
Marcos Giotti
Maurício Pozzer
Micael Fochesato
Rafael Giequelin dos Santos
Raphael Razera Carpilovsky
Renan Crippa Junior
Rodrigo Álvaro Troian
Rodrigo Boff
Thiago Gallio Godinho
Vinicius Rafael Machado
Vinicius Webber

Curso  : Engenharia - Engenharia Mecânica
Cidade : Caxias do Sul

Alan Salvador Paes
Aldoir Fabiano Gonçalves
Alessandro Laner
Alexandre Dal Santo
Alexandre J. Baumgaertner Filho
Alexandre Marcelo Basso
Cláudia Rovaris
Cleber da Silva Pinto
Cleverson Adenis Warzocha Berte
Cristian Alexandre de Souza
Daniel de Souza Velho
Dartaian Paulo Scapin
Diego Conci Dalcorno
Diogo Biondo
Diogo Cardozo de Campos
Douglas Wilian Gomes
Edmar Zampieri
Eduardo Bavaresco
Eduardo Fronza Scotton
Evaldo Ullrich Junior
Everson Bizotto Viaceli
Éverton Toigo
Fabio Mascarenhas Moreira
Frederico Vanzin
Gabriel Perin Adami
Giovanni Panziera Franceschini
Gregory Mottin Bavaresco
Guilherme Bedin Sachet
Gustavo Simonato
Heleno Canal Dalsin
Henrique Hecht Winther
Iriel Brochetto
João Paulo Fontana Lorenzini
Juliano Klug
Leandro Ferreira Leyser
Leandro Mantovani
Lucas Enrico Gregol
Luciano Marcel Jatczak
Marcelo Peruchin
Marcelo Zap Bertoncello
Miguel Henrique Seimetz
Moises Luis Gubert
Murilo Scherner Longhi
Pedro Paulo Pereira Santos
Rafael Fernando de Moraes
Ricardo Ledur Gottardo
Rodrigo Rech Mandelli
Samuel Inácio Velho
Saul Camelo
Sérgio Pereira da Silva
Tales Felipe Zardo
Thiago Alves Alvares
Thomas Guilherme Rovaris
Tiago Angst Thums
Tiago Dall Agno
Tiago Oliveira Dall Acua
Vagner Riva
Valmor Ilmar Becker Junior
Vinícius Garcia Guizzo
William Pelizzari Trindade

Curso  : Engenharia - Engenharia Química
Cidade : Caxias do Sul

Adriano Bortoloto
Alana Zulian Terres
Ana Kelen Pan
Anderson Lazzari
André Adriano Versteg
Andrei Schenkel
Bárbara Thais Ely
Bruna Daros
Camila Denicol Franzoi
Caroline Amaral dos Santos
Christian Vanin da Silva
Dalila Dalcin
Daniela Lodetti
Débora Secchi Silveira
Élder Luís Mano
Fábio Michelin
Fábio Remus Zandoná
Felipe Ariel Furlan Canabarro
Flavia Scola
Flávio Boakoski
Franciele da Silva Guimarães
Franco Canale Sirena
Gisele Pellizzoni
Graziela Karen Mazzurana
Ingrid Herpich Müller
Isael Boff
Janice Martinotto
João Altair Bolzan Martins
Juciana Carlesso
Leniston Gasparetto
Leonardo Rech
Letícia Castilhos de Castilhos
Lucineia Aparecida Cardoso
Marcia Berselli
Marcio Rebeschini
Marcus Vinícius Gobbato Sangoi
Mariana Zaccani Baggio
Medlei Tailise Magrin
Michele dos Santos Crestani
Miguel Ramos de Castilhos
Murilo Admos Vieira Toscan
Renata Donatti
Renata Prescendo
Ricardo Diefenthaeler Ramiro Jorge
Roberta Vanin
Sara Catarine Piccoli
Shana Janaina Minozzo
Silvana Taffarel Cenci
Tiago Signor
Tuany Di Domenico

Curso  : Farmácia
Cidade : Caxias do Sul

Alessandro Aires dos Santos
Aline Cainelli
Aline Tomiello
Amanda Cipriani
Ariela Schiavenin
Bianca Carvalho
Bruna Boher Peixoto
Camila Wedig
Carla Setin Azambuja
Caroline Stuani Salvador
Caroline Zanchet Mazutti
Claudia Schimitt Bottega
Cristiane Salete Andreazza
Daiane Lovato
Danaê Toigo Coloda
Danusa Mendes Leite
Emeli Lucia Ballardin Miotto
Érica Conzati Fachinelli
Fabiana Correa
Fabrícia Sandri
Fernanda Martins dos Reis
Fernando Variani Tomazzoni
Gabriel Pedro Lazzaron
Guilherme Fontana
Helen Kris Zanetti
Jaqueline Muraro
Jean Pierre Dosciatti
Josele da Conceição Flores
Júlia Freiberger
Karina Machado Rodrigues
Lenita Baggio
Leticia Isabel Sturmer
Lidiane de Andrade Marques
Luana Morandi
Luciana Festugato Poletto
Maria Cristina Navarro Ferreira
Maria Gabriele Delagustin
Marlise da Luz Souza
Milene Machado Thomasi
Naira Regina Ferrari
Natália Zimmer
Natasha Possamai
Nicole Pasqual Althaus
Priscila Bortolini
Rocheila Tisatto
Simone Pereira Cechinatto
Simone Stocco
Taíse Roncato Waskiewicz
Vinícius Knackfuss Gonçalves
Voltaine Santos de Moraes

Curso  : Fisioterapia
Cidade : Caxias do Sul

Adriana Moroni
Aline Fabiana Bulla
Aline Ferreira dos Passos
Amanda Noronha de Oliveira
Angela da Silva de Abreu
Angela Eugenia Dinnebier Dalzochio
Anna Luísa Fontana Carpena
Bento Osvaldo Bressiani Martins
Camila Conde Fritsch
Carla Cristiane Casali
Deisy Taiz Zanatta
Deiws Isac Bertoni
Erica Ballestreri
Ericson Biglia de Godois
Evelaine Ferreira dos Passos
Fernanda Mazzochi Santi
Flaviana Silvestrini Hoffmann
Gabriela Gislaine Secco
Gabriela Zanandrea
Gicele Lopes da Silva
Graziela Hahn
Janaina Ines da Silva
Jonas Ceron
Juliana Steiner Bettiol
Karla Cristina Censi
Leonardo Batecini Ramos
Magdala Moraes
Maiara Melo Detoni
Marcela Ferreira Meira
Marcelle Roman
Marcelo Miotto
Margarete Marson
Maritza Souza Jasper
Marta Goulart de Campos
Melissa Bossardi
Naliana Morgan Parise
Nataniel Tisott Fruet
Niane Comparin Farinea
Paola Chaves Caillava
Priscila Rech Fraga Perazzolo
Rafaela Finger
Renata Bortolini
Ricardo Gil Ribeiro
Sabrina Citon Castilhos
Tassiara Vogt
Thyago Laidens da Costa
Tiago Adami Siqueira
Vanessa Martins Mariano
Verônica Filter de Andrade
Vinícius Tochetto Abreu

Curso  : História - Licenciatura
Cidade : Caxias do Sul

Adriano Flores Tesche
Alex Sander Machado Luiz
Anay Camargo Rodrigues
Andréia Bonella
Andreia Salvadori
Bruno Henrique Pignat
Carilissa Dall´alba
César Luiz Hoffmann Júnior
Claudia Rejane Folletto Milesi
Cristiano Figueiredo Rosenhein
Daiana Clair Fortunatti
Diana de Souza Pereira
Diego Angeli
Enio Fich
Fábio Linck Pimmel
Fabricio Romani
Fernando Garbinato
Gelson Censi
Joana Maria Martini Resemini
Juliana Zanettini
Karem Roberta Sartor dos Santos
Karen Santuari
Keiti de Lima Ossanes
Laura Aline Moraes
Loiraci Ribeiro dos Santos
Luciana Muraro
Magda Fortunati
Maicon Cezar Benetti
Marcelo André Góbi
Marcelo Ribeiro Rodrigues
Marco Fernando Knob
Mariana Duarte
Matheus Breno Manfredini Frizzo
Nadini Vacari
Ramona Toscan
Regina Ivone da Cunha
Ricardo Oliva Bellan
Richard Douglas Poletto
Rodrigo Bortagaray Junior
Rodrigo Menegon
Sara Teixeira Munaretto
Simone Paula Lorandi
Sirlei Elisabeth Panata
Soila Janaina Dias Alves
Tatiane Moschetta
Uyara Camargo Rodrigues

Curso  : Letras - Licenciatura
Cidade : Caxias do Sul

Alice Caio
Aline Ferronato Criveleto
Ana Roberta Trentin
Angelita Madalozzo
Arianes Fontes dos Passos
Camila Guarese
Carolina Bauermann
Deise Tedesco da Silva
Eliane Baldissera
Elisa Soldatelli Oliboni
Eliza Grando
Fabiane Vetturazzi
Fabíola Regina da Rocha
Fernanda Bertin
Fernanda Nonnenmacher
Jane Longhi Pereira
Julia Kanaan Recuero
Juliana Melatti
Juliana Michelon
Leonardo Bristot
Leticia Baron Bortoluzzi
Loiva Gicela Mendes
Luciane Alves de Oliveira
Maisa Palaoro de Campos
Mariela da Rosa
Marlene Deitos Lazzari
Patrícia Aparecida Cordeiro
Patrícia Smaniotto
Paula Raquel Zaparolli
Paulo Alberto Wormmat Farias
Roberto da Rosa Santos
Rovena Rigatti de Souza
Sabrina Pasticelli
Sumara Regina Deggerone
William Leôncio Wrubel

Curso  : Medicina
Cidade : Caxias do Sul

Alexandre Saraiva Buss
Ana Maria Benvegnú
Ananda Romano
Andressa Cardoso de Azeredo
Camila de Araujo Reinert
Camila Henz
Camila Stella Maggioni Pastori
Fabricio Nicolao Mattei
Fernanda Erlo Ribeiro
Guilherme Aquino Guazzelli
Gustavo Basso Poleto
Gustavo Longhi Bordin
Ivan Borges
Leandra Rech
Letiane Avila Schmeing
Maicon Antônio Carraro
Mariana Angelica Berardi Cioffi
Michele Freiberger Pimmel
Michelle Manzini
Rafaela de Moura Sartori
Ricardo Andre Possa
Rochele Barcelos Prá
Rodrigo Horstmann Castilhos
Samuel Millán Menegotto
Suélen Santos Camargo
Taciana Cappelletti
Tatiane Oliveira de Souza
Thiago Tomazi
Valdir Duarte da Rosa
William Schwertner

Curso  : Moda e Estilo - Tecnologia
Cidade : Caxias do Sul

Alessandra Salles Oltramari
Aline Saffi
Ana Leticia Rodighero
Anelise Cavalli
Angela Fanton Ornaghi
Arilla Müller Abella dos Santos
Audrey Biegelmeyer
Bibiana Guimarães Maggi
Camila Fernanda Spricigo
Camila Torriani Wagner
Cíntia Costa Silva
Daiane Roldo do Amaral
Daniela Bastos Di Domenico
Daniela Mara Wolfart
Daniele Elisa Dani
Diandra de Oliveira Severo
Fabiana Rosa Guidolin
Fabíula Angonese
Felipe Sosa González
Franciele Angst Soares
Julia Bissigo Joner
Larissa Citton Brehm
Manuela Horn
Maria Antonia Rossi Mosmann
Maria Cristina Schuster
Mariana Balbinot Peccin
Mariangela Sangali Feltrin
Natália Gavazzoni Maeski
Nayára Gasparin
Nicole Sebben Sessi
Paula Feltraco
Paula Freitas Ceretta
Raquel Sartor
Renata Marcon Guerra
Roberta Lima da Silva
Sâmia Possamai
Silvana Maria Concer
Tiele Frare Fin
Vera Lucia Rosa de Lima
Vera Lúcia Zanatta Ulian

Curso  : Nutrição
Cidade : Caxias do Sul

Alessandra Pessoli Andreazza
Ana Cristina Paim
Anairela Terres
Ariane Mayer
Árine da Motta Rodrigues
Camila Boz
Carine Biondo
Caroline Costacurta
Caroline Nicola Sangali
Caroline Prebianca
Celiana Bortoli
Daiane Anara dos Santos
Daniela Biasibetti
Deise Bordignon
Deise Rodrigues da Silva
Denise Longhi
Dilce Maria Boschetti
Elisangela Eva Magrini
Fernanda Ferreira de Godoy
Fernanda Quadros Velho
Gabriela Damin Ballardin
Gabriela Dias Simas
Gabriela Grigoletto
Giovana Pompermaier
Gisele Lovato
Joice Vedana
Joseane Soares Furlanetto
Josecarla Signor
Karina Bonatto Bellini
Karine Bianchi
Karine Brehn
Lívia Geórgia Montanheri Moraes
Lucianna Schmitt
Maiara Brusamarello Dotti
Maristela Seco Hoffmann
Natália Guerra
Natália Trentin Damin
Nicole Furlin
Nicole Garbin Comandulli
Patrícia Alano Martini
Patrícia Trevisan
Rafael Daltora Cappeletti
Ronise Pagno Chinelato
Sibele Picolotto Bueno
Taciane Carla Rampon
Taline Fedatto
Tatia Bordignon
Tatiane Maria Tonelli
Thabata Pedroni
Thaís Tisatto

Curso  : Pedagogia - Educação Infantil - Licenciatura
Cidade : Caxias do Sul

Adriana Maria Mazzarotto
Adriano Borsatto
Aline Lorini
Almira de Brito Kirsch
Ana Paula Welter
Andréia de Camargo
Andreia Gonçalves dos Reis
Andressa Tiscoski
Anita Luciane Gonçalves Falcão
Carina Randon Bettiato
Cassiane Santos da Luz
Charline Maira Gotardo
Daiane Bandeira de Assunção
Débora Coradi Padilha
Denise Cardoso
Elisangela Piamolini Alves
Elizeti de Oliveira dos Santos
Francieli Brollo
Francielle Carla de Freitas
Francinara Dalla Pozza
Francineide Silva Bernardi
Grasiele Laísa Beck
Janaina Tomazoni Rodrigues
Júlia Sugari
Juliana Josefina Ballardin de Oliveira
Katiane Cristina Pelegrin
Kelean Luza
Lais Felini Perazzolo
Larissa Pinto Boeira
Leandra de Oliveira da Rosa
Lidiane Leonardelli
Lidiane Nascimento Benites
Lisiane Cristina de Vargas
Luciana Giotti
Luciane Rita Gobbi
Lucila Garcia
Lucinéia dos Passos
Maria Alegri
Mariana dos Santos Mattoso
Michele de Oliveira do Amaral Bordin
Natália Pirocca
Ofélia Quissini
Rachel Negrini
Raquel Oliveira de Freitas
Rochane Tisatto
Tatiana Paliosa Paim
Tuíse Mezzomo Borba
Vanessa Pinto da Silva
Washington Luis Midoes e Silva

Curso  : Pedagogia - Mag.Ser.Ini.Ens.Fund. - Licenciatura
Cidade : Caxias do Sul

Bruna Girardi
Carina Vitória Daros Machado
Daiane Breidenbach
Evelise Vanzin
Fernanda Cristina Arenhardt
Francine Pereira Turela
Greice Solner Pacheco
Helen Leivas Soulue
Janice Sanson Rott
Juliana Sartor
Laíse Rezende
Laura Fadanelli Fistarol
Liamara Boniatti Menegat
Liciane de Mello
Lílian de Campos Santos
Liliane Ferreira do Amaral
Luciana Pedroni
Marcia Kurmann
Marenilce Ozana Mezzomo
Maria Marisa Tomanchievicz
Mariana Zanotti
Marina Martins Barzan
Michele Dutra
Rosane Verona
Rosângela da Silva
Rubiana Mattiello
Simone Valentiniano Vieira Rigon
Uezineire Ribeiro da Silva
Verônica Zaffonato
Viviane Maria Casiraghi

Curso  : Polímeros - Tecnologia
Cidade : Caxias do Sul

Adriana Isoton
Alexandre Gasperini
Anderson Antonio Fiorese
Carlos Eduardo Mascarello
Cléber Darlão Souza da Silva
Cleber Giovane Castagna
Daniele Morais da Silva
Douglas Canton
Eduardo Domingos Bisato
Elcio Crestanello
Elisa Mosena
Eloi Dal Bello
Endrigo Simonetto
Erika Cristina Hipolito Andrea
Fabiano Oliveira da Silva
Fabio Fiametti
Gelson Marcos Andrighetti
Glaucia Oschoski
Julian de Andrade
Karine Gomes de Candido
Luciano Antonio Demiqueli
Luiz Carlos Berti
Marcelo Henrique Tomazoni
Marcelo Vezentini
Marcelo Zambon
Marco Antonio Lovat
Mateus Cislaghi
Pablo Luis Adami
Rodrigo Capellari
Ronaldo de Oliveira Lemam
Vinícios Pistor

Curso  : Psicologia - Formação Psicólogo
Cidade : Caxias do Sul

Alex Soares Pereira Costa
Aline Cechinato
Aline Dal Pizzol
Aline Lorandi
Amanda Menezes Tapia
Berenice Moura da Roza
Caroline Gobbato
Catrina Stela Pellini
Chana Sybila Corlatti
Daiana Cenci
Débora Girardi
Deise Vieira
Deisi Lilian Rosa
Demétrio de Lacerda Caetano dos Santos
Elaine Ritter Knevitz
Elena Maria Ferrari Teles
Eliane Dalla Bona
Eliane de Almeida
Érica Manfroi
Felipe Gavazzoni
Felipe Ornel dos Santos
Flávia Keiko Takarada
Franciele Santos Bonaldi
Francine dos Santos
Francine Teresa Corso
Gabriela Elíbio Fagundes
Gilberto Pauletti
Heloisa da Silva de Lucena
Jane Goulart
Jaqueline do Nascimento Ferreira
Jaqueline Gobbi
João Alex Casali Elessaldes
Júlia Darsie da Motta
Junno Evren Matias da Silva
Letícia da Pieve
Louise Dall Agnol de Armas
Luana Meller Manosso
Lucas Passuelo Gazzola
Luísa Verza
Maria Jussara de Aguiar
Maria Teresa Mezzomo
Mariana Schwaab Machiavelli
Marina Carlin Brisotto
Marina Pioner
Maristela Bassolli Farias
Maristela Rigon
Mauricio Teixeira Canello
Michele Emer Spadini
Michele Pellicioli Cieselski
Micheli Colares
Naiane Roveda Marsilio
Nivea Silene Santos dos Santos
Patricia Carniel Catani
Rafaela Ravizzoni Dartora
Renato Karpinski
Simone Dambros
Simone Duda Menezes
Tamyres Zanrosso Martins da Silva
Tatiana Casaburi Smiderle
Teilor Valduga

Curso  : Sistemas de Informação
Cidade : Caxias do Sul

Adilo Eduardo Bertoncello
Alexandre Costa
Anderson Luiz Kerwald
André de Oliveira
Ari Ercílio de Farias Ferreira
Arion Silveira Corrêa
Chander João Turcatti
Daiane Kuze do Nascimento
Daniel Martins Gonçalves
Dávisson Gomes de Deus
Deize Daniela Zuanazzi
Elisandro Pinto da Silva
Eloir de Oliveira
Feliciano Cardoso Gauer
Felipe Negri
Fernando Marin
Flávio Cutti Fleck
Guilherme Samuel Hoescher
Gustavo César Ciello
Ivan Fernando Scholl Filho
Jessé Sales dos Santos
Jonatas José de Vargas Dorigatti
Jordan Rui da Rosa
Jucemara Neto
Leandro Modena
Leonardo Nespolo Beal
Leonardo Roveda Faganello
Luís Henrique Luzzatto
Matias Lovison
Paulo Gomes
Rodrigo Spiandorello Zanini
Ronaldo Miotto
Valdo Lopes dos Santos
Vinícius Deboni Falavigna
Viviane da Silva Souza

Curso  : Administração - Adm. de Empresas - Noite
Cidade : Bento Gonçalves

Ademir Kuhn
Alan Albino Rebelatto
Alda Premaor
Alexandre Kurmann
Alexandre Steffenon
Aline Perazzoli Angeli
Amauri Splendor
Andréia Cislaghi
Andreia Paludo
Andressa Lusa
Arquimedes Nogueira Prates
Arthur Casanova Bitencourt
Bruna Albanese Pozza
Bruno Pereira Benini
Carlos Henrique Schramm
Cassio de Vargas Sarturi
Claiton Alan Salton
Claudia Melissa dos Santos
Cristian Teixeira
Cristiana Sebben Decol
Daiane Furlanetto
Davi Augusto Marini de Lima
David Carlos Bigolin
Diego Velasco Berquó
Dionisio Costella
Edi Carlos Felski
Edineia Salini
Eliane Maria Vitali
Elton Deuner Mützenberg
Evandro Fracalossi
Everton Quadri
Fabiana Biasotto
Fabiane Camera
Fabiano Barcelos Correa
Fábio Mayer
Fabrício Parise
Fernanda Pozza
Fernando Barossi
Fernando Vargas Rodrigues
Francisco Poletto
Gabriela Bellé
Gabriela Mattei
Geiles Terezinha Souza Drum
Giorgia Mezacasa Forest
Giovannni Angelo Garziera
Grasiela Bortolotto
Greice Kelly Gheno
Ildo Sobirai
Itamar Rech
Ivan Somensi Ceriotti
Jamile Nicaretta
João Alberto Locatelli
Joenir Schmitt
José Luis Ribeiro
Joseana Costa
Juliana Aparecida Lazzarotto
Juliana Fitarelli
Juliane Dall´ Agnol
Juliano Minozzo
Karina de Paris
Kátia Zanchet
Keli Carine Löff
Kellem Salini
Ladycássia Galvan
Larissa Fitarelli Pistóia
Leandro Cesca
Leonardo Cantelli
Liandro Luis Sartori
Márcio José Secco
Marcio Luiz Plucinski
Marcos Conti
Marcos Vicentini
Margarete Kuhn
Maria Regina de Souza
Mariana Ozelame Bassotto
Mariane da Silva Mariano
Marina Furlani
Mauriane Cristina Taques
Maurício Dalla Libera
Mauro Federizzi
Nathalia Petzold de Moura
Nelci Gonçalves Tasca
Paloma Minozzo
Paloma Romagna
Paula Cassol Pauletto
Paula de Barba
Renan Bampi Schwanter
Ricardo Evangelista Marques
Roberta Loss
Roberto Paulino Barreiro
Rochele Luiza Roman
Rodrigo Chaves Caillava
Rodrigo Luis Menegotto
Rodrigo Pereira Benini
Rodrigo Sobral Balotin
Sandro Comiotto Sartor
Suelen Piovesana
Suzana dos Santos Silva
Taiani Boesing
Tania Maria Oliveira dos Santos
Tania Tasca
Tatiana Vanessa Padilha
Tiago Villa
Vanessa Bertolini Ferreira
Vanessa Selle
Veronica Spadini Tomazel
Vicente Gava Júnior
Vinicius Fronza Lunelli
Vinicius Liviera
Vinícius Pereira Benini
Vinicius Zanchettin Balzan
Vitor da Silveira Falavigna
Viviane Bocchi

Curso  : Direito
Cidade : Bento Gonçalves

Adenir de Conto Griza
Adriana Spanhol
Adriane Bizzotto
Aiala Maria Santin Premaor
Aldemir Luiz Franz
Ana Paula Kleinowski
Andreia Zucheto Araujo
Angela Terezinha Pereira Tombini
Bruna Perasoli Tosato
Bruno Rinaldi Monte Mezzo
Carla Tais Weber
Caroline Campos Lima
Casiane Conte
Cibeli Amianti Arpini
Cleimar Luis Sfredo
Cristiane Benvenutti
Daniel Francisco Scotta
Elizabet Maria Alberti
Everton Ferri
Fernanda Pauletto D"arrigo
Flávio Heron de Lima Borba
Francine Valentini Bergamo
Gabriela Duó
Jacqueline Eurânia Santos Bellé
Jéssica Lavandoski
José Antonio Gava
Julia Tomedi Poletto
Karina Marca Sberse
Leonardo Augusto Brandelli
Liliam Bittencourt Filipi
Lizandro Volcir Niquelle
Lucas Moriggi Pellizzaro
Luísa Cobalchini Damasio
Marcelo Tosin
Marcia Araujo Faccio
Marina Zacarias dos Santos Favretto
Moises Castro Silveira
Mônica Gabriel da Silva Goés
Natália Clarissa Salles Martins
Patrícia Dutra Dalla Corte
Patrícia Mollinetti Copat
Raquel Zortéa
Rodrigo de Oliveira
Rodrigo Francisco Maitelli
Rodrigo Tomasini Josende
Rosa Maria dos Santos
Sandro Tomasi
Sonia Aparecida dos Reis
Tiani Peruchini
Vanessa Cristina Barreto Nunes
Vanessa Pelizzari Alves de Andrade
Wagner Giovane Assis de Melo
Waleska Tarzo

Curso  : Engenharia - Engenharia de Produção
Cidade : Bento Gonçalves

Aitor Stuani
Alcir Antônio Spinelli
Bruno Girotto
Camile Correa da Silva
Carine Ferruda
Cristiane Brunetto
Diego Gehlen
Douglas Barossi
Douglas Salvador
Edevandro da Rosa
Elidiane Lurdes Omizzolo
Emerson Cesar Noskoski
Ércio Horbach
Felipe Ferri
Fernando Felipetto
Gabriela Fiori
Gustavo Bouyrie
Gustavo Gasperin Carini
Jonas Agostini
Jucinei Pissaia
Leandro Fossá Ferreira
Leandro Romam Rui
Loise Teigão
Luciano Arnt
Manoela Scalabrin Vinhas
Marcos José Kalinoski
Marcos Luis Ferro
Marlise Recktenwaldt
Marta Merlo
Matheus Czarnecki
Niomar da Silva
Paulo Assis da Silva
Priscila Gregol
Ramone Maria Carbonera
Renan Balbinot
Roberson Zanetti
Rodrigo dos Santos Ibarr
Rogério Carbonera
Sérgio Luis Felini Júnior
Vanderlei de Villa
Williann Donatti

Curso  : Engenharia - Engenharia Elétrica
Cidade : Bento Gonçalves

Arthur Vicente Ribacki
Carlos Teixeira Dalbosco
Diego Osmarin Basso
Ezequiel Miorelli
Fabrício Pasinato
Felipe Augusto Tondo
Felipe Gasparin Sachini
Fernanda Aline Tesser
Fernando Antônio Finatto
Fernando Marini
Giovani Ducatti Rinaldi
Guilherme Batista Tartaro Berselli
Leonir Roberto Vandresen
Lucas Guarda Bertolini
Luís Henrique Ferrari
Miguel Ferrari Júnior
Ralf Rodrigues Staehler
Ricardo Diego Fim
Ricardo Vignati
Sabrina Sberse
Thiago Joziel Lima
Tiago Bauermann Staudt
Tiago Zugno
Vicente Camerini Camargo
Vitor Luis Brinkhus

Curso  : Administração - Comércio Exterior
Cidade : Farroupilha

Ádamus Henrique Grativol Mescoloto
Adriana Paula Francieski
Alexandre Licio de Oliveira
Césio Verona Júnior
Claudio Bresulin
Cristina Neis
Daniel Luiz Bertuol
Dauro Guindani
Evandro Raimundi
Everton Scussiatto Fra
Ezequiel Domingues Rabello
Fátima Bavaresco
Fernanda Rizzardo
Francisco Odair dos Santos
Gilso José Zwirtes
Gisele Telles Paz
Graciela Guiel
Greici Guzzo
Gustavo Grapilha
Helder Giesel Priori
Jair da Costa
Jéssica Becker
Jorge Luis Soares Prates
Juliano Favero
Karla Silveira
Lairton Humberto de Cesero Junior
Lenise Vanaz
Lodi João Lamonato Júnior
Lucas Pozza
Luciane Possa
Maira Daniela Tremea
Mauro Pastorio Sawaris
Raquele Pellizzer
Renato Pellizzari Chequeller
Rivanilda da Silva
Roberto Cesar de Souza
Vanessa de Los
William Luciano Ziero

Curso  : Administração - Adm. de Empresas
Cidade : Canela

Adriana Bauer
Alda Maria Soares Dias dos Santos
Alexandre Fernandes Durandes
Alvaro Francisco Koch
Ana Carolina Marcadenti
Anderson Costa Xavier
André Capitani Gusmão
André Cristiano Keller Debastiani
Andreia Boeira Schneider
Andreia de Souza Pinto Ferreira
Angela Maria Klosinski
Aruã Pereira Belaver
Camila Fattori
Carina Michel
Carine Brito Lorenço
Carlos Atalício Fetzner Drechsler
Caroline Cavalli Martins
Cátia Grasiele Negri
Cezar Nicolau Seibt da Silva
Charles Henrique Zinke
Daiane Thomé Scariot
Emerson Nereu da Silva
Everton Inácio de Castro
Fabricio Beckermann
Felipe Arnold
Fernando Drechsler
Fernando Fraga Gomes
Fernando Schoedler
Gabriel Teodoro Bustos
Gleice Pereira de Moura
Guilherme Zimmermann de Souza
Heron Cardoso Manique
Ivandro Bertin de Paula
Jeferson Luiz de Brida
João Amarildo Isabel da Luz
Joice Heck
Jorge Alberto Heimberg Junior
Jose Luiz Lopes
José Maurício Seibt
Juliana Alano
Laís Parissenti
Lucimara Gava
Luiza de Oliveira Souto
Mariane de Oliveira Reis
Michele de Assunção Stange
Michele Fassbinder
Mirna Fernanda Weber da Rocha
Priscila Feldmann Blässle
Rafael Moratelli da Fonseca
Renato Becker Junior
Roges Ghesla
Sabrina Licks Bazzan
Samuel Drechsler
Sandra Stapasolla
Sidnei Kerscner Jardim
Silvana Lopes de Oliveira
Silvia Regina Lubenow
Vicente Barbosa Ortiz Filho
Victor Niederauer Fukuda
William Evandro Negri

Curso  : Administração - Adm. de Empresas
Cidade : São Sebastião do Caí

Aline Plentz Pinheiro
Ana Paula Pacheco da Silva
Ana Paula Werner
Anita Patrícia Bourscheid Terres
Arnaldo Francisco Bender
Ary Ferreira da Costa Neto
Bárbara München
Carla Jotz
Carla Tatiane Machado Rodrigues
Carlos Enrique Riani Gomes
Cristiane Adelita de Morais
Cristiane Reuse
Cristiano Schneiders
Débora Barth Fuhr
Deisi Karina Raymundo
Djalmo da Silva Medeiros
Eduardo José Hoffmann
Elidiani Alves
Fabiano Longhi Coitinho
Gisele Daiane Dewes
Jane Beatriz Morales da Silva
Jaqueline de Oliveira Kuhn
Jessica Gabriela Horn
João Paulo Flores Schuch
Joaquim Leandro Martins dos Santos
Jorge Luís Padilha
Josiane Kochenborger
Leonardo Theisen
Letícia Côrte
Luciana Vargas de Avila
Luiza Gomes Jesus de Souza
Maile da Rosa
Maria Aline Hahn Reis
Raquel da Silva Lopes
Rose Perla Juchem
Roselaine Fontana Braun
Tarlei Luiz Maldaner
Vanessa Birnfeld
Vanessa Hensel
Vitor Cristiano Plentz Mardini
Wagner Reichert